“ПРОСТРАНСТВА ЦИРКУЛЯЦИИ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ” - страница 6

 
Angela:

Я уже ответила на этот вопрос Aleksanderу, добавить нечего.

"А поутру они проснулись...".

Может, хватит бредить?

 

Продолжение тенденции, я надеюсь, некоторым из Вас, предоставленные мною материалы могут показаться по меньшей мере любопытными, в архиве Лемурийское Наследие . Остальных же, прошу не возбуждаться, и не наезжать на меня, я ни кому ничего не навязываю, можете не читать, сумашествие - дело сугубо добровольное!

Файлы:
 

Я вот читаю и думаю, а что это дает? Всмыли практики, вот допустим понимание реинкарнационно-инкарнационного процесса избавляет от страха смерти, а при более маштабном понимании и приминении в разные элементы бытия и от других стахов. Как следствие увеличивается потенциально-кинитическая энегрия воли и силы духа. Короче жить становиться легче и интересней. Увеличивается сила, в комплексном понимании. А что дает понимание\приминение "ПРОСТРАНСТВА ЦИРКУЛЯЦИИ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ"?

 
NTH:

Я вот читаю и думаю, а что это дает? Всмыли практики, вот допустим понимание реинкарнационно-инкарнационного процесса избавляет от страха смерти, а при более маштабном понимании и приминении в разные элементы бытия и от других стахов. Как следствие увеличивается потенциально-кинитическая энегрия воли и силы духа. Короче жить становиться легче и интересней. Увеличивается сила, в комплексном понимании. А что дает понимание\приминение "ПРОСТРАНСТВА ЦИРКУЛЯЦИИ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ"?

Название ветки не соответствует теме разговора. Непомню автора но какой то врач ещё в 30х годах доказал, что страх смерти - сокращает жизнь - чисто по медицински без мистики. Цель духовного развития (осознать свою сущность и больше здесь (земля,форум) непоявляться)
 
Tantrik:
Название ветки не соответствует теме разговора. Непомню автора но какой то врач ещё в 30х годах доказал, что страх смерти - сокращает жизнь - чисто по медицински без мистики. Цель духовного развития (осознать свою сущность и больше здесь (земля,форум) непоявляться)

)
 

Прикрутил все к советнику.....Гоняю по истории....Пока сливает....Мож у кого есть уже прибыль?

Если серьёзно - очередная "плодотворная дебютная идея".Я такими не пользуюсь.Спасибо!

" Где грань между бредом и заблуждением? Бредом можно назвать заблуждение, у которого катастрофически малы шансы быть принятым за истину. Но бывает бред, в котором есть жало истины, и есть истины с жалом бреда.
(!) Склонность к умствованию, к рассуждательству, к объяснению и обоснованию всего и вся; к всеохватности, к единству смысла, к глобальной последовательности, к всеобщим конечным истинам. («Начав говорить, чувствую неодолимое желание развивать мысль дальше и дальше, хоть нет конкретной темы: прихожу к абсолютам, к времени и пространству, вопрос: что первично?») Это называют, иногда философской интоксикацией, может быть, это компенсация какой-то недостаточности интуиции; тут же гипертрофия логики, сугубая рациональность. («В жизни есть дело и наслаждение; высшее дело — наука, высшее наслаждение — женщина; делю время между наукой и женщиной; но каждая требует всего Времени; что предпочесть? Что первично?»)
(!!) Это приходит как озарение либо кристаллизуется постепенно. Стройная, несокрушимая мыслительная конструкция, умственная крепость. («…Я открыл смысл Времени. Наше Время — одно из бесконечных множеств Времен… Если есть Бесконечность, в ней не может бесконечное количество раз не повториться любое явление…Следовательно, имеется бесконечное множество иновременных «я». Сновидения — это контакты с иновременными сознаниями. Смерть — переход в Антивремя… Причина рака: в клетках нарушается баланс Времени… Иновременность…») Расползшаяся сверхценная идея. Патологическая интуиция. Логическая опухоль; бредовая система. Рациональное зерно прорастает, может быть, лет через сто совсем в другом месте. («Создаю теорию Межвременных Контактов. Телепатия — частный случай… Стругацкие, Лем? Профанация… Проектирую интегратор Времени… Я-то знаю, что не умру… Ухожу из института, там делают не Науку, а диссертации. Работаю в Мосгорсправке. Нигде не работаю».)
(!!!) Может быть, и неплохое начало для гения, но связь между звеньями системы начинает слабеть. Клочковатость мысли, логические соскальзывания, смысл то спускается слишком глубоко, то слишком поверхностен. Скачка смысла, размытость логики. («Время — деньги. Деньги — Время. Временные денежные затруднения. Для преодоления временных трудностей в народном хозяйстве требуются капиталовложения, но у нас плохо поставлен перевод человеко-часов в человеко-рубли. Прощайте, годы безвременщины. Мой денежный современник, одолжите мне небольшую сумму, у меня мало времени».)
(!!!!) Явные нарушения логики, нечувствительность к противоречиям, расщепление мышления, фантастический бред. («Я — Бог Психиатрии. Цветоощущение — основа вселенной. Интегральный компрессор Времени имеет в основе замороженный мозг: новый принцип реанимации. У меня заморожены мысли, это аминазин».)
(!!!!!) Распад даже простых логических кирпичей, полная бессвязность мыслей и фраз, словесная окрошка — «шизофазия». («Интегральный крематорий… Интеркремация… Кремиграл…»)
Таковы основные вехи шизофренической мысли." /Владимир Леви."Я и Мы"/
Причина обращения: