Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 33

 
MigVRN:
Сверх важное уточнение - по-моему следует внести эти данные в справку! (почему там до сих пор этого нет???)

Может, потому что никто не читает? Справка по MetaTrader 5Пользовательский интерфейсОкно данных 

Окно данных

Это окно предназначено для отображения информации о ценах (OHLC), дате и времени бара, спреде (максимальном за выбранный бар), объеме, а также об используемых индикаторах (включая пользовательские). "Окно данных" является информационным окном и не позволяет выполнять каких-либо действий. Здесь можно быстро получить требуемую информацию об отдельном баре и наложенных индикаторах. Для этого достаточно навести на него курсор. Включение/отключение окна данных происходит по нажатии кнопки Окно данных в меню "Вид", панели инструментов "Стандартная" или сочетанием горячих клавиш "Ctrl+D".

Окно данных

Верхняя часть окна содержит название финансового инструмента и период графика. Ниже отображается информация о текущем положении курсора на 

 
Rosh:

Может, потому что никто не читает? Справка по MetaTrader 5Пользовательский интерфейсОкно данных 

Сори за наезд :) Вы правы - я был невнимателен.
 
Laryx:

На тиковом спреде ??? Ну, в теории - да, наверно, можно придумать такую СТАБИЛЬНУЮ и ПРИБЫЛЬНУЮ ТС. Хотя, я как-то насчет стабильности тиковых систем сильно сомневаюсь - проскальзывания и реквоты сделают свое черное дело.  Я вобще склоняюсь к тому, чтобы не использовать информацию с таймфреймов ниже H1? именно из-за ее крайней нестабильности.

Ну а минутный и выше спред - вроде как есть.  Используй его, как тебе надо.

То есть, я-то не против, что "хорошо бы иметь информацию... ", но особого смысла я в этом не вижу. И, думаю, разработчики не будут заморачиваться.

Там где есть спред, исполнение происходит как правило без реквот, для форекса это ECN, а на биржевых котировках так там вообще спред может быть больше 1000 рублей на 1 лот, поэтому вообще значение имеет это как раз для таких инструментов.

Допустим стакан:

Аск 7000 10

Бид 6000 10

И происходит покупка по цене 7000. Она тут просто ласт. Вы получаете на графике цену 7000, но продать по этой цене вы бы не смогли, только по 6000. Получается косарик где-то завис). Плюс непонятно, что произошло, покупка или продажа, хотя произошло и то, и то непонятно по какой цене).

 
zfs:

Там где есть спред, исполнение происходит как правило без реквот и проскальзывания, для форекса это ECN, а на биржевых котировках так там вообще спред может быть больше 1000 рублей на 1 лот, поэтому вообще значение имеет это как раз для таких инструментов.

Допустим стакан:

Аск 7000 10

Бид 6000 10

И происходит покупка по цене 7000. Она тут просто ласт. Вы получаете на графике цену 7000, но продать по этой цене вы бы не смогли, только по 6000. Получается косарик где-то завис). Плюс непонятно, что произошло, покупка или продажа.

Во блин ещё один пост в аналы :)

всё там понятно, произошла сделка по обмену валют. А косарик ушёл провайдеру ликвидности.

 
Urain:

Во блин ещё один пост в аналы :)

всё там понятно, произошла сделка по обмену валют. А косарик ушёл провайдеру ликвидности.

Я дописал, непонятно по какой цене). Оперативно работаете).
 
zfs:
Я дописал, непонятно по какой цене). Оперативно работаете).
По цене последней заявки в сделке, если sell уже стоял а buy прилетел то по ask (и наоборот).
 
Urain:
По цене последней заявки в сделке, если sell уже стоял а bid прилетел то по bid (и наоборот).
Где это отражается на графике, покажите?
 
zfs:
Я дописал, непонятно по какой цене). Оперативно работаете).
Как непонятно? По 7000.
 
zfs:
Где это отражается на графике, покажите?
В цене last.
 
Urain:
В цене last.
А ласт это Бид или Аск?
Причина обращения: