Кто такие Гридеры - страница 3

 
alex12:

Увлекаюсь ))
только не путайте гридеров с лавиноводами, а то я смотрю Вас и туда уже понесло...
 

если код в лавине не выставляет отложенных ордеров по сетке, это ещё совершенно не значит, что там отсутствуют гридероподобные идеи. Кто не понял - я не виноват :)

 
moskitman:
только не путайте гридеров с лавиноводами, а то я смотрю Вас и туда уже понесло...

Честно говоря я так и думал что Лавина,что Гридеры - это одного
поля ягодка.
Дайте пожалуйста четкое и недвусмысленное определение Лавине и
Гридерам.В чем их принципиальная разница ?
 
alex12:

Гридеры - это семейство советников или этим словом называют определенных трейдеров ?

Откуда это слово вообще взялось ?

Кто его придумал ?

И что оно означает - дословно ?


Гридеры судя по всему являются участниками ГРИД-системы. Впервые это слово я услышал лет 10 назад. Не знаю насколько это относится к форексу, но первоначально ГРИД возник совсем в другой отрасли и  представлял собой систему компьютеров по всему миру, объединенную в общую сеть для совместного выполнения сложных вычислительных процесов, например в генетике - расшифровка генома человека. Посмотрите в википедии, должно быть. В ГРИД входят некоторые ведомства и институты в отдельных странах, в том числе в России и в Украине. 

 
alex12:

Честно говоря я так и думал что Лавина,что Гридеры - это одного
поля ягодка.
Дайте пожалуйста четкое и недвусмысленное определение Лавине и
Гридерам.В чем их принципиальная разница ?


    Считаю, что подобная систематизация (по-взрослому) не нужна, разве что так - поржать!   Смысла в этом никакого нет... 

    Исследуйте, разрабатывайте, систематизируйте, а там, как говорят - куда кривая выведет - хоть на грид, хоть на ловину,

    хоть на ловино-грид, хоть на гридо-ловину... Какая Вам разница на чем депо лить... :-)))

    П.С.   Не факт, что от правильного названия и осознания системы станет легче... :-)))

 
peco:


Гридеры судя по всему являются участниками ГРИД-системы. Впервые это слово я услышал лет 10 назад. Не знаю насколько это относится к форексу, но первоначально ГРИД возник совсем в другой отрасли и представлял собой систему компьютеров по всему миру, объединенную в общую сеть для совместного выполнения сложных вычислительных процесов, например в генетике - расшифровка генома человека. Посмотрите в википедии, должно быть. В ГРИД входят некоторые ведомства и институты в отдельных странах, в том числе в России и в Украине.



Большое Вам Спасибо.
 
Roman.:


Считаю, что подобная систематизация (по-взрослому) не нужна, разве что так - поржать! Смысла в этом никакого нет...

Исследуйте, разрабатывайте, систематизируйте, а там, как говорят - куда кривая выведет - хоть на грид, хоть на ловину,

хоть на ловино-грид, хоть на гридо-ловину... Какая Вам разница на чем депо лить... :-)))

П.С. Не факт, что от правильного названия и осознания системы станет легче... :-)))


Если фильтровать Математикой,то слив депо невозможен - если самому его не слить ).

но я не встречал не одного советник чтобы был отфильтрован Математикой на 100 %.

 
OlegTs:

Я когда то выкладывал в кодобазе свой

https://www.mql5.com/ru/code/9637


скрин с 2000 по 2010 год.

OlegTs Вы писали на форуме,что если по Ващему советнику
будут интересные результаты,то отписаться.

-------------------------------------------------------------------

сотворил тестовый вариант неттинговой лавины,

здесь можно вручную подбирать значения лотов и TP SL для каждой итерации(9 штук максимум),

можно использовать две независимые лавины одновременно, каждая со своими настройками...

есть возможность подбирать сдвиг в пипсах между лавинами, что бы размазать нагрузку
на больших итерациях...

нулевая итерация определяется по индикатору - рандом или по тренду

значения не оптимизировал, т.к. лавина сделана в виде процедуры, ее легко запихнуть в
советник, где можно использовать любой принцип расчета параметров.

большая просьба, если кто получит на этой основе что нить интересное, дайте знать...

---------------------------------------------------------------------

что-значит - Тестовый

сотворил тестовый вариант неттинговой лавины ?

Этот советник не может работать на реале ?

===================


Я добавил немного программного кода и настроил параметры.
можете в личку написать мне и если интересно,то я Вам
вышлю измененный советник.Ведь он же Ваш.Так что обращайтесь -
- сет также вышлю.

кстати этот результат получен при помощи -
верхнего советника.Нижний = false.

Да - и Большое Вам Спасибо.

Файлы:
 
alex12: Если фильтровать Математикой,то слив депо невозможен - если самому его не слить ).
Намекни хоть парой слов, как это надо делать.
 
Мне тоже интересно, как это так математикой фильтровать.
Причина обращения: