Ловим разворот или коррекцию - страница 5

 
goldtrader:

Речь была не о статичном стоп-лоссе, а о КОРОТКОМ ТРАЛЕ. Тоже проверял. Да и 10п - это не короткий. Короткий порядка спреда.

Вот Слава там свой пипсатор насилует и никак не поймёт почему на демо и реале отличаются торги от тестера. У него как раз трал около 2-3пп. Но вразумлять его дело неблагодарное - у него во всех грехах виноват брокер.

Порядка спреда тоже можно тестить. Главное внутри минуты двух операций не допускать и тестить по минуткам, тогда разницы не будет.

 
Gerasimm:
В общем всё, что мне приходит на ум по этому поводу для начала прикрутить к ЗЗ поиск п. 1-2-3, после чего торговать на пробой до целей 161,8 и 200% Дробное закрытие как у Артемида 70 в принципе не плохо, но надо фильтровать.

Что? Чем? Как? Не надо фильтровать, надо понимать на основе чего вы входите. Хотя вы все равно не прислушаетесь потому что "Ты умный, а я стало быть дурак!" из к\ф Револьвер.
 
NTH:

Что? Чем? Как? Не надо фильтровать, надо понимать на основе чего вы входите. Хотя вы все равно не прислушаетесь потому что "Ты умный, а я стало быть дурак!" из к\ф Револьвер.

Что за наезд? :о) Всё понятно и так, с старте есть картинка.На пробое фрактала и входим.Выход или по целям (их две) или на обратном сигнале.Есть альтернативный и самый "высасывающий" способ выхода пофрактально стопом, но это пока кроме как глазами я не знаю чем определить.
 
Gerasimm:

Что за наезд? :о) Всё понятно и так, с старте есть картинка.На пробое фрактала и входим.Выход или по целям (их две) или на обратном сигнале.Есть альтернативный и самый "высасывающий" способ выхода пофрактально стопом, но это пока кроме как глазами я не знаю чем определить.

Это просто метод. А стоп при открытии где?
 
goldtrader:
Вот-тут то и кроется засада. Короткий трал в тестере и короткий трал на реале - две большие разницы. А множество поз как у Вас на скрине и вовсе делает картину тестов неадекватной он-лайн торговле.
Нет. Я наверное неправильно выразился. Трал не такой короткий, как вы себе представили. Он по быстрой МАшке (14). И находится от цены на расстоянии около 20 - 60 пунктов изначально, постепенно подтягиваясь. (Ну гляньте как МАшка рисует кривулю свою) А множества поз на скрине нету... Это отрисованы частичные закрытия каждой отдельной позы. И их не так много - приглядитесь. Это же пятиминутный график. Открытие поз максимум раз в 10 - 15 минут - это разве часто? Отрабатывал два варианта доливки - трал по МАшке и трал по фибо-уровням. МАшка отработала интереснее. На графике доливок нет вообще - я пока их не разрабатываю - это следующий этап. Советник в таком варианте работал на реальном центовом счёте. Отработал в плюс. Стейты выкладывать не буду - их нет. Я его проверял для себя, сугубо, а не для доказательств. Дабы решить - продолжать, иль фтопку. По результатам - продолжать...
 
NTH:


У вас стопы далеко стоят грубо говоря соотношение 10\1(стоп\тейк), конечно я этими словами америку не открыл). И поверьте, ТА вы картину не улучшите.

С чего это вы взяли??? Стоп изначально задан в настройках и на скрине его просто не видно - он в 100 пп ниже или выше, далее он подтягивается на младший фибо-уровень при достижении ценой более старшего. И с чего вы взяли, что я применяю для улучшения картины теханализ??? Я применяю алгоритм верного реагирования на текущее положение дел на рынке. Советник решает, что делать с убыточным ордером не по индикаторам, а по рассчётам. Это в разработке и выкладывать пока неоформленные мысли не хочу.
 
Gerasimm:

Что за наезд? :о) Всё понятно и так, с старте есть картинка.На пробое фрактала и входим.Выход или по целям (их две) или на обратном сигнале.Есть альтернативный и самый "высасывающий" способ выхода пофрактально стопом, но это пока кроме как глазами я не знаю чем определить.
Вот с этого места можно немного конкретнее? Может у меня уже это всё есть, да немного не в том облике?
 
NTH:

Это просто метод. А стоп при открытии где?

Стоп надо всё таки загонять за фрактал №1.Другой вариант нужно изобретать.Пока не придумал, но торгую давно так руками -стопы редкость.Чаще я ими не пользуюсь, а ищу мощное место и от туда слегка усреднившись выхожу по нулю.


artmedia70 31.01.2011 18:42


Да там же в первом посте есть картинка.Пофрактальные пимпочки - это стопы.Я так в идеальных вариантах сижу, но чес говоря хочется отдать эту тему машине.Самому как то тянет всё закрыть постоянно :о)


 
Gerasimm:

Стоп надо всё таки загонять за фрактал №1.Другой вариант нужно изобретать.Пока не придумал, но торгую давно так руками -стопы редкость.Чаще я ими не пользуюсь, а ищу мощное место и от туда слегка усреднившись выхожу по нулю.


artmedia70 31.01.2011 18:42


Да там же в первом посте есть картинка.Пофрактальные пимпочки - это стопы.Я так в идеальных вариантах сижу, но чес говоря хочется отдать эту тему машине.Самому как то тянет всё закрыть постоянно :о)


Стопы на изломах ЗЗ ? Картинка там больно уж "синтетическая", да и не приверженец я всех этих фигур "высшего пилотажа" как двойное/тройное дно/вершина и т.д. Уж больно много я их пересмотрел в поисках решения своих задач, но... обнаружил лишь 50/50 В любой момент может произойти изменение или дальнейшее движение. А о целях более 161.8 - редкость. Хотя приносят неплохую прибыль. Гораздо чаще 50.0, 61.8, 100.0, 161.8. (В моём варианте).

Но это всё из наблюдений на графике М5. На часовках картинка может быть совсем иной.

 
Да нет там ни какого высшего пилотажа.Наоборот всё крайне просто.Есть строго определённая конфигурация, которая имеет пару целей для начала, там может быть частичная фиксация и далее тянуть стоп, но не тралл, а именно пофрактальный стоп.
Причина обращения: