МТ5 Для тех кого волнует скорость. - страница 36

 
shelandr:
Мне не нужна программа (они у меня есть) мне нужен исходный код для построения своей программы Терминал в которой снифер всего лишь входной блочок.
Пардон, значит вы уже распознали структуру протокола, по которому MT5 общается с сервером?
 
Heroix:

Поймите и поверьте мне, что если вы торгуете через МТ, то в 99% случаев можно вполне обойтись самодельными костылями в самом терминале. 

Я знаю это.. Но торговать я собираюсь не только на МТ5 ( МТ4 уже не рассматривается) но и на любой другой..
 
Я не про TCP/IP говорю.
 
moby_dick:
Измерено внешней dll по ответу сервера...

Раскрою ваш ответ, может другим пригодится :)

Измерять временные интервалы с большей точностью, чем  GetTickCount(), можно напрямую из mql5.

#import "kernel32.dll"
bool QueryPerformanceCounter(ulong &ticks);
bool QueryPerformanceFrequency(ulong &freq);
#import
//---
void OnStart()
{
   ulong t1, t2, st;
   QueryPerformanceFrequency(st);
   if(st>1000)
   {
      st=(ulong)1e9/st;
      QueryPerformanceCounter(t1);
      Sleep(20);
      QueryPerformanceCounter(t2);
      Print("Tик таймера=",st," нс. // Sleep(20) = ",(t2-t1)*st," нс.");
   }else Print("Таймер высокого разрешения не поддерживается");
}

 

2013.07.12 18:40:43     test_timer (Si-9.13,M15)        Tик таймера=410 нс. // Sleep(20) = 20511480 нс.
 
shelandr:

Супер..вот и настоящие программисты нарисовались..

Я кажется погорячился..

Но хоть   расшифровать код или подсказать с какой стороны его изучать кто то могёт??

Сниффер, Простое демо пакетного сниффера сетевого уровня модели OSI | DelphiSite
  • www.delphisite.ru
uMain;  Windows, Messages, SysUtils, Classes, Graphics, Controls, Forms,  Dialogs, StdCtrls, WinSock;  MAX_PACKET_SIZE = ;  SIO_RCVALL = ;  WSA_VER = ;  MAX_ADAPTER_NAME_LENGTH = ;  MAX_ADAPTER_DESCRIPTION_LENGTH = ;  MAX_ADAPTER_ADDRESS_LENGTH = ;  IPHelper = ;    ICMP_ECHO = ;  ICMP_ECHOREPLY = ;  LOG_STR_0 = + sLineBreak;...
 
Yurich:

Раскрою ваш ответ, может другим пригодится :)

Измерять временные интервалы с большей точностью, чем  GetTickCount(), можно напрямую из mql5.

Да, хорошее решение, тут вот обсуждалось - Измерение интервалов времени в Windows http://iproc.ru/programming/windows-timers/
Измерение интервалов времени в Windows | Image Processing
  • iproc.ru
Ино­гда нам нуж­но точ­но из­ме­рить ин­тер­ва­лы вре­ме­ни, в те­че­ние ко­то­рых вы­пол­ня­ют­ся раз­лич­ные ча­сти на­шей про­грам­мы. Ес­ли мы про­грам­ми­ру­ем под опе­ра­ци­он­ную си­сте­му Windows, то у нас есть сле­дую­щие воз­мож­но­сти: timeGetTime() — воз­вра­ща­ет вре­мя в мил­ли­се­кун­дах с мо­мен­та стар­та опе­ра­ци­он­ной...
 
shelandr:

Я кажется погорячился..

Но хоть   расшифровать код или подсказать с какой стороны его изучать кто то могёт??

Конечно могёт.  Запросто. 

Этот Кто-То (пишется с большой буквы) он очень умный и очень опытный.  И живёт здесь.

 
MetaDriver:

Конечно могёт.  Запросто. 

Этот Кто-То (пишется с большой буквы) он очень умный и очень опытный.  И живёт здесь.

Плавали,знаем. Потом всё равно переписывать придётся.

Пусть себе и дальше пишет советников .мне они не нужны.

Похоже просто это не тот форум,задача уже трансформировалась и уже сюда не вписывается.. 

 
shelandr:

Плавали,знаем. Потом всё равно переписывать придётся.

Пусть себе и дальше пишет советников .мне они не нужны.

Похоже просто это не тот форум,задача уже трансформировалась и уже сюда не вписывается.. 

Ты ето чё,  бросить штоль нас задумал?  Давай пеши ешо.  А то как мы без тебя?

 
MetaDriver:

Ты ето чё,  бросить штоль нас задумал?  Давай пеши ешо.  А то как мы без тебя?

А што делать . Он перерос наш форум. С его то скоростями , он как звезда не небосклоне , озарив нас своим светом , помчался дальше , дальше , дальше ..

А мы ... как камень на проезжей дороге поросли мхом консерватизма и только мешаем пролетающим молодым талантам  

Он навсегда останется в наших сердцах и долгими зимними вечерами  , мы будем рассказывать нашим внукам о звезде по имени shelandr

Причина обращения: