Двадцать Четыре, и ни на иоту больше! - страница 16

 
paukas:

Это не система вообще если у неё от 1 пункта зависит результат.

Вот если что 150 что 149 что 100 что 200 - остается работать в плюс- это система. Для этого тестер и нужен чтобы отделить рабочее от нерабочего.


Елки. Палки. Да на любом периоде есть такой threshhold, когда из-за одного пипса прибыльность системы падает в разы. Ну не живет человек тысячелетиями, чтобы выжидать, пока твоя выборка размером с миллениум, докажет свою правоту. Да и денег столько нет, у кого есть - тому и торговать не надо.
 
paukas:
Масштаб посделочный, сделок разное количество естественно.

Протупил
 
Cod:

Елки. Палки. Да на любом периоде есть такой threshhold, когда из-за одного пипса прибыльность системы падает в разы. Ну не живет человек тысячелетиями, чтобы выжидать, пока твоя выборка размером с миллениум, докажет свою правоту. Да и денег столько нет, у кого есть - тому и торговать не надо.
Ещё раз говорю. Если из-за одного пипса прибыльность системы падает в разы - выбросьте нафиг. Это не система. Это- трэш.
 
paukas:
Ещё раз говорю. Если из-за одного пипса прибыльность системы падает в разы - выбросьте нафиг. Это не система. Это- трэш.

это видимо проблема в кол-ве сделок. Если их десяток, то профит может скакать в разы от нескольких пунктов изменения tp. Если сотни/тысячи, то будет гладенькое изменение профита при изменении tp
 
Cod:

Да на любом периоде есть такой threshhold, когда из-за одного пипса прибыльность системы падает в разы.
Учиться программировать лень ))) Рассчитывать вручную стопы и выставлять их лень ))) Денег хочется много и быстро ))) Оно и понятно ))) Поэтому до зарезу нужен фиксированный стоп на все времена )))
 
Avals:

это видимо проблема в кол-ве сделок. Если их десяток, то профит может скакать в разы от нескольких пунктов изменения tp. Если сотни/тысячи, то будет гладенькое изменение профита при изменении tp

Я даже думаю что проблема в размере стопа. Ставится стоп километр и пару месяцев запросто торгуют в прибыль. Ровненько так, красиво, по 45 градусов.

А потом раз- и всё слили, одного пипса не хватило пересидеть.

 
artikul:
Учиться программировать лень ))) Рассчитывать вручную стопы и выставлять их лень ))) Денег хочется много и быстро ))) Оно и понятно ))) Поэтому до зарезу нужен фиксированный стоп на все времена )))


Вы так говорите, будто уменье программировать и "считать стопы" сделало кого-то богатым, причем не много и бысто, а мало и долго.

Я о принципах говорю, о морали, о концепциях. Пока мне просто хотят доказать, что охрененно большая выборка умягчит все шпильки и достигнет победы над хаосом. Я отвечаю: при депозите и долголетии небожителя - да. В остальных вариантах - нет.

 
paukas:

Я даже думаю что проблема в размере стопа. Ставится стоп километр и пару месяцев запросто торгуют в прибыль. Ровненько так, красиво, по 45 градусов.

А потом раз- и всё слили, одного пипса не хватило пересидеть.


да, да! но смотрите - у короткого стопа есть свои ограничения.

я сейчас сходил купил соленых огурцов у местного фермера, вот поем их, и сразу же напишу - какие.

огурцы, не стопы.

 
Cod:


Пока мне просто хотят доказать, что охрененно большая выборка умягчит все шпильки и достигнет победы над хаосом.

Дались Вам эти шпильки ))) Вот уважаемые люди Вам говорят, что проку от торговой системы, если какая-то шпилька может прибить весь депо? ))) А если даже несколько шпилек не прибьют, то чем тогда эти шпильки красивее прочих баров, чтобы от них так с ума сходить? )))
 
Cod:


да, да! но смотрите - у короткого стопа есть свои ограничения.

я сейчас сходил купил соленых огурцов у местного фермера, вот поем их, и сразу же напишу - какие.

огурцы, не стопы.


для большого стопа нужно больше статистики (сделок). Минимальное кол-во сделок нужно для систем у которых tp/sl=1. Чем больше отклоняется от единицы это отношение, тем больше нужно сделок для стат.достоверности. При запущенных случаях мартингейла, когда стоп=маржин колл, кол-во необходимых сделок для статистики стремится к бесконечности)))
Причина обращения: