Результаты оптимизации отличаются от одиночных тестирований по ним - страница 5

 
mersi:

...

м1 - м15 - наиболее подходящи для тестирования советника, работающего на н1, и тем более это важно, если советник закрывается по тп и сл.


Есть ДЦ, где минутная история только за текущий год... вот и потестите сОва с 2000 г по настоящее время на Н1 хотя бы... :-)

Ибо пишут же: "Там тф: NULL, PERIOD_H1"

 
eugene-last:
...результат тот же - несоответствие....
Ждать эту вашу техподдержку, я привык к тому что я знаю, а тут понимаш.............

Проверьте - Входа в рынок случайны?

Если "Да", то вопросов нет... :-)

 
Roman.:

Есть ДЦ, где минутная история только за текущий год... вот и потестите сОва с 2000 г по настоящее время на Н1 хотя бы... :-)

Ибо пишут же: "Там тф: NULL, PERIOD_H1"

жесткая привязка истории к дц - это самообман.

 
mersi:

жесткая привязка истории к дц - это самообман.


ну, ну - ну,ну... :-)
 
Mathemat:

Вот это правильный подход.

У меня сейчас у самого проблема. Пока не смогу убедиться в том, что не смогу ее решить, - в техподдержку или на форум писать не буду.

а нам так хочется поучаствовать, помочь )))
 

Нашел уровень на котором все чик-пок. Первое предположение - проблема из-за того чтобы была функция RefreshRates();
Но пока только предположение...

 
mersi:
а нам так хочется поучаствовать, помочь )))
Спасибо, mersi. Там правда ничего особенного, просто переклинило слегка. Чисто техническая проблема.
 

В общем ясно. Сохранял значение тейкпрофита в описании объекта на графике, потом использовал это значение чтобы устанавливать тейкпрофит новой сделки - двухступенчатое открытие сделки. Перенес все в обычные переменные, тестирование и оптимизация теперь совпадают. Получается, в тестировании и оптимизации каким-то особенным образом... просто чудесно как-то объекты обрабатываются по-разному...

В общем хорошо что хорошо кончается........

 
С объектами надо быть поосторожнее при тестировании. Лучше их вообще не использовать.
 
eugene-last:

...просто чудесно как-то объекты обрабатываются по-разному...

В общем хорошо что хорошо кончается........

Познакомьтесь с соответствующими см. мои ссылки выше статьями.
Причина обращения: