Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 5

 
Есть мнение, что "настоящие" провидцы, предсказатели, как Ванга, Нострадамус и др. не предсказывали будущее, а вспоминали прошлое... так как время имеет замкнутую, круговую направленность, где "большой взрыв"- точка, куда приходит время после "круга почета" и пошло все заново... отсюда и эффект дежавю
 
Я что-то не пойму о чём речь. О физике или о психологии. Определиться нужно. Восприятие времени человеком - отдельная тема. Я так понимаю, что мы о физике говорим ......
 
LeoV:

Как раз в экстремальных ситуациях, человек перескакивает с одного витка на другой, но при этом имеет возможность пронаблюдать сам виток. Вот и получается как в замедленном кино. )))
Скорее можно объяснить, что метаболизм ускоряеться чувства обостряются и человеку надо в 10 раз меньше времени на действия или принятие решения о своём спасении.
 

Tantrik: Скорее можно объяснить, что метаболизм ускоряеться чувства обостряются и человеку надо в 10 раз меньше времени на действия или принятие решения о своём спасении.



Кто сказал, что метаболизм не изменяет свойства времени? Кто-нибудь исследовал влияние метаболизма на время? )))
 
LeoV:

Кто сказал, что метаболизм не изменяет свойства времени? Кто-нибудь исследовал влияние метаболизма на время? )))

Никак недоказано что время меняется, а если бы со стороны смотреть или камеры были как например человек действует за штурвалом самолёта - наверное быстрее чем в обычной обстановке.

Кстати среди всех богов или сущностей есть один который всё записывает зовут его Акаша и даже говорят - хроники Акаши.

 
Richie:
Я что-то не пойму о чём речь. О физике или о психологии. Определиться нужно. Восприятие времени человеком - отдельная тема. Я так понимаю, что мы о физике говорим ......



Никто нам не запрещает развивать тему. Само понятие время и его восприятие неразрывно.

Много раз у меня снились сны, которые я потом видел наяву. Время для меня непонятное явление поэтому тема в тему.

 

Если кому нужно, как специалист, я завтра могу рассказать про восприятие времени человеком. Меня интересует физика. ULAD, у вас есть какие-то новые взгдяды?

 
Tantrik: Никак недоказано что время меняется

Ну почему же? Эйнштейн доказал, что для быстро перемещающихся объектов течение времени замедляется. Яркий пример - черные дыры.
 
Richie:

Если кому нужно, как специалист, я завтра могу рассказать про восприятии времени человеком. Меня интересует физика. ULAD, у вас есть какие-то новые взгдяды?

интересно будет послушать
 
sever30: интересно будет послушать

Только нужен конкретный вопрос.

ULAD, почему вы заговорили на эту тему на этом форуме? Есть какие идеи?

Причина обращения: