Двадцать Четыре, и ни на иоту больше! - страница 14

 
Avals:

значит от оптимизации был толк :)


Если в таком разрезе, то согласен :)

- Вася, так ты все еще не женат, что ли?

- Нет, - хмуро ответил он, и понуро пошел прочь :)

 
Cod:

Две в месяц? Ага, не скажутся... Только на депозите скажутся, пока вы будете терять, но как пионер верить, что "придет она, звезда пленительного счастья"... И чем длиньше и статистически достоверней будет ваша выборка, тем вернее вы загоните свой депозит в ноль - хреновая оборотная сторона у этого Януса.
Вы ошибаетесь. Всё с точностью до наоборот.
 
VladislavVG:
Я не об этом, хотя и для того, чтобы определиться с инструментом анализа Вы проводили выбор : все индикаторы рассчитываются из прошлых цен - Вы же из каких то соображений выбрали пивоты, а не машки или стохастик, например....... И что, Вы повесили на чарт пивоты и ни разу так и не взглянули на то, что получается ? Откуда Вам известно про средний размер стопа и то, что иногда (по концу месяца или еще когда) он в три (а может и более) раза может быть больше ? И про то, что лучше торговать на пробой, а не на отскок ?.....

Я ж говорю - машки - это пивот динамический, стоит цене пойти куда-то, они устремляются за ценой. Замучаешься бегать. А пивот - он раз в 24 часа пересчитывается, товарищ солидный, отсекает всякие глупости.

Почему я не глянул, что получается?? Да как раз глянул, и решил, что это хорошо.

Про средний размер стопа и про то, что лучше торговать не пробой я вроде вообще ничего не говорил... Хотя да, таки лучше торговать на пробой: если цена пробила аж 23 пивота, намек вроде как более чем очевиден, так ведь?

 
paukas:
Вы ошибаетесь. Всё с точностью до наоборот.

А подумать? Нет, если вы оперируете депозитом, который в состоянии покрыть просадку за статистику по пяти предыдущим годам, то оно конечно... А если вас хватит на все про все на двадцать-тридцать лосей подряд, то сильно ли вас согреет достоверность выборки при встрече с Колей?

 
Cod:

А подумать? Нет, если вы оперируете депозитом, который в состоянии покрыть просадку за статистику по пяти предыдущим годам, то оно конечно... А если вас хватит на все про все на двадцать-тридцать лосей подряд, то сильно ли вас согреет достоверность выборки при встрече с Колей?

Получал 16 лосей подряд. Риск 1,5% на сделку примерно. Ничего страшного. Жив здоров чего и вам желаю. Думайте.
 
Cod:

Я ж говорю - машки - это пивот динамический, стоит цене пойти куда-то, они устремляются за ценой. Замучаешься бегать. А пивот - он раз в 24 часа пересчитывается, товарищ солидный, отсекает всякие глупости.

Почему я не глянул, что получается?? Да как раз глянул, и решил, что это хорошо.

Про средний размер стопа и про то, что лучше торговать не пробой я вроде вообще ничего не говорил... Хотя да, таки лучше торговать на пробой: если цена пробила аж 23 пивота, намек вроде как более чем очевиден, так ведь?

Так вот это и есть процесс оптимизации ;). Только проходит он у Вас в голове, а не в мозгах компьютера...... При этом Вы сразу соотносите сигнал со стратегией, которой этот сигнал собираетесь отрабатывать ;) ... Все то же самое делается с использованием алгоритмов оптимизации - это ИИ называется (искусственный интеллект - AI по аглицки). Можно такой процесс организовать и с использованием оптимизационного алгоритма штатного тестера... Только нужно понимать что и зачем делается: в дополнение к оптимизации тестера подключать естественный интеллект - процесс постановки задачи, анализа данных и построения стратегии остается за интеллектом трейдера.

Удачи.

 
paukas:
Получал 16 лосей подряд. Риск 1,5% на сделку примерно. Ничего страшного. Жив здоров чего и вам желаю. Думайте.
Должен ли я понимать (не выпытывая тайн), что в общем, размер вашего СЛ по сравнению с ТП ничтожен? Как ТП определяется тогда? Грубо говоря, если интрадэй, Сл 15 пипсов, а ТП полторы сотни? Я последнее время много думал над работой с очень коротким стопом, но так и не нашел ответа - что делать, когда он выбит ложным пробоем? Входить опять? Но я знаю по опыту, что лучше схватить большого лосяру один раз, чем открываться часто - дороже выходит - жуткие убитки при том, что график на месте топчется и вроде, откуда бы там взяться большим убыткам.
 
Cod:
.... Я последнее время много думал над работой с очень коротким стопом, но так и не нашел ответа - что делать, когда он выбит ложным пробоем? Входить опять? ....

Уже отвечал- идти пить пиво. До завтрашнего дня.

А схватить большого лося - по этой методе 95% "торгует", сидит перед монитором и цену гипнотизирутет.

 
Cod:
Должен ли я понимать (не выпытывая тайн), что в общем, размер вашего СЛ по сравнению с ТП ничтожен? Как ТП определяется тогда? Грубо говоря, если интрадэй, Сл 15 пипсов, а ТП полторы сотни? Я последнее время много думал над работой с очень коротким стопом, но так и не нашел ответа - что делать, когда он выбит ложным пробоем? Входить опять? Но я знаю по опыту, что лучше схватить большого лосяру один раз, чем открываться часто - дороже выходит - жуткие убитки при том, что график на месте топчется и вроде, откуда бы там взяться большим убыткам.

а вариант ничего не делать до следующего трейда? :)
 
Avals:

а вариант ничего не делать до следующего трейда? :)
У-Вей - как стиль жизни. И торговли...
Причина обращения: