Мартингейл: максимально возможная цепочка непрерывных убытков/прибыли - страница 16

 
Reshetov:
И пьяному ежику понятно, что если мы делаем N ставок, то максимально возможная серия убытков по продолжительности равна N, т.к. проиграть больше N раз подряд ну никак не получится. Вероятность максимальной серии убытков для N ставок равна (19/36)^N.
я, конечно, не пьяный еж...но не понятно, как может быть общее количество ставок равно величине максимальной серии. Ведь вероятность следующего исхода 50%.(при нормальном распределении ставок).....Можно узнать откуда такие сведения?
 
ivandurak:
Вы путаете вероятности выпадения орла решки (если монета не гнутая она 50%) и вероятность выпадения следующего орла никак не зависит от предыдущей серии. С вероятностью появления серии. Так вероятность серии орел, орел, орел.... 20 орел, точно такая же как и орел, решка, орел, решка,.... в этом смысле любая серия уникальна. Так совершенно все равно как ставить на орел или решку при применение мартина.
Это не так..серии имеют такое же распределение как и данные или вы хотите сказать что серия орел, орел, орел.... 20 орел выпадает столько же раз как серия орел, орел?
 
Здравствуйте, господа любители мартингейла. У меня тоже есть некоторые соображения, если вы не против...
 
Andrey-F:
Здравствуйте, господа любители мартингейла. У меня тоже есть некоторые соображения, если вы не против...
Мы с нетерпением ждём изложение Ваших соображений.
 
Andrey-F:
Здравствуйте, господа любители мартингейла. У меня тоже есть некоторые соображения, если вы не против...

"Извините - виноват - из селян я - диковат" (с) :-), но я также не против...
Причина обращения: