Мартингейл: максимально возможная цепочка непрерывных убытков/прибыли - страница 12

 
gss:

Мне кажеться вопрос темы сформулирован не корректно.

По этому в теме не учавствуют признанные специалисты, владеющие мат . аппаратом.

С одной стороны Макс привел пример из личных наблюдений . сколько раз выпадала одиноковый результат ( по моему называлась -27).Длина серии.Т.е практика.

С другой стороны теоретически существует вероятность того, что все сделки в серии (1 000 000) будут иметь одинаковые значения .

Что касается "считалок" .Машина посчитает то, что в нее заложит пользователь (исходные данные) и по тому алгоритму, который тоже заложит пользователь. Следовательно все итоги расчетов очень субъективны.

Владимир, ради интереса, прочитай статью о работе и методах ДЦ . Прсто освежи свои знания по данному вопросу. Ветка ниже по сылке.В свете этой статьи "голая математика ", и расчитываемая на ее основе статистика становиться не столь актуальна.

https://www.mql5.com/ru/forum/129196

пасиб, читал, есть инфа и по конкретнее...

Знаете, у меня позиция по вопросу ДЦ следующая, любая задача решаема, для этого ее необходимо разбивать на составляющие, т.е. дробить, и поэтапно подходить к каждой, к каждой, а не ко всем сразу. Техническая сторона дилинга, это крайняя, логически обоснованная, часть общей задачи- работать на рыке прибыльно или последний пазл мозаики.

Что бы ее достичь, нужно вначале обзавестись прибыльным алгоритмом торговли, создать на его основе ТС, а уж потом думать о том где, как и когда торговать, что бы избежать "технических" неприятностей с противоположной стороны монитора.

Запомнился момент, когда кто-то в очередной раз ныл и обвинял во всех своих неудачах треклятых ДЦ, а уважаемый чел ему "прямой в голову"... дескать, сначала создай прибыльный алгоритм торговли, а уже с ним, если он действительно такой, можно найти себе достойное место для торговли, т.е. брокера или подстроиться под требования и методику работы прежних.

обладающих хорошими ТС единицы, а нытиков десятки тысяч, знаете почему они ноют? потому что у них ни чего нет, вот они и находят крайнего.

 

возникла таки ошибка при нажатии на кнопку "Рассчитать статистику по длине неприрывных цепочек"

заменил тип переменной индекса с Integer на Long

Файлы:
 
maxfade:

возникла таки ошибка при нажатии на кнопку "Рассчитать статистику по длине неприрывных цепочек"

заменил тип переменной индекса с Integer на Long



спасибо тебе добрый человек, все работает
 
sever30:

   

Вова, это для тебя наверно 

 

 

https://championship.mql5.com/2010/ru/users/zioliberato/discussion    

 

У него мартин со "случайным" входом и выходом либо по стопу либо по тп 

"

Я не буду говорить вам о моей стратегии, но в последние годы я убежден, что на валютных рынках как и во всех Есть никаких правил, которые могут быть использованы из одного города в прогнозировать рынок сам по себе, поэтому, мой EA совершенно случайно, на самом деле использования  стратегии на этой неделе я был бы в долларах США -1200. В этом отношении мне жаль тех, кто были исключены только потому, что их прибыль слишком низко в ходе предварительного проверки организаторами.

Конечно, как это может показаться абсурдным даже свое время с собой стратегию управления рисками и анализа вероятности успеха, о которых я тщательно рассчитанные значения. Тогда я обернется вопросы только с одним: оно имеет смысл искать входного сигнала или правильно зафиксировать прибыль и стоп-лосс, чтобы они могли адаптироваться к рынку? Я около года назад я сказал, что нет никакой волшебной формулы(математика), которые могут объяснить все движения.

. "

-----------------------------------------------------

Спорим на пиво, что он сольет . Мне Санек пиво должен, будет должен тебе .

Пора тут вводить типа кошелек WBeer 

 
Mischek:

1. Вова, это для тебя наверно

https://championship.mql5.com/2010/ru/users/zioliberato/discussion

У него мартин со "случайным" входом и выходом либо по стопу либо по тп

2. Спорим на пиво, что он сольет . Мне Санек пиво должен, будет должен тебе .

Пора тут вводить типа кошелек WBeer


1. Ну с чего ты взял, что у меня также примитивно?:) мартин мартину рознь...

2. канеш сольет, даж спорить не стану...

 
sever30:


1. Ну с чего ты взял, что у меня также примитивно?:) мартин мартину рознь...

2. канеш сольет, даж спорить не стану...


Вот и чудненько, гони пиво
 
Mischek:

Вот и чудненько, гони пиво

мда, ты сильный спорщик:)
 
sever30:

мда, ты сильный спорщик:)

Там кстати мартины часто попадаются, мартины на чемпе идут на смену пипсовщикам
 
Mischek:

Там кстати мартины часто попадаются, мартины на чемпе идут на смену пипсовщикам

думаешь чемп отражает тенденции "моды"? наврятли..., там участников то пару сотен, белорусы, те вообще все в одной связке:)
 

Ну чемп в любом случае отражает конечно текущие моды 

 

" лонги превращаются ...превращаются лонги ...в элегантные шорты "    

Причина обращения: