Кто торгует на реале по системе ЛАВИНА? ЕСТЬ ЛИ У КОГО УБЫТКИ? - страница 8

 
IgorM:


ну вот - светлая мысль!

теперь еще ближе к теме лавины:

- есть стратегии которые торгуют трендами 

- есть стратегии которые торгуют контртрендами 

- есть стратегии которые торгуют корреляционными свойствами ...

- есть стратегии которые торгуют ....

чем торгует лавина??? 


Трендами. При тренде работает превосходно.
 
IgorM:


ну вот - светлая мысль!

теперь еще ближе к теме лавины:

- есть стратегии которые торгуют трендами 

- есть стратегии которые торгуют контртрендами 

- есть стратегии которые торгуют корреляционными свойствами ...

- есть стратегии которые торгуют ....

чем торгует лавина??? 

Закономерностью - цена неможет всё время идти безоткатно, быть всё время во флете.
 

при увеличении количества итераций (поподании в канал) можно использовать два способа:

1. Закрыть все позы, запомнив суммарный лот, и при выходе из канала, продолжить с этого лота дальше...

2. Продолжать итерации не за счет увеличения лота, а за счет увеличения дистанции, что даст тот же результат, но позволит выйти из канала...

 

Есть стратегия переворотная это Лавина. Переворотные стратегии могут быть, например на основе пересечения двух разных МА.

Лавина переворотная стратегия с элементом Мартингейла.

 
khorosh:

Трендами. При тренде работает превосходно.


думаю Вам не стоит торговать на лавине - торгуйте любым трендовым индикатором

 

Tantrik:
Закономерностью - цена неможет всё время идти безоткатно, быть всё время во флете.

уже ближе -несомненно, если не попали с первым входом в тренд, то возможно, попадете в откат большим по обьему ордером

 

OlegTs:

при увеличении количества итераций (поподании в канал) можно использовать два способа:

2. Продолжать итерации не за счет увеличения лота, а за счет увеличения дистанции, что даст тот же результат, но позволит выйти из канала...

зачем?????? ну ставьте себе после каждого переворота увеличение дистаниции с геометрической прогрессией! - 25 -> 50 -> 100 ->200 ->400 .....

Вы хотите применить тактику пересиживания??? 

zhuki:

Лавина переворотная стратегия с элементом Мартингейла.

Мартингейл - это не имя нарицательное - это один из способов управления капиталом, он не суть лавины, я уже тестил лавину без кратного увеличения следующего лота, а по увеличению суммарной позиции бай против селл и наоборот - эффект тот же - выход из лока просто ждать дольше

кто сказал, что банальная строчка расчета лота в коде советника: Lots = AccountBalance/10 0000; не является такой же системой по Матингейлу как выставление противопозы - лока с кратностью х2? По большому счету и первый вариант то же Мартингейл, только "растянутый по времени" - суть таже - учет положительных/отрицательных результатов к итогу(балансу) результатов

 
IgorM:
Мартингейл - это не имя нарицательное - это один из способов управления капиталом, он не суть лавины, я уже тестил лавину без кратного увеличения следующего лота, а по увеличению суммарной позиции бай против селл и наоборот - эффект тот же - выход из лока просто ждать дольше

Выделил то,что непонятно. Наверно кратность в вашем понимании это 2,3 и т.д Но,может быть 1.1, 1.2 и т.п. Вопрос не об этом. Кратность или увеличение обратной позиции вопрос риска.
 
IgorM:


думаю Вам не стоит торговать на лавине - торгуйте любым трендовым индикатором

 

уже ближе -несомненно, если не попали с первым входом в тренд, то возможно, попадете в откат большим по обьему ордером

 

зачем?????? ну ставьте себе после каждого переворота увеличение дистаниции с геометрической прогрессией! - 25 -> 50 -> 100 ->200 ->400 .....

Вы хотите применить тактику пересиживания??? 

Мартингейл - это не имя нарицательное - это один из способов управления капиталом, он не суть лавины, я уже тестил лавину без кратного увеличения следующего лота, а по увеличению суммарной позиции бай против селл и наоборот - эффект тот же - выход из лока просто ждать дольше

Думаю, что Вам тоже, так как по лавине у Вас много вопросов и придётся ещё долго разбираться. Торгуйте по индикаторам, по которым у Вас не возникают вопросы. А я уж как-нибудь буду продолжать торговать по лавине, тем более, что уже несколько раз удвоил начальный депозит.

А то, что лавина торгует в направлении тренда определяется тем, что используются стоповые ордера, в противном случае использовались бы лимитные ордера.

 
zhuki:
Выделил то,что непонятно. Наверно кратность в вашем понимании это 2,3 и т.д Но,может быть 1.1, 1.2 и т.п. Вопрос не об этом. Кратность или увеличение обратной позиции вопрос риска.


кратность (Мартингейл) это просто геометрическая прогрессия - цель которой достичь положительного результата, если хотите, то раскачивание эквити в по трендовым индикаторам, осуществимо и с меньшими к-тами - 0.5, 0.25 от суммарных позиций бай и селл

khorosh:

Думаю, что Вам тоже, так как по лавине у Вас много вопросов и придётся ещё долго разбираться. Торгуйте по индикаторам, по которым у Вас не возникают вопросы. А я уж как-нибудь буду продолжать торговать по лавине, тем более, что уже несколько раз удвоил начальный депозит.

А то, что лавина торгует в направлении тренда определяется тем, что используются стоповые ордера, в противном случае использовались бы лимитные ордера.


успехов! ибо вера в математику Вам поможет, одно плохо, при неблагоприятном стечении обстоятельств, придется из разделов общей математики перебраться в разделы теории вероятности

лавиной я торгую в советнике только при выставлении лока - ибо цель выставления лока - выйти в безубыток, лучше принципа лавины для распутывания локов тяжело найти, ибо лавина это и есть большой лок, который строится до тех пор пока суммарный профит открытых ордеров не достигнет желаемой цели

 
IgorM:


кратность (Мартингейл) это просто геометрическая прогрессия - цель которой достичь положительного результата, если хотите, то раскачивание эквити в по трендовым индикаторам, осуществимо и с меньшими к-тами - 0.5, 0.25 от суммарных позиций бай и селл


успехов! ибо вера в математику Вам поможет, одно плохо, при неблагоприятном стечении обстоятельств, придется из разделов общей математики перебраться в разделы теории вероятности

лавиной я торгую в советнике только при выставлении лока - ибо цель выставления лока - выйти в безубыток, лучше принципа лавины для распутывания локов тяжело найти, ибо лавина это и есть большой лок, который строится до тех пор пока суммарный профит открытых ордеров не достигнет желаемой цели

 

А как же иначе? Если без него. Принцип лавины основан на несимметричном локе. А что касается опасности использовании лавины, то это я вполне осознаю. И моя стратегия, как я уже писал -  быстрое удваивание депозита и уносить ноги(выводить прибыль). Ну иногда приходится фиксировать приличный убыток(<=50% от начального депозита), но не слишком, часто и прибыль с лихвой его покрывает.
 
khorosh:
А как же иначе? Если без него. Принцип лавины основан на несимметричном локе. А что касается опасности использовании лавины, то это я вполне осознаю. И моя стратегия, как я уже писал - быстрое удваивание депозита и уносить ноги(выводить прибыль). Ну иногда приходится фиксировать приличный убыток(<=50% от начального депозита), но не слишком, часто и прибыль с лихвой его покрывает.

может назвать Вашу стратегию- сурок или страус ?
Причина обращения: