Кто такие Гридеры - страница 7

 
alex12:


Рынок это явление не из области теории чисел. Одними лишь методами теории чисел его прогнозировать не получится. Здесь нужно исследовать реальные временные ряды и/или строить математические модели примерно как в теоретической физике. Или так или никак.

Хотя можно ещё угадывать...

 

сперва квадратик расширь... чтобы в сумме давал (по гориз или вертик) число 666

вот тогда это будет поближе к жизни :)

 
Aleksander:

сперва квадратик расширь... чтобы в сумме давал (по гориз или вертик) число 666

вот тогда это будет поближе к жизни :)


Не понял.
Как это можно будет применить к трейдингу хоть мало - мальски.
И кстати - Да я посмотрю,вроде такой квадратик есть.

=====

вот Вам квадратик - числа с 1 до 36.
Все числа в сумме составляют число = 666.
каждая строка по горизлнтали и по вертикали в сумме = 111.
ни одно число не повторяется в квадрате.



 

Вау)

есть кстати знаки пи - там "мнемонически" отображены все графики всех совершёныых, совершающихся и не совершённых ещё процессов ;) 

 
Jingo:

Вау)

есть кстати знаки пи - там "мнемонически" отображены все графики всех совершёныых, совершающихся и не совершённых ещё процессов ;)


пожалуйста можно поподробней .
 

Это была шутка, не воспринимайте всерьез. Вам это никак не поможет.

Просто в знаках числа Pi можно встретить любую заранее заданную последовательность цифр любой длины (не знаю, доказано это или нет, но это очень вероятно). Остается только узнать, какая из них соответствует текущему процессу :)

 
Mathemat:

Это была шутка, не воспринимайте всерьез. Вам это никак не поможет.

Просто в знаках числа Pi можно встретить любую заранее заданную последовательность цифр любой длины (не знаю, доказано это или нет, но это очень вероятно). Остается только узнать, какая из них соответствует текущему процессу :)

Спвсибо.
 

Mathemat,а я не шутил)

знаки можно использовать как дополнительный модуль для вероятностных моделей прогнозирования.

я как-то разрабатывал систему цифровых фракталов, чем длинее(в битах) фрактал тем его меньше на истории, таким образом

к примеру возьмём 100100011110100110101X где X будущий час (1 и 0 показывают движение вверх или вниз  в течении часа)

и рассмотрим родные ц-фракталы всех порядков,

начиная с 01, далее 101, потом 1010 и оценим мнемонику(0 или 1 наиболее вероятно) после этих фракталов, далее добавить можно веса и тем самым получить модель прогнозирования по цифровым фракталам.

Система очень насыщенная, требует хорошей программной реализации. 

 
Jingo:

Mathemat,а я не шутил)

знаки можно использовать как дополнительный модуль для вероятностных моделей прогнозирования.

я как-то разрабатывал систему цифровых фракталов, чем длинее(в битах) фрактал тем его меньше на истории, таким образом

к примеру возьмём 100100011110100110101X где X будущий час (1 и 0 показывают движение вверх или вниз в течении часа)

и рассмотрим родные ц-фракталы всех порядков,

начиная с 01, далее 101, потом 1010 и оценим мнемонику(0 или 1 наиболее вероятно) после этих фракталов, далее добавить можно веса и тем самым получить модель прогнозирования по цифровым фракталам.

Система очень насыщенная, требует хорошей программной реализации.


в лоб система не взлетает. а оценка весов - проще сети кормить нормированые цены.

 

А что насчет Золотого Сечения - в нем можно усмотреть хоть микро-пользу для трейдинга ?

 

Каие Варианты имеются для борьбы с Проскальзыванием,из-за которого SL увеличиваются ?

Причина обращения: