Для тех, кто серьезно занимался (-ется) анализом совместного движения фин. инструментов (> 2-х) - страница 32

 
iv_danko:

На Форексе эту идею можно воплотить в живые деньги, а больше там и делать нечего.

А организовывать надо себя, иначе придётся делиться с неграми.

Идея стоит дорого, к ней долго идёшь, всё проверяешь, несколько месяцев это займёт,

а воплощение около недели.

Такой быстрый? Может научите Метаквотов писать МТ5? Пусть за неделю допишут, исправят все ошибки, потестируют...

Если проект пишется за неделю, то это ничего нестоящий проект. Не представляю, как мой проект можно написать за неделю?! На один класс со 100 методами уходит месяц. У меня таких там множество.

Что же у Вас за проект такой?

 

Всем привет!

Заметил, что если смотреть на движение пар внутри дня, то очень часто одна из них выпадает из общей тенденции.. вот как здесь выпадает Евра:

Проверял, что новости не влияют на это. Волатильность - тоже. Есть какая-то сила, которая тянет пару от общего движения... фундамент? Даже не знаю..

Уважаемые, как вы считаете с чем это связано?

 
Чтобы на это ответить графически, необходимо дорисовать ещё около 15000 пар.
 
Zhunko:
Чтобы на это ответить графически, необходимо дорисовать ещё около 15000 пар.
Звучит на грани фола. Тем более, никто не заставляет отвечать графически.
 
Heroix:

Всем привет!

Заметил, что если смотреть на движение пар внутри дня, то очень часто одна из них выпадает из общей тенденции.. вот как здесь выпадает Евра:

Проверял, что новости не влияют на это. Волатильность - тоже. Есть какая-то сила, которая тянет пару от общего движения... фундамент? Даже не знаю..

Уважаемые, как вы считаете с чем это связано?

Двигаются не пары, а валюты.

На графике движется евро относительно остальных. Для более ясной картины неплохо было бы видеть поведение EURGBP, EURAUD и EURNZD.

 
PapaYozh:

Двигаются не пары, а валюты.

На графике движется евро относительно остальных. Для более ясной картины неплохо было бы видеть поведение EURGBP, EURAUD и EURNZD.

Да.. возможно.

Вот движение кроссов EURXXX за тот же день:

Т.е. получается, что на движение пары оказывает влияние состояние экономики страны или крупные валютные операции по ней. Верно?

 
На движение валют состояние экономики давно не влияет.
 
Zhunko:
На движение валют состояние экономики давно не влияет.

Голословно, обоснуйте. И что тогда влияет?

Хотя.... это к торговле имеет косвенное отношение. Мы видим только графики, и от них нужно отталкиваться. Какое нам дело, что там влияет.

---

Тут вопрос что делать, если пара отваливается... Условно - мы ловим лося по ней и прекращаем торговлю до конца дня. Но это примитивно.

Но, есть и другие подходы. Один из них - перенос нулевой точки... я так поступаю в ручном режиме.. но хочется автоматизировать.

Вообще, есть желающие поработать в этом направлении?

 

Это не моё утверждение. Это давно известный факт. Продвинутые экономисты и аналитики давно об этом говорят. Хазина, например, посмотрите и почитайте.

Сейчас на всех рыках высок спекулятивный интерес. Цена акций не имеет отношение к реальной цене предприятия.

С валютой ещё проще. Чем больше эмиссия, тем дешевле валюта. Вот и соревнуются, кто больше денег выпустит.

На эту тему полно разной всячины понаписано.

=============

Работать в этом направлении не буду. Уже поработал. Всё написано и работает.

 
Zhunko:

............

=============

Работать в этом направлении не буду. Уже поработал. Всё написано и работает.

Ага... жаль, что только работает, а не зарабатывает. :)