Это интересно - страница 22

 
Farnsworth:

В мои планы не входило все выкладывать. Я и по системе то не все выложил. И писать долго, да и зачем. К тому же о влияющих факторах я кратенько написал.

. Ну, что я могу сказать, моё дело предостеречь, от весьма вероятной потери ещё четырёх лет, ваше право игнорировать предостережения.

Farnsworth:

Да, тут таких виртуозов-толкователей терминов, как бы так сказать ..... очень много.

. Вы сами подняли этот вопрос, не уточнив конкретно, что же вы имели ввиду под ТА.

Farnsworth:

И как можно определить психологию толпы, да еще в будущем, да еще по ценовому ряду, который не иначе как мартингал? Вас ничего не смущает?

. Вы видимо забыли, я уже писАл вам об этом. "Психология толпы" - часть рынка, не мартингал. А цена да, неотличима от мартингала. А всё почему? Потому что цена не отражает всей информации о рынке.

Farnsworth:

Остановитесь Вы со своими цитатами. ТА занимался много лет и этой литературной хрени могу накидать придостаточно. Это уж Вы сами развлекайтесь.

. Вы не ТА занимались, вы много лет долбили математическими методами мартингал - занятие бессмысленное. По этому и нет никаких результатов. Отсюда и кризис жанра и попытки ухватиться за соломинку в виде Шноля. Извините!

Farnsworth:

вот все о чем Вы писали, на все эти "а что это у вас за процесс" отвечает по хорошему только ФА. Но с ним действительно не все просто. Ровно по причине потенциальной работоспособности, буду в перспективе скрещивать свою систему с скажем так, с некоторыми элементами ФА

. Ни какой это не ФА. Просто грамотное представление о рынке и процессах на нём происходящих. Это и есть идентификация модели, определение физической сущности модели и её соответствия реальности. Степень полноты модели может быть разной, но всё должно быть "физично". За каждым параметром должно стоять реальное явление. Вот тогда можно будет на ваших постах и написАть "МОДЕЛЬ ПРОЦЕССА".

Ещё раз извините!

 
Farnsworth:
Mishek, Tantrik, Server30


Куда Вы? Все уже завершается, так, что не стесняйтесь - входите, располагайтесь. Теперь это все - ваше. Можете опорожниться. Ведь топтались у входа, бедняги, терпели - вот он, ваш звездный час настает...


опорожниться- не, не хочу, вот пожрать бы че нить... осталось? или без закуси пили?
 
sever30:

опорожниться- не, не хочу, вот пожрать бы че нить... осталось? или без закуси пили?

Без закуси нельзя, а то чертей начнут ловить.
 
sever30:

опорожниться- не, не хочу, вот пожрать бы че нить... осталось? или без закуси пили?

  Я так понял что Farnsworth нас в туалет приглашал, присоединиться к процессу, так сказать
 
Mischek:

Я так понял что Farnsworth нас в туалет приглашал 
Хотел слабительное подсунуть, а мы отказались :-)). (кто там проктолог..)
 
Mischek:

Я так понял что Farnsworth нас в туалет приглашал, присоединиться к процессу, так сказать


а что он тогда имел ввиду?

Farnsworth:
Mishek, Tantrik, Server30


Куда Вы? Все уже завершается, так, что не стесняйтесь - входите, располагайтесь. Теперь это все - ваше. Можете опорожниться. Ведь топтались у входа, бедняги, терпели - вот он, ваш звездный час настает...

 
sever30:


а что он тогда имел ввиду?



Могу только предположить . Он решил, что нам троим очень хочется ...ну в туалет вобщем . Можно только догадываться, почему свою ветку " Это интересно "  он счел туалетом, но предложение 

 " можете опорожниться"  было по меньшей мере искренним и гостеприимным .

Остается загадкой - ЧТО  " уже завершилось " и почему с такой легкостью он предлагает ЭТО в подарок  

 
HideYourRichess:

. Ну, что я могу сказать, моё дело предостеречь, от весьма вероятной потери ещё четырёх лет, ваше право игнорировать предостережения.

Редко встретишь людей столь внимательных и чутких

. Вы сами подняли этот вопрос, не уточнив конкретно, что же вы имели ввиду под ТА.

Я же уточнил, что такое ТА.

. Вы видимо забыли, я уже писАл вам об этом. "Психология толпы" - часть рынка, не мартингал. А цена да, неотличима от мартингала. А всё почему? Потому что цена не отражает всей информации о рынке.

Огромное спасибо. Вы свою "психологию" сами изучайте, могут и работы Фрейда помочь. Ну если не помогут, то можно по корешку фолианта чертить каналы.

. Вы не ТА занимались, вы много лет долбили математическими методами мартингал - занятие бессмысленное.

Чем я занимался уважаемый, я знаю лучше Вас. Уж поверьте.

По этому и нет никаких результатов. Отсюда и кризис жанра и попытки ухватиться за соломинку в виде Шноля. Извините!

Вы чего? Какая на х.. соломинка? Вы совсем ничего ничего не читаете? Специально для Вас скопирую, один из результатов: EURUSD, M15, CLOSE, SPRED=10 в старых пунктах (0.0001, привык я к ним в анализе). Тестирование на участке в 15000 отсчетов (150 торговых дней). На картинке графики:

  • серая тонкая линия - состояние депозита в пунктах
  • жирная ступенчатая - фиксированный депозит в пунктах на момент закрытия прошлой сделки (визуально видно количество сделок)


На других участках результат приблизительно повторяется, т.е. в среднем 800-1500 пунктов за 100-300 торговых дней. Но настораживают только просадки. Процесс, который я вычленил, больше пунктов и не принесет, он в этом смысле не идеален, но зато относительно хорошо прогнозируется. Все, что нужно - это повысить качество идентификации. И уж извините - все методы тут хороши.

и попытки ухватиться за соломинку в виде Шноля. Извините!

??? кто хватается? Мне кажется, Вы просто совсем не знакомы с методом максимального правдоподобия.

. Ни какой это не ФА. Просто грамотное представление о рынке и процессах на нём происходящих. Это и есть идентификация модели, определение физической сущности модели и её соответствия реальности. Степень полноты модели может быть разной, но всё должно быть "физично". За каждым параметром должно стоять реальное явление. Вот тогда можно будет на ваших постах и написАть "МОДЕЛЬ ПРОЦЕССА".

А вот с теорией моделирования я достаточно хорошо был знаком. Вы что же, думаете, что такая гениальная мысль построить "МОДЕЛЬ ПРОЦЕССА" пришла в вашу голову и больше ни к кому? Есть старая поговорка на рынке - знакомлю с ней. Если Вам пришла в голову новая и гениальная мысль, сядьте, успокойтесь, и подумайте, почему она не заработала у других.

Полноценную модель котировочного процесса, ни я, ни Вы, никто на этом сайте не сделает. Не тратьте на это время. И уж поверьте, потом скажете спасибо, что потратили время на пиво, дам и прочее глупости.

PS: предлагаю сворачивать дебаты. Мне лично надоело и пользы никакой. Читать всю эту хренатень о психологию толпы по ТА - ну только из вежливости к Вам. И коллегам мешаем, вон, Мишек претендует на ветку, ворчит :о)))

 
Mischek:


Могу только предположить . Он решил, что нам троим очень хочется ...ну в туалет вобщем . Можно только догадываться, почему свою ветку " Это интересно " он счел туалетом, но предложение

" можете опорожниться" было по меньшей мере искренним и гостеприимным .

Остается загадкой - ЧТО " уже завершилось " и почему с такой легкостью он предлагает ЭТО в подарок

Обсуждение завершилось. И Вы уважаемый, уже начали засерать ветку. Это я имел в виду :о(
 
Farnsworth:

Я же уточнил, что такое ТА.

. Не заметил.

Farnsworth:

Огромное спасибо. Вы свою "психологию" сами изучайте, могут и работы Фрейда помочь. Ну если не помогут, то можно по корешку фолианта чертить каналы.

. При чём здесь Фрейд?! Вы что, думаете речь идёт о тупых голливудских психологах с их кушетками?! Нет. Речь идет о настроениях покупать\продавать\подождать различных групп торгующих на рынке. Вы или прикидываетесь, или действительно не знаете об этом общеизвестном факте?

Farnsworth:

Чем я занимался уважаемый, я знаю лучше Вас. Уж поверьте.

. Харашо! прекрасный довод.

Farnsworth:

Вы чего? Какая на х.. соломинка? Вы совсем ничего ничего не читаете? Специально для Вас скопирую, один из результатов: EURUSD, M15, CLOSE, SPRED=10 в старых пунктах (0.0001, привык я к ним в анализе). Тестирование на участке в 15000 отсчетов (150 торговых дней). На картинке графики:

  • серая тонкая линия - состояние депозита в пунктах
  • жирная ступенчатая - фиксированный депозит в пунктах на момент закрытия прошлой сделки (визуально видно количество сделок)


На других участках результат приблизительно повторяется, т.е. в среднем 800-1500 пунктов за 100-300 торговых дней. Но настораживают только просадки. Процесс, который я вычленил, больше пунктов и не принесет, он в этом смысле не идеален, но зато относительно хорошо прогнозируется. Все, что нужно - это повысить качество идентификации. И уж извините - все методы тут хороши.

. Зачем вы это опубликовали? - терпеть не могу чужие "стейты из тестеров" рассматривать. Тем более, что без реального графика самой цены. На сколько я понял, это последние полгода, по этому тонкую серую линию сначала принял за сам график EURUSD, - уж больно похож. Ничего не могу сказать, депозит который ростёт вместе с ценой и падает так же вместе с ценой - нередкое явление, но я их для себя не одобряю. А вам, если нравится - в добрый путь. Ну и "фиксированный депозит...на момент закрытия прошлой сделки" (что бы это не значило), достигнутый за 2-3 "сделки" - мне не по душе. Очень трудно ориентироваться в вашем графике, и мне не понятно, чем это лучше примитивной стратегии "купил и держи". Кажется, по ней даже больше бы получилось. Но в любом случае - удачи.

Farnsworth:

??? кто хватается? Мне кажется, Вы просто совсем не знакомы с методом максимального правдоподобия.

. Знаком. Это не уберметод, всего лишь один из возможных, со своими плюсами и минусами. Чего вы его вообще вспоминаете? я вам про принципы, - вы мне про часности...

Farnsworth:

А вот с теорией моделирования я достаточно хорошо был знаком. Вы что же, думаете, что такая гениальная мысль построить "МОДЕЛЬ ПРОЦЕССА" пришла в вашу голову и больше ни к кому? Есть старая поговорка на рынке - знакомлю с ней. Если Вам пришла в голову новая и гениальная мысль, сядьте, успокойтесь, и подумайте, почему она не заработала у других.

Полноценную модель котировочного процесса, ни я, ни Вы, никто на этом сайте не сделает. Не тратьте на это время. И уж поверьте, потом скажете спасибо, что потратили время на пиво, дам и прочее глупости.

. А кто вам предлагал строить полноценную модель? Я не предлагал, не нужно мне эти глупости приписывать. Было сказано "Степень полноты модели может быть разной, но всё должно быть "физично". За каждым параметром должно стоять реальное явление." В том что вы здесь излагали, рисовали - ни какой "физичности" не просматривается. И именно об этом я вам с самого начала твержу, начиная с вопроса "какой у вас процесс?". Но видно зря, извините что потратил ваше время.

Farnsworth:
PS: предлагаю сворачивать дебаты. Мне лично надоело и пользы никакой. Читать всю эту хренатень о психологию толпы по ТА - ну только из вежливости к Вам. И коллегам мешаем, вон, Мишек претендует на ветку, ворчит :о)))

. Действительно. Заканчиваем.

Причина обращения: