Примеры: Новый взгляд на эквиобъемные графики - страница 3

 

komposter писал(а):

...график строится из минуток.

А если сделать не из минуток, а потиково? Дело в том, что с помощью RangeBars_fromM1_time нет смысла строить рэнж-график при PointsInBar<10..15, поскольку он уже становится некорректным. А хотелось бы попробовать меньшие значения.

 
granit77:

А если сделать не из минуток, а потиково?

А если прочитать статью? ;)
 
А нельзя было сразу писать и читать в формате gaincapital, зачем изобретать свой формат, а потом конвертировать ? Вы так и не добавили конвертер как обещали.
 
MVV:

Очень интересная тема. Андрей, а можете все это упростить? Предлагаю собирать эти бары из минутных. Если собирать эквивалентные часовым и выше то расхождение объемов становится несущественным. Я переделывал "period converter" для этих целей но довести дело до завершения не хватило знаний. У меня история пересчитывалась, а вот с обновлением никак.

День добрый!

Подскажите, а сегодня уже есть индикатор формирующий эквиобъемные графики из минутных. (прошло 5 лет). Модифицировать скрипт у меня получилось, прилагаю, но у него есть недостатки.

Где можно взять индикатор и обсуждается ли эта тема сейчас, и где?

С уважением, Алексей.

 
у меня при компил ошибка '_Symbol' - variable already defined EqualVolumeBars.mq4 18 9
 
komposter:
chief2000:
Может кто-нибудь знает - есть ли МТ4 Индикатор или Советник, который рисует "Range Bars"?
Есть такой.

RangeBars_fromM1_time.mq4 НЕ РАБОТАЕТ, ПРИ КОМПИЛЯЦИИ ВЫДАЕТ ОШИБКИ
 

И Tick Save, и EqualVolumeBars, в новых версиях МТ4, начиная с 600-й (новых по состоянию на 2015 год) не работают. Я не знаю, как они работали раньше, поэтому, не имею представления, как они работать должны.  Tick Save вопит алертом, а EqualVolumeBars, даже на график не устанавливается (в его коде компилятор выдаёт ошибки и замечание). Уважаемый Андрей, исправьте, пожалуйста, советники. Жаль будет, если Ваш труд пропадёт, хотелось бы ещё попользоваться.

 
fedorsych:

И Tick Save, и EqualVolumeBars, в новых версиях МТ4, начиная с 600-й (новых по состоянию на 2015 год) не работают. Я не знаю, как они работали раньше, поэтому, не имею представления, как они работать должны.  Tick Save вопит алертом, а EqualVolumeBars, даже на график не устанавливается (в его коде компилятор выдаёт ошибки и замечание). Уважаемый Андрей, исправьте, пожалуйста, советники. Жаль будет, если Ваш труд пропадёт, хотелось бы ещё попользоваться.

Сборщик тиков выложил в соответствующей ветке.

А EqualVolumeBars, доработанный и усовершенствованный, прикладываю сюда. Исходники залил в кодо-базу, станут доступны после проверки модератором.

Теперь один советник можно использовать для построения и Эквиобъемных и Рендж графиков, и из тиков и из М1.

Пользуйтесь на здоровье! 

Файлы:
 

Приветствую, Андрей)

Каких только тиковых индикаторов/скриптов я не встречал))  - Ваш робот - лучший, респект!)

Несколько вопросов.. если позволите.. по EqualVolumeBars:

1.Имеет ли значение с какого брокера лучше строить такой график или у всех одинаковые тики? Скажем какая-то ДЦ "вчерашней" регистрации или, например, FXCM или посоветуете другой..?

Этот вопрос пытался проверить в Multicharts, но, к сожалению, у меня пока не получилось подключиться ни к одному из поставщиков котировок..

2.При открытии оффлайн графика видно что рисование тикового графика начинается именно с момента установки советника, а все предыдущее движение остается как есть.. так и было задумано?

до момента установки индикатора и после 

3 .пара: XUAUSD 2 знака (ForexTrand) - на оффлайновом - уже 4 знака рисует - в общем то не принципиально, но интересно почему так)

4. и самое важное: есть ли какой то способ заставить работать советник на этом оффлайне?

на данный момент не приходят тики - сам не смог решить

проверял простым кодом на оффлайновом тиковом графике:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                         TIK_and_BARS_OFFLINE.mq4 |
//|                        Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                          https://www.mql5.com/ru |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com/ru"
#property version   "1.00"
#property strict
int OnInit(){return(INIT_SUCCEEDED);}
void OnDeinit(const int reason){}
void OnTick()
  {Print(__FUNCTION__);}
Исходные: МТ4 4.00 Build 784 (23 Mar 2015)
Терминал от Roboforex, демо-счет ForexTrend 
Спасибо!)
Автоматический трейдинг и тестирование торговых стратегий
Автоматический трейдинг и тестирование торговых стратегий
  • www.mql5.com
MQL5: язык торговых стратегий для MetaTrader 5, позволяет писать собственные торговые роботы, технические индикаторы, скрипты и библиотеки функций
 
nbf05596:

Приветствую, Андрей)

Каких только тиковых индикаторов/скриптов я не встречал))  - Ваш робот - лучший, респект!)

Несколько вопросов.. если позволите.. по EqualVolumeBars:

1.Имеет ли значение с какого брокера лучше строить такой график или у всех одинаковые тики? Скажем какая-то ДЦ "вчерашней" регистрации или, например, FXCM или посоветуете другой..?

Этот вопрос пытался проверить в Multicharts, но, к сожалению, у меня пока не получилось подключиться ни к одному из поставщиков котировок..

2.При открытии оффлайн графика видно что рисование тикового графика начинается именно с момента установки советника, а все предыдущее движение остается как есть.. так и было задумано?

 

3 .пара: XUAUSD 2 знака (ForexTrand) - на оффлайновом - уже 4 знака рисует - в общем то не принципиально, но интересно почему так)

4. и самое важное: есть ли какой то способ заставить работать советник на этом оффлайне?

на данный момент не приходят тики - сам не смог решить

проверял простым кодом на оффлайновом тиковом графике:

Спасибо за отзыв!

1. Разница может быть. Работайте с тем, с кем будете торговать.

2. Если загрузить тики и строить из них, будет тоже точное соответствие. Но если строить из М1, то попасть ровно в тот объем, который задан, невозможно.

3. Кажется, был такой глюк терминала. Надо проверить. Я вроде бы файлы правильно записываю.

4. Работайте из таймера, проверяя, изменилась ли последняя известная цена. 

Причина обращения: