Оценка вероятности - чисто математика - страница 18

 
Neveteran:

... настоящих буйных мало, вот и нету вожаков... (с) В.Высоцкий

Дмитрий, Ваше появление уже не в первый раз вызывает бурную полемику обитателей форума. Создается впечатление, что слово ВЕРОЯТНОСТЬ в названии ветки для Вас как красная тряпка.

 
moskitman:

... настоящих буйных мало, вот и нету вожаков... (с) В.Высоцкий

Дмитрий, Ваше появление уже не в первый раз вызывает бурную полемику обитателей форума. Создается впечатление, что слово ВЕРОЯТНОСТЬ в названии ветки для Вас как красная тряпка.

Процитирую своего хорошего знакомого...."попробуй истинно верующему сказать что у него неправильный Бог...раньше таких жгли на кострах..."

 
Synax:

Процитирую своего хорошего знакомого...."попробуй истинно верующему сказать что у него неправильный Бог...раньше таких жгли на кострах..."





Свойство психики, если согласны с текстом, застряет в сознании больше, не согласны - меньше. У всех, кто читал эту ветку, часть этого флуда застряла в голове. Неважно, то ли Неветеран провокатор, то ли имеет три класса церковно-приходской школы - в любом случае эта ветка не является безобидной.
 
faa1947:

Смотрю на любые графики на финансовом рынке, в экономике вообще и вижу направленное движение котира - оно всегда направленное: вверх, вниз, вбок. Это - мои исходные данные, аксиома, которую я не оспариваю, а со мной все, кроме Вас. Какие у Вас исходные данные? Ничего не знаем, как Вами указано - нет статистики. Прилетели на неизвестную планету и вычисляем вероятность: вернемся или не вернемся. До Вас даже басни не доходят.


У меня нет исходных данных, (потому что их просто несуществует) я незанимаюсь прогнозированием ситуации, я ее создаю и оперирую в ней исходя из системно  возникающих  балансовых  преимуществ. https://forum.mql4.com/ru/30711#288889 

Представьте себе, что исходные данные (история котировок) их просто несуществует и ТФ кроме м1 тоже нет.

Есть только текущая  цена, в данный момент времени. И представьте себе, что этого  более чем достаточно, чтобы извлечь профит.

А все остальное, о чем вы говорите - это производные компоненты, сигменты, предпосылки, домыслы и следствия, причем уже в прошедшем времени.

И это то, что удовлетворяет Ваши потребности как аналитика, - увы это отработанный материал. И все что вы делаете, - это строите прогнозы из этой кучи мусора.

Просто попробуйте взглянуть на вещи подругому.

Удачи. 

 
Neveteran:


У меня нет исходных данных, (потому что их просто несуществует) я незанимаюсь прогнозированием ситуации, я ее создаю и оперирую в ней исходя из системно возникающих балансовых преимуществ. https://forum.mql4.com/ru/30711#288889

Представьте себе, что исходные данные (история котировок) их просто несуществует и ТФ кроме м1 тоже нет.

Есть только текущая цена, в данный момент времени. И представьте себе, что этого более чем достаточно, чтобы извлечь профит.

А все остальное, о чем вы говорите - это производные компоненты, сигменты, предпосылки, домыслы и следствия, причем уже в прошедшем времени.

И это то, что удовлетворяет Ваши потребности как аналитика, - увы это отработанный материал. И все что вы делаете, - это строите прогнозы из этой кучи мусора.

Просто попробуйте взглянуть на вещи подругому.

Удачи.

Какой смысл пытаться что то изменить в сознании....посмотрите....https://forum.mql4.com/ru/33000....аж 450 страниц...и это не предел

Ну не хотят по другому на рынок смотреть......

 
Neveteran:


У меня нет исходных данных, (потому что их просто несуществует) я незанимаюсь прогнозированием ситуации, я ее создаю и оперирую в ней исходя из системно  возникающих  балансовых  преимуществ. https://forum.mql4.com/ru/30711#288889 

Представьте себе, что исходные данные (история котировок) их просто несуществует и ТФ кроме м1 тоже нет.

Есть только текущая  цена, в данный момент времени. И представьте себе, что этого  более чем достаточно, чтобы извлечь профит.

А все остальное, о чем вы говорите - это производные компоненты, сигменты, предпосылки, домыслы и следствия, причем уже в прошедшем времени.

И это то, что удовлетворяет Ваши потребности как аналитика, - увы это отработанный материал. И все что вы делаете, - это строите прогнозы из этой кучи мусора.

Просто попробуйте взглянуть на вещи подругому.

Удачи. 


а я-то, дурень, всегда думал, что для извлечения профита нужна РАЗНИЦА цен, причем с определенным знАком

не стоит перегибать! 

 
moskitman:

... настоящих буйных мало, вот и нету вожаков... (с) В.Высоцкий

Дмитрий, Ваше появление уже не в первый раз вызывает бурную полемику обитателей форума. Создается впечатление, что слово ВЕРОЯТНОСТЬ в названии ветки для Вас как красная тряпка.

 


    Андрей, да плевать на палемику, ...

Господа возвращаются к этой теме, поскольку критерии разумного подхода к трейдингу расщиряются с уровнем осознания собственной бесполезности.

Когда мыслящее существо упирается в очередной тупик, зазубрив до дыр порядок расположения фигур в волновой теории или еще чего то ... переходят на новый уровень (виток) который приводит их к новому тупику. 

Люди ищут и многие счастливы прибывая в этом процессе и он становится смыслом их жизни. И это тоже здорово. Каждому свое, решений много и удавлетворить потебности можно  самообманом или впаданием в коллективную эйфорию. Или просто невидеть очевидного, поскольку это непопулярно.

Но я доказывал обратное и я один из немногих, кто слова подтверждал фактами. 

Вспомните, что Вы говорили мне про мультивалютный подход к торговле, .......... помоему я был Вам полезен.

 
moskitman:


а я-то, дурень, всегда думал, что для извлечения профита нужна РАЗНИЦА цен, причем с определенным знАком

не стоит перегибать! 


балансовая кривизна возникшая в мультивалютной корзине, от синхронного старта, - это исходник для моей ТС ............

Андрей Вы меня поняли, к чему ерничать? 

 
Neveteran

да - всё так: примерно пол года назад торговля на одной паре потеряла для меня смысл и исключительно по причине поверхностного ознакомления с Вашим подходом.

да - именно одновременный "мультистарт" позволяет создать свою собственную точку отсчета,

НО - зачем снова кому-то что-то доказывать? кто действительно хотел понять - понял еще тогда, остальным - удачи, они ведь на НЕЁ уповают, ковыряясь в истории.

НУ - пришлось провоцировать Вас на ответ, не обижайтесь... 

 
Neveteran:


балансовая кривизна возникшая в мультивалютной корзине, от синхронного старта, - это исходник для моей ТС ............

Андрей Вы меня поняли, к чему ерничать?


мониторинг или стейт хотя бы за год есть?
Причина обращения: