Полезный трал -- утопия или реальность? - страница 5

 
infinum13 >>:

Ошибаетесь. Я вообще не тралюсь, и уж тем более не играю на индикаторах. Просто высказываю свои мысли и наблюдения, размышляю.

В чем именно ошибаюсь? В том, что МАКД показывает разницу МАшек? :)

Я тоже не тралюсь в том виде, как здесь обсуждается, но... Без переноса стопов можно брать только движения, трендослежение же предполагает перенос стопов, а это и есть трейлинг.

 
gip >>:

А если сигналы входа пару раз в день формируются? .... Вот например кто от границ канала работает, им как тралить?


Если вход в сторону открытого ордера, то это может быть доливка или просто увеличение цели. Если сигнал против ордера - закрывается сделка, в этом и смысл такого траления. 

Открывать ли в этот момент ордер в обратную сторону решается отдельно, зависит от силы сигнала. Вообще здесь вариантов очень много может быть. Речь о сути.

От границ канала я работаю постоянно, только не вижу разницы как человек входит - траление зависит не от этого. Границы каналов - всего лишь СПОСОБ (точнее - МЕСТО) получения сигнала. Дальше траление зависит всё равно от силы сигнала и стиля трейдинга.

Подозреваю, что infinum13, например, берет первое движение, а потом на дополнительном сигнале (на откате) перезаходит в ту же сторону (если тренд). Мне тоже такой способ нравится - использую ПЕРВЫЙ сигнал продолжения. Такие входы комбинирую с трендослежением.

 
EVladMih >>:

То что вы пишете, это уже не трал. Я про то, что трал всё-таки нужно формировать по другим сигналам, не по входным. Поскольку условия другие и сигналов входных в промежутке между входом и выходом нету. А движения обратные есть.

 
gip >>:

То что вы пишете, это уже не трал. Я про то, что трал всё-таки нужно формировать по другим сигналам, не по входным. Поскольку условия другие и сигналов входных в промежутке между входом и выходом нету. А движения обратные есть.

Да, отклонился чуток, сорри. Если тралить индикаторно, то переставлять SL нужно на экстремум, на котором получен сигнал продолжения тренда.

Раньше это делать бессмысленно, если хочется взять именно тренд, а не кусочек одного движения.

 

Трал уменьшающий матожидание. Фиксированный трал, слева-направо приближение уровня sl к текущей цене, горизонтальная полочка слева - sl далеко, нет срабатываний.

 

Трал увеличивающий матожидание. Оба примера достаточно абстрактные.

 
gip >>:

Трал увеличивающий матожидание.

Загогулина конечно красивая, но может заснапшотите таки список результатов оптимизации? Или отчетом?

Ну и потрогать хочется :) .

 
TheXpert >>:

Загогулина конечно красивая, но может заснапшотите таки список результатов оптимизации? Или отчетом?

Ну и потрогать хочется :) .

Это просто фиксированный трал, никакого алгоритма в самом трале нет. Разница только в том, когда его можно применять, а когда - нет. 

 
gip >>:

Это просто фиксированный трал, никакого алгоритма в самом трале нет. Разница только в том, когда его можно применять, а когда - нет.

Когда применение трала избирательно, эта избирательность уже часть алгоритма трала.

 
В данном случае у трала нет своего алгоритма, он является вторичным инструментом системы и опирается на состояние системы. Поэтому я даже осмыслить его поведение не могу. Ну то есть в каком-то месте он работает, а в другом не работает.
Причина обращения: