Обновление оффлайн-графиков

 
Наткнулся на очередную неочевидную для меня фичу. Оказывается в оффлайн-графике команда Обновить работает как в онлайн-графике, т.е. подтягивает изменения с сервера, превращая оффлайн-график в онлайн, несмотря на название и предполагаемое поведение. ИМХО, на оффлайн графике команда обновить не должна ничего подтягивать с сервера, а обновлять только окно. Если кому-то нужно попеременно переключаться то в онлайн, то в оффлайн, то в свойствах чарта есть опция (правда, она почему-то не меняет названия окна - оно остается offline даже если неавтономное). В общем, не понятно, каким образом сделать график с перерисовывающимися объектами в оффлайне. Единственное, что приходит на ум - отрезать терминал целиком от интернета, но это не выход.
 

Создавайте свой инструмент с префиксом, он никогда не будет обновляться....

Или я Вас не понял....

 
Специально проверил оффлайн график с префиксом. Ничего не обновляется, да и с какого сервера могут быть подкачаны данные, если этот символ уникален? Это возможно только в случае, когда имя символа совпадает с имеющимся на сервере.
 
Разумеется я анализирую имеющийся символ. То, что вы предлагаете означает, что оффлайн режим как таковой возможен только на искусственно созданном символе.
 
Тогда не вижу смысла в применении оффлайнового графика.
 

Странная, мягко говоря, логика. Почему реальные символы можно анализировать только онлайн? И зачем понятие оффлайн, которое таковым не является? Вы же не удивляетесь браузеру, который позволяет в режиме оффлайн вытаскивать страницы из кеша, не обращаясь на сервер? Терминал должен работать в режиме оффлайн также (в контексте конкретного чарта), иначе сам режим - профанация.

 
marketeer:
Чуть было не согласился, что семантика "оффлайн" графика именно такая как сказал топик стартер... но ведь дело немного в другом... В МТ смысл оффлайнового графика не в том, чтобы он показывал статическую картинку, а в том, чтобы при обновлении он умел тянуть данные из файла, из которого его показали. Т.е., например, берется period converter- который дописывает HST файл- он шлет графику команду "обновить"- и у пользователя появляется ощущение, что у него есть тикающий инструмент с периодом M3, например. Теперь вопрос относительно открытого инструмента из основного списка терминала. Самый главный вопрос- кто заставляет применять команду "обновить"? Индикаторы при изменении параметров, тьфу-тьфу, пересчитываются. Поскольку данные приходят с сервера и пишутся в HST- график обновляется. Всё как задумано...
 
Да, вот потребовалось как раз обновить индикатор без подтягивания истории. Теперь мы выяснили, что достигается это таким хитрым способом - нужно предварительно скопировать hst-файл под другим названием, открыть его автономно, и уже там проводить всю аналитику. ИМХО, все же недостает возможности обновить окно. А текущая семантика опции "оффлайн", на самом деле - автоматическое или ручное обновление. Оффлайна как такового нет.
 
Обновить окно можно.
 

"Если нельзя, но очень хочется - то можно":

1) вызываете окошко Логин

2) добиваете к номеру вашего счета пару ноликов (чтобы легче вспомнить что нужно убрать когда нужно будет вернуться в онлайн)

3) Нажимаете кнопку Логин - поздравляю - вы в ОФЛАЙНЕ ;)

4) теперь открываете оффлайн график и обновляете его сколько хотите. соединения с сервером - нет, поэтому ничего не перезатирается серверными котировками

5) Когда все сделано - снова достаете Логин, удаляете в счете дописанные нолики, логинитесь... поздравляю - вы в ОНЛАЙНЕ ;)

 
Zhunko, поделитесь рецептом (если имеется в виду способ обновления без подтягивания данных и который вызывает start). То, что пишет ForexTools - настоящий заднепроходный метод (чесслово, я плохих слов не люблю, но тут иначе не скажешь ;-) ). Мне нужно просто быстро обновлять одно окно, находящееся в оффлайне, в зависмости от контролов индикатора, а не выходить в оффлайн целиком всем терминалом (уж если нужно, мне в таких случаях проще файрволом, чем перелогиниваться). В общем, экзотических способов можно больше не приводить ;-). Сделаю в своем коде заплатку, учитывающую трактовку оффлайна от МетаКвотов.
Причина обращения: