Кто торгует на реале по системе ЛАВИНА? ЕСТЬ ЛИ У КОГО УБЫТКИ? - страница 10

 
lasso:

1) А Вы научитесь отвечать на вопросы поставленные Вам в той трижды Вами покинутой и тщательно Вами вычищенной ветке "Лавина". Вопрос...

2) Теперь эту ветку будете шапками отчетов и графиками баланса заполонять?


В указанной ссылке нет ни одного вопросительного знака, а вот восклицательных избыток. Учитесь сдерживать свои эмоции и тогда будете получать ответы.
 
khorosh:

В указанной ссылке нет ни одного вопросительного знака, а вот восклицательных избыток. Учитесь сдерживать свои эмоции и тогда будете получать ответы.

Отсутствие вопросительного знака не говорит об отсутствии вопроса. ( Многие здесь вообще не признают пунктуации, и ничего... Вы с им отвечаете ))

Юрий, может хватит уже сначала пукать, а потом оглядываться.

Разве это не вопрос?


khorosh:
А как же иначе? Если без него. Принцип лавины основан на несимметричном локе. А что касается опасности использовании лавины, то это я вполне осознаю. И моя стратегия, как я уже писал - быстрое удваивание депозита и уносить ноги(выводить прибыль). Ну иногда приходится фиксировать приличный убыток(<=50% от начального депозита), но не слишком, часто и прибыль с лихвой его покрывает.
О том, что лавина регулярно сливает уже никто и не спорит. Это уже определенное достижение!

Но Вы с завидной регулярностью вытаскиваете из рукава это последний липовый козырь (выделено жирным в Вашей цитате).

Где-то в недрах ветки "Лавина" я предлагал вам реализовать в коде советника виртуальный МаржинКолл, разбить депозит на десять виртуальных частей и т.д....

Но Вы несколько постов уворачивались от применения этой методики, затем категорично отказались.

Вам не кажется, что здесь есть явное противоречие?

.............

Эмоции сдержал. Надеюсь на ответ. ))

И пожалуйста не удаляйте посты в этой ветке!!!

 
lasso:

я предлагал вам реализовать в коде советника виртуальный МаржинКолл, разбить депозит на десять виртуальных частей и т.д....

не могли бы подробнее... для чего, почему, какую практическую выгоду несет разбивка?
 
sever30:
не могли бы подробнее... для чего, почему, какую практическую выгоду несет разбивка?


выгода в проверке выживаемости этой ТС...

т.к. стратегия подразумевает снятие прибыли при удваивании средств в связи со страхом перед дятей Колей, обычное тестирование не даст необходимого результата, это дело надо эмулировать, чтобы определить кого будет больше, смертей депозита или снятий прибыли...  

 
Выгоды конечно никакой. Просто кхорош таким образом смог бы убедиться, что все его кхорловины действительно сливают. А то он уже всех замучил своими сказками.
 
gip:
Выгоды конечно никакой. Просто кхорош таким образом смог бы убедиться, что все его кхорловины действительно сливают. А то он уже всех замучил своими сказками, и себя и нас.

Согласен, мониторинга или инвеста так и нет...
 
lasso:

Где-то в недрах ветки "Лавина" я предлагал вам реализовать в коде советника виртуальный МаржинКолл, разбить депозит на десять виртуальных частей и т.д....

******************************************************************************************************

В ветках посвящённых лавине и в Code Base выложено достаточное количество вариантов советников, основанных на принципе лавины. Что мешает Вам выбрать один из них или сделать свой вариант и экспериментировать с ним сколько угодно. Лично я уже достаточно наэкпериментировался с лавиной, её возможности представляю достаточно чётко и не вижу необходимости выполнять Ваши предложения, мне это неинтересно.

 
gip:
Выгоды конечно никакой. Просто кхорош таким образом смог бы убедиться, что все его кхорловины действительно сливают. А то он уже всех замучил своими сказками.
Кто внимательно следил за веткой "Лавина", тот знает, что я выкладывал результаты тестирования с имитацией вывода средств  на интервале длиной 2 года. Там после утроения начального депозита, один начальный депозит снимался и далее постоянно поддерживался уровень два начальных депозита. В течении 2 лет было пилообразное изменение уровня от 2 до трёх начальных депозитов. Чем эта проверка хуже того, что предлагает lasso ?
 
 
lasso:

Где-то в недрах ветки "Лавина" я предлагал вам реализовать в коде советника виртуальный МаржинКолл, разбить депозит на десять виртуальных частей и т.д....

Это мало что даст. Экспериментировал с Лавиной, тоже получал неплохие положительные результаты. В ТЕСТЕРЕ. График оптимизации выглядит как решето или как минное поле. При оптимизации удаётся найти параметры, при которых в прошлом можно было увеличить депозит в N раз без слива, но при изменении параметров на несколько %% попадаем на мину и депозит сливается. На форварде ИМХО это будет типа рулетки, потому что оптимизация в данном случае является чисто подгонкой, т.к. ТС не эксплуатирует неэффективности рынка и крайне неустойчива. Возможно, если добавить хитрые элементы анализа, то толк будет, но в этом случае и без переворотов можно добиться статпреимущества.
Причина обращения: