Помощь в кодировании - страница 71

 

Это можно сделать в следующих случаях:

Если он устанавливает некоторую глобальную переменную, к которой вы можете получить доступ для чтения значений

Если он записывает значения в какой-то файл, который вы можете открыть и прочитать значения, записанные в файл.

Если он размещает объекты на графике и вы знаете имя объекта и таким образом вы можете получить доступ к значениям объекта

В противном случае вы должны использовать iCustom()

Premeus:
To mladen, Как написать код для получения значения из индикатора, который прикреплен к графику, вместо использования icustom в советнике?
 

Есть ли у кого-нибудь опыт работы с экспертами по машине векторов поддержки? Подходит ли язык mql4 для алгоритма машины векторов поддержки с точки зрения скорости?

 

невар

Metatrader ex4 - это p-код. Он напоминает в основном старый добрый basic, который всегда интерпретировался (немного быстрее, но не слишком). Поэтому для любых критичных по времени и вычислениям операций его недостаточно. Когда требуется некоторая мощность, mql следует заменить чистым машинным кодом dll's (и когда речь идет о любом виде ANN, многопроцессорность является обязательным условием).

nevar:
Есть ли у кого-нибудь опыт работы с экспертами по машинам векторов поддержки? Подходит ли язык mql4 для алгоритма машины векторов поддержки с точки зрения скорости?
 

Здравствуйте, я читаю книгу "СЕКРЕТЫ ПИВОТ БОССА". Может быть там уже есть кодирование. Он пишет про индикатор Pivot Range Histogram.

Я не смог найти его в сети.

Мне кажется, что я нашел формулу на форуме, но я не знаю тип программирования.

Не могли бы вы мне помочь?

Спасибо.

#Indicator

#PARAM "UpperMarker",.75

#PARAM "MiddleMarker",.5

#PARAM "LowerMarker",.25

Dim fPivotrange As Single

fPivotRange = ((floor_piv(1)-floor_piv(-1))/floor_piv(0))*100

PlotHist("PRHIST",fpivotrange, 0,blue,3)

Plotlabel(UpperMarker)

Plotlabel(MiddleMarker)

Plotlabel(LowerMarker)

setscales(0,1)

Return 0
 

dasio,

Это частичный код, который использует пользовательскую функцию, и из него никто не может сказать, что делает этот код.

dasio:
Здравствуйте, я читаю книгу "SECRETS OFA PIVOT Boss". Может быть, там уже есть кодирование. Он пишет про индикатор Pivot Range Histogram.

Я не смог найти его в сети.

Я думаю, что я нашел формулу на форуме, но я не знаю тип программирования.

Можете ли вы мне помочь?

Спасибо.

#Indicator

#PARAM "UpperMarker",.75

#PARAM "MiddleMarker",.5

#PARAM "LowerMarker",.25

Dim fPivotrange As Single

fPivotRange = ((floor_piv(1)-floor_piv(-1))/floor_piv(0))*100

PlotHist("PRHIST",fpivotrange, 0,blue,3)

Plotlabel(UpperMarker)

Plotlabel(MiddleMarker)

Plotlabel(LowerMarker)

setscales(0,1)

Return 0
 

На какую функцию вы ссылаетесь? Чтобы я мог лучше искать.

Спасибо

 

Функция floor_piv()

dasio:
Что это за функция, на которую вы ссылаетесь? Чтобы я мог лучше искать. Спасибо.
 
mladen:
Функция floor_piv()

ниже уровня 0,25 или ==, что давало сильные признаки для трендовых рынков.

выше уровня 0,75 или ==, что указывает на потенциал бокового дня.

Итак, эта формула будет основана на пивоте. Итак, данные за предыдущий день

floor_piv(-1)=(H+L)/2

floor_piv(0)=(H+L+C)/3

floor_piv(1)=(floor_piv(0)-floor_piv(-1))+floor_piv(-1).

Дайте мне знать

 

может ли кто-нибудь помочь мне поместить этот индикатор в форму templet спасибоribbontrader.mq4

Файлы:
 

Петр

Спасибо большое, Младен! Я часто смотрю на этом форуме Mouving Average. Индикаторы отличные, спасибо! Мне очень понравились также QEMA, DEMA, PEMA, DLRMA и другие. К сожалению, у них нет Алерта. Если бы кто-нибудь создал такой очень хороший, они очень хорошие MA. Спасибо большое!

Причина обращения: