Волны Эллиотта

 
Посмотрев индикаторы на этом сайте да и полазив на просторах рунета я не нашел ни одной хорошей программы для распознавания волн Эллиотта, если кто-либо знает хорошую, рабочую программу по распознаванию и разметке волн просьба поделиться.
 
Тут статья, тут программа (не юзал, на часто видел пользующих)
Ой!
Ой!
  • yandex.ru
Возможно, автоматические запросы принадлежат не вам, а другому пользователю, выходящему в сеть с одного с вами IP-адреса. Вам необходимо один раз ввести символы в форму, после чего мы запомним вас и сможем отличать от других пользователей, выходящих с данного IP. В этом случае страница с капчей не будет беспокоить вас довольно долго. Возможно...
 
Нет такой. Лучшие из имеющихся это Advanced Get и refined elliott trader. Но то что можно сделать руками даже рядом не стоит с результатами программ. Читать книги, ежедневно размечать иначе можно присоединиться к тем кто считает что теория работает только на истории.
 
Od_Team:
 Читать книги, ежедневно размечать иначе можно присоединиться к тем кто считает что теория работает только на истории.
руками размечать это хорошо, иногда есть верное направление. но  где входить/выходить понятно только по истории этих волн.
 

Занимался этим вопросом, пришел к выводу, что проблема настоящего времени в том что касается разметки волн заключается в отсутствии жесткого инструментального правила постороения волны, и если на эту проблему наложить возможность пользовательских настроек, каша получается именно такая какая она есть...

Как результат моих попыток с этим справиться, - задал жесткое правило для построения волны, тут даже не важно правило, - я понял наблюдая за людьми торгующими волны, что они имеют например зиг-заг с некоторыми настройками, которые, после определённого количества времени уже не меняют, а всегда работают с одними и темиже и ориентируются в волне именно со своими настройками... и у разных волновиков настройки разные.... но постоянные...

Это наверное можно сравнить с тем, что не настолько важен инструмент, просто нужно уметь с ним работать.

В итоге у меня имеется индикатор волновой, вообще без настроек, ну... цвет можно настроить... толщину и тип линии, логика построения - не меняется.... я к ней привык, и мне нравится, я понимаю варианты вверх и вних... качество и "красота" волны падает с уменьшением интервала и растет с увеличением таймфрейма... и в осознании этого мне тоже помогли жесткие настройки... почему теханализ и графика снижают свое качество со снижением таймфрейма...... увидел ложные выбросы цены на форексе - которые не укладываются в графический и волновой анализ

М5         https://charts.mql5.com/2/122/eurusd-m-m5-roboforex-lp-temp-file-screenshot-22122-png.png

М30       https://charts.mql5.com/2/122/eurusd-m-m30-roboforex-lp-temp-file-screenshot-37270-png.png

Н4         https://charts.mql5.com/2/122/eurusd-m-h4-roboforex-lp-temp-file-screenshot-64898-png.png

D1         https://charts.mql5.com/2/122/eurusd-m-d1-roboforex-lp-temp-file-screenshot-4946-png.png

W1        https://charts.mql5.com/2/122/eurusd-m-w1-roboforex-lp-temp-file-screenshot-46880-png.png

MN1       https://charts.mql5.com/2/122/eurusd-m-mn1-roboforex-lp-temp-file-screenshot-17957-png.png 

 
Od_Team:
иначе можно присоединиться к тем кто считает что теория работает только на истории.
На истории то же есть значительные участки, которые толком не размечены до сих пор. Например немецкая марка 85-87 год
 
A100:
На истории то же есть значительные участки, которые толком не размечены до сих пор. Например немецкая марка 85-87 год
Вы не понимаете как пользоваться инструментом. Эллиотт показывает себя во всей красе когда есть ликвидность. И тем более размечать только один инструмент это бред сивой кобылы.  Знаю человека, который разметит любой участок графика. Скиньте историю НМ за 85-87 год, я попрошу разметить..
 
Od_Team:
Скиньте историю НМ за 85-87 год, я попрошу разметить..

История есть в терминале (экю) MetaQuotes на EURUSD - 1985.02.01 - 1987.12.01 - одна большая моноволна и главное, что она с другими - не состыкуется. Разметка сама по себе ничего не даст, если в ней не сохраняются базовые соотношения между волнами.

Пусть разметит - обсудим 

Хотя не исключено, что все обсуждение может свестись к тому, что будет констатировано наличие XXX случайных исключений из общих правил. Тогда возникает вопрос - у чему такая теория, которая на практике имеет столько исключений?!

 
A100:

История есть в терминале (экю) MetaQuotes на EURUSD - 1985.02.01 - 1987.12.01 - одна большая моноволна и главное, что она с другими не состыкуется. Разметка сама по себе ничего не даст, если в ней не сохраняются базовые соотношения между волнами.

Пусть разметит - обсудим 

Базовые соотношения это что? Любая разметка которая размечена в соответствии с правилами имеет право на жизнь. А соотношения(время-длина) у каждого инструмента индивидуальны и опять же зависят от ликвидности..

Ок. разметит и я отпишусь..

исключений нет, есть известные требования при которых этим инструментом можно и нужно пользоваться..

 

Интересно сравнить, ....  вот чего у меня рисует

 

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, D1, 2013.07.28

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

temp_file_screenshot_59031.png

EURUSD, D1, 2013.07.28, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Любые зигзаги не имеют прямого отношения к волнам Эллиотта.

Причина примерно такова: любой зигзаг имеет от одного до нескольких скрытых параметров, которые предполагаются строго постоянными на всей истории "зигзаговой разметки".

Однако волновая разметка не предполагает никаких жестких констант - ни временных, ни констант отношений размеров волн по вертикали.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Уровни волн Эллиотта
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Уровни волн Эллиотта
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Уровни волн Эллиотта - Документация по MQL5
Причина обращения: