Рыночные закономерности - страница 27

 
TheXpert:
Вообще-то график цены -- это индикатор.

Значит одного графика цены достаточно, я имею в виду не нужно делать обсчеты дополнительные, которые кроме отставания ничего не дают.

Согласен что по началу для совсем новичка каким я только недавно был, неочевидны рыночные формации без их фильтрации, но это дело пары месяцев практики и уже индикаторы не нужны вовсе, всё решается свечными комбинациями(Price Action). Я конечно ещё в самом начале этого пути, но с индикаторами распрощался.

 
perepel:

Значит одного графика цены достаточно, я имею в виду не нужно делать обсчеты дополнительные, которые кроме отставания ничего не дают.

Ну следуя той же логике, теоретически можно запихать любую торговую стратегию, основанную на одном чистом графике, или ее часть в индикатор.

Короче, MetaDriver все правильно сказал.

В сравнении торговых платформ частенько присутствует пункт -- количество тех. индикаторов, насколько это полезно -- вопрос.

Или может в других платформах стандартные индикаторы прямо граальные?

 
TheXpert:

Я полностью согласен с MetaDriver и теорией всемирного заговора. Я просто сейчас немного о другом.

О том что все индикаторы только для обучения а не для реальной работы. В реальной работе профессионалы применяют PriceAction.

PriceAction - Трейдинг без индикаторов - Вебинары c James16Group [2009 г., Трейдинг, WEBRip, ENG] :: RuTracker.org (ex torrents.ru)
  • rutracker.org
Автор Сообщение : 2009 : USA : Трейдинг : Более 20 часов : Английский: PriceAction - это так называемая безиндикаторная торговля на основе графических паттернов, таких как 1-2-3, ABCD, свечных моделей и т.п.Почему PriceAction? Популяризаторы, такие как James, Habeeb, обитающие в соответствующей ветке на ForexFactory, насчитывающей...
 
perepel:

О том что все индикаторы только для обучения а не для реальной работы. В реальной работе профессионалы применяют PriceAction.

В реальной работе профессионалы применяют то, что может принести деньги :) 

 

MetaDriver:...............

«ТЫ» «ВЫ» для меня несущественно, всё зависит от принятых норм в конкретном микросоциуме. Тут МО обращения- «ВЫ» так что «по дружески» вероятней воспримется на «ВЫ», чем «ТЫ». Но если конкретно тебе подходит более панибрацкий подход, да будет так. Я же вы-каньем не пытаюсь дистанцироваться или защититься за псевдовежливостью, но только следую устоявшимся клише.

Ок тогда не обижайся тоже.

Для начала всё что ты сказал полная чуш. Это даже не глупость просто неадекватная проекция, явно искажённая негативной социально-психологической доминантой. У тебя всё крутится вокруг личности в контексте общества, противостояния личности и социума. И ты свой страх проецируешь на других.

Заговор, массоны, пелевин… полная чуш!

Такой же бред и про «рандомные входы». Есть простые математические функции из которых строится логика ТС, а есть из них структуры которые претендуют уже на роль примитивных ТС. Понятно что любая временно профитная ТС не может быть построена на одном индикаторе, но есть индикаторы  элементарные вроде SMA, EMA, моментум и тп. А есть уже структуры вроде MACD и тп. так вот к структурам требования совершенно другие чем к элементарным(которые просто так не выдумаешь). Структура также должна быть не просто от фонаря, а элементом базисного набора, таких структур, отражающие наиболее лаконичный метод выявления некоторой неэффективности.

А «Аллигатор» что? Это бред такой же как твой трэш про массонов и заговор. С таким же успехом можно вставить тысячи индикаторов в зависимости от температуры воздуха, фазы луны, просто рандомные и тп. Это небазисные алхимические неадекватности. И чем больше такого тем более софт ламерский и на других форумах его будут поносить и стебаться.

Явно видно что тебе нет ещё и 25-ти, от того и вся эта социальная зависимость и панибратские позывы. Пелевина цитирование кстати тоже, его аудитория 15-25 лет. Ну а что на юнца пенять.

Удачи.

perepel:..................

При чем тут прайсэкшин вообще? Вы просто не понимаете о чем говорите, любая ТС это вычисление на основе множества тайм серий, как торгуемого ФИ так и с них связанных, нет никакой разницы это будет индикатор в виде визуального отображения, или минуя прорисовку выход в виде торговых команд. Или вы предлагаете торговать на интуиции в соответствии с «инсайдом»?

Я фигею с здешней публики…

Хотя в некоторой степени согласен, когда в системе будет 1000 таких алигаторов и «замечательных осцилятров» то в среднем будет верно то что «профессионалы не пользуются индикаторами»

 
Alex_Bondar:

И в чем же моя глупость проявляется? Зачем вы грубите на пустом месте?

Я поддержал идею о том что «Аллигатор» туфтовый индикатор, так как сдвигать в будущее это полная безсмыслица, Четко и по делу.

А вы тут начали в стиле Била Вильямса про борьбу с самим собой и тому подобную хрень.

Мне на общественность с большой колокольни, если бы от неё не зависила эффективность софта.

Это может быть просто проверка на лоховость больщинства, если никто не возражает против секции индикаторов близких к рандомным, ок значит можно таких лохов более глупыми методами окучивать если обратили внимание, мммм, ну ок придётся что то более изошрённое придумывать.

Так надо уметь использовать индикаторы. На самом деле вам предоставили небольшой пакет классических индикаторов и бесконечные просторы для своих идей в разделе Работа или Сделай Сам).
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
perepel:

Скорей всего имелось в виду что вообще не стоит доверять индикаторам. Все они показывают только прошлое и не могут заглянуть в будущее, а только отстают от цены.

Насколько я понял из моего небольшого опыта изучения, профессионалы не пользуются индикаторами вообще, а работают с Price Action, то есть с ценовыми формациями в чистом виде без какой либо фильтрации.

Соответственно НЕпроффесионалам позволено спорить о том какой индикатор лучше а какой хуже. Это удел новичков.

В первую очередь нужно ответить на свои же вопросы.
 
TheXpert:
Вообще-то график цены -- это индикатор.
Индикатор настроения толпы).
 
perepel:

Я полностью согласен с MetaDriver и теорией всемирного заговора. Я просто сейчас немного о другом.

О том что все индикаторы только для обучения а не для реальной работы. В реальной работе профессионалы применяют PriceAction.

Я помню и по стратегиям Элдера удваивал депозит за неделю при чем это различными 20-тью сделками. Рынок меняется и растёт каждую минуту и в реальности лучший индикатор тот, который учитывает всё, что можно учитывать.
 
Alex_Bondar:

«ТЫ» «ВЫ» для меня несущественно, всё зависит от принятых норм в конкретном микросоциуме. Тут МО обращения- «ВЫ» так что «по дружески» вероятней воспримется на «ВЫ», чем «ТЫ». Но если конкретно тебе подходит более панибрацкий подход, да будет так. Я же вы-каньем не пытаюсь дистанцироваться или защититься за псевдовежливостью, но только следую устоявшимся клише.

Ок тогда не обижайся тоже.

Замечательно, без проблем.


Для начала всё что ты сказал полная чуш. Это даже не глупость просто неадекватная проекция, явно искажённая негативной социально-психологической доминантой. У тебя всё крутится вокруг личности в контексте общества, противостояния личности и социума. И ты свой страх проецируешь на других.

Из  сказанного, только подчёркнутое соответствует действительности.

Живу я так.  Я, личность, в контексте таки социума.  А вы ты разве нет?  По мне так это объективная реальность в которой мы живём (по крайней мере общаемся).

Нащёт остального - вроде не замечен.  Ни в негативных доминантах, ни в неадекватных проекциях. // Чушь порой случается, ну дык кто из нас идеален?

Заговор, массоны, пелевин… полная чуш!

Такой же бред и про «рандомные входы». Есть простые математические функции из которых строится логика ТС, а есть из них структуры которые претендуют уже на роль примитивных ТС. Понятно что любая временно профитная ТС не может быть построена на одном индикаторе, но есть индикаторы  элементарные вроде SMA, EMA, моментум и тп. А есть уже структуры вроде MACD и тп. так вот к структурам требования совершенно другие чем к элементарным(которые просто так не выдумаешь). Структура также должна быть не просто от фонаря, а элементом базисного набора, таких структур, отражающие наиболее лаконичный метод выявления некоторой неэффективности.

А «Аллигатор» что? Это бред такой же как твой трэш про массонов и заговор. С таким же успехом можно вставить тысячи индикаторов в зависимости от температуры воздуха, фазы луны, просто рандомные и тп. Это небазисные алхимические неадекватности. И чем больше такого тем более софт ламерский и на других форумах его будут поносить и стебаться.

Можно я отвечу словами предыдущего оратора?

"zfs: Так надо уметь использовать индикаторы. На самом деле вам предоставили небольшой пакет классических индикаторов и бесконечные просторы для своих идей в разделе Работа или Сделай Сам)."

Явно видно что тебе нет ещё и 25-ти, от того и вся эта социальная зависимость и панибратские позывы. Пелевина цитирование кстати тоже, его аудитория 15-25 лет. Ну а что на юнца пенять.

Многое из того что тебе "явно видно" не выдерживает проверку реальностью.  Мне 54.  Извини, я бы подробнее ответил, но тут рядом внучка 11-летняя писать не даёт, хочет киношку про Гарри Поттера на моём компе смотреть.  Такая вот жизнь.. личности в контексте социума... )))
Причина обращения: