[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 33

 
volshebnik:
Вы хотите показать, что тестирование происходит ? Если об этом, то при Period_MA=5 да, происходит. А при других пределах, которые я описал - нет ....


Добавил небольшой контроль истории

   n=1;

   while(true)                                                             // Цикл по перебору свечей вниз до изгиба МА Синей
    {
       if (n>=Bars) {
         Print("Не хватает истории");
         return(0);
      } 
Файлы:
transerk1c.mq4  19 kb
 
Jaguar1974:
В смысле "отложенный ордер", если приказ пошел на сервер, то он обязательно будет отображаться в терминале?

От того, что приказ пошёл на сервер, ещё не факт, что он сервером будет выполнен. Если приказ будет выполнен, то ордер встанет и в терминале отобразится. В противном случае нужно программным кодом запрашиваь причину, почему сервер отверг приказ.
 
Vinin:


Добавил небольшой контроль истории

Vinin, большое спасибо за Ваше потраченное время ! Дело сдвинулось с "мёртвой точки". Определил максимальный период МА = 80, при котором баров истории хватает (для минутного ТФ). Не знал, что есть такие "подводные камни".
 
drknn:


Давайте файл ex4 - гляну. Но если там будут реквизиты автора, буду вынужден отдать Вам только реквизиты. С другой же стороны, если советник есть в бесплатном доступе, то почему бы ни забрать исходник оттуда. Где Вы вообще, взяли этого эксперта?

И... Удалите дубликат своего поста - нет смысла печатать его дважды.


Снова Здравствуйте!

Можно ли прикрепть к графику МА из другого ТаймФрейма? Если да, то как? Спасибо заранее!

P.S. А что с декомпиляцией... получилось?

 
100yan:

Можно ли прикрепть к графику МА из другого ТаймФрейма? Если да, то как? Спасибо заранее!

P.S. А что с декомпиляцией... получилось?

#MTF_MovingAverage.mq4
Набор индикаторов с высших ТФ.


А слово декомпиляция на этом форуме забудьте, нарушение авторских прав не одобряется.

 
100yan:


Снова Здравствуйте!

Можно ли прикрепть к графику МА из другого ТаймФрейма? Если да, то как? Спасибо заранее!

P.S. А что с декомпиляцией... получилось?


Я отлучался - не скачал файл. Через часов 10 вернулся, а его уже нет. Высылайте мылом или в личку.

Программмно можно создать индикатор, который будет брать значения цен с другого таймфрейма и отрисовывать на любом другом. Только не нужно это всё - достаточно установить правильный пероид усреднения.

 
granit77:
#MTF_MovingAverage.mq4
Набор индикаторов с высших ТФ.


А слово декомпиляция на этом форуме забудьте, нарушение авторских прав не одобряется.


Спасибо DRKNN и granit77!

Насчет авторских прав - это мой файл..., просто убил на него день... и тут глюк. Декомпиляция уже не актуальна, но из принципа хотелось бы научиться.

"Только не нужно это всё - достаточно установить правильный пероид усреднения." - Посните пожалуйста!!! как усреднить!?

 
100yan:


Спасибо DRKNN и granit77!

Насчет авторских прав - это мой файл..., просто убил на него день... и тут глюк. Декомпиляция уже не актуальна, но из принципа хотелось бы научиться.

"Только не нужно это всё - достаточно установить правильный пероид усреднения." - Посните пожалуйста!!! как усреднить!?


Смотрите, открываем таймфрейм Н1. Кидаем на него скользящую с периодом = 24. Чтоб понять чего показывает эта скользящая нужно вспомнить, что скользящая - это среднее арифметическое. В сутках 24 часа. На таймфрейме Н1 такая скользящая покажет среднестатистическое направление движения цены за последние сутки. Если быть точным, то за последние 24 часа. Теперь переключаемся на таймфрейм М30. Понятно, что свеч в одних сутках на этом графике будет в 2 раза больше, чем на Н1. Значит, чтоб посмотреть среднесуточное направление цены при помощи скользящей, нужно период усреднения поставить = 24*2 = 48. Для М15 это будет период = 96.

Я неоднократно видел как трейдеры на М15 задействуют скользящую с периодом = 100. Эта величина подобрана методом тыка - просто она не плохо показывает среднесуточный тренд. Но если включить мозги, то становится понятно, что использование 96-ти периодного скользящего даёт более точные результаты.

Дальнейшее использзование того или иного периода усреднения скользящей рассчитывайте сами. Всё, что Вам нужно - это иметь чёткое обоснование, почему Вы используете именно это усреднение. Необходимый логический базис я дал.

 
drknn:


Смотрите, открываем таймфрейм Н1. Кидаем на него скользящую с периодом = 24. Чтоб понять чего показывает эта скользящая нужно вспомнить, что скользящая - это среднее арифметическое. В сутках 24 часа. На таймфрейме Н1 такая скользящая покажет среднестатистическое направление движения цены за последние сутки. Если быть точным, то за последние 24 часа. Теперь переключаемся на таймфрейм М30. Понятно, что свеч в одних сутках на этом графике будет в 2 раза больше, чем на Н1. Значит, чтоб посмотреть среднесуточное направление цены при помощи скользящей, нужно период усреднения поставить = 24*2 = 48. Для М15 это будет период = 96.

Я неоднократно видел как трейдеры на М15 задействуют скользящую с периодом = 100. Эта величина подобрана методом тыка - просто она не плохо показывает среднесуточный тренд. Но если включить мозги, то становится понятно, что использование 96-ти периодного скользящего даёт более точные результаты.

Дальнейшее использзование того или иного периода усреднения скользящей рассчитывайте сами. Всё, что Вам нужно - это иметь чёткое обоснование, почему Вы используете именно это усреднение. Необходимый логический базис я дал.

Снова Спасибо drknn и granit77! !!!! #MTF_MovingAverage.mq4 - если это советник, то почему-то не ставится на график... :-(,

Вопрос именно в прорисовке...

Мне нужен М5 (144) на графике М1 нарисовать. т.е. получается мне нужно М1 (144*5=720) рисовать? верно?

Но если следущие ТФ не совпадают по кратности как быть? - хотелось бы при изменении ТФ сделать автоматическое вычисление Старшей МА . Есть ли такая функция определния ТФ?

 
100yan:

Снова Спасибо drknn и granit77! !!!! #MTF_MovingAverage.mq4 - если это советник, то почему-то не ставится на график... :-(,

Вопрос именно в прорисовке...

Мне нужен М5 (144) на графике М1 нарисовать. т.е. получается мне нужно М1 (144*5=720) рисовать? верно?

Но если следущие ТФ не совпадают по кратности как быть? - хотелось бы при изменении ТФ сделать автоматическое вычисление Старшей МА . Есть ли такая функция определния ТФ?


При необходимости это легко сделать
Причина обращения: