Разговор с трейдером - страница 36

 
goldtrader:


Тема однозначно суперполезная. Правда написали сегодня много, но всё по делу. Узнал много нового: кто такой трейдер, что такое форекс, как формируется цена, как по полпункта от неё отчикивают по пути к розничным покупателям, создавая тем самым спред, которого нет на межбанке (или рынке), да и много чего ещё... Но невыясненные вопросы всё же остались, например, согласно славиному определению:

Слава, т.е. если я например куплю котировки у eSignal, Reuters или Tenfore и продам тебе, то я стану дилером или ДЦ, так? А ты кем? Трейдером? Но согласно твоему другому определению:


Что-то я стал путаться.

Надо бы где-то всё это зафиксировать чтобы из дырявой башки не вылетело (((

2 различных понятия .. трейдер на дц и трейдер на бирже.. под биржей форекс я подразумеваю торговлю банка и покупая котировки гдето.. напр у тогоже метаквота и торгуя ими со мной вы по сути и становитесь для меня дилером или дилинговым центром а торгуя по этим котировкам с вами я стану у вас трейдером в привычном всем торгующим с дц понимании
 

в теме перемешались многие понятия.. напр форекс и форекс вторичный на.. дц слова одни и те же а значение их различно... трейдер на бирже или в межбанковской торговле и трейдер на том же дц... являющийся одновременно и инвестором по отношению к самому себе.... и т.д.. в разных контекстах и значение этих слов различно.. посмотрите в той же викпеди трактовку слова трейдер.. это лицо занимающееся тех анализом и исполняющее торговые операции на бирже.. на дц же это ещё и инвестор и лицо принимающее торговые решения.. и всё в одном.. на дц и на бирже сущность этих слов схожа но разница в трактовке всё же есть.. в понятии изначальном же форекс ( форейн эксганге ) в сравнении с используемом нами - трейдерами от дц ваще 2 большие разницы... в первом случае это межбанковский обмен а во втором это тараканьи бега и ставки на них... ни один дц не в состоянии двигать рынок .. не по причине отсутствия средств.. а по причине того что дц не торгуют валютой и как следствие не могут изменить котировки .. они торгуют воздухом ! принимают ставки на изменение котировок.. да и как следствие все трейдеры мира от дц даже объединившись не смогут этого сделать..( да и денег элементарно не хватит если даже иметь возможность торговли валютой чтоб тягаться с любым из центральных банков в распоряжении которого неограниченные средства и валютные резервы ) это уже другой - привычный нам форекс . почему дц и может предоставить вам любое кредитное плечо.. просто по той причине что он фактически ничего вам не предоставляет.. делая ставку на бай или селл вы не покупаете и не продаёте реально валюту.. а всего лишь делаете ставку на вероятное падение или рост.. дц же при любом кредитном плече сохраняет вероятность того что вы просадите деп и он останется на счёте дц ...при большем плече даже эта вероятность растёт...

совсем другое дело на межбанке.. там один трейдер с перепоя перепутав запятую в лотах может двинуть мировую экономику (что к стати уже случалось ).. и средства позволят.. центробанк любого государства практически в них неограничен.. (но это уже относится к вопросам инсайдерской торговли )

 
Какое-то сборище инвалидов в теме, кривой смеётся над хромым. Говорю вам не трогайте Славика, это негуманно. Не было бы такого количества неумных постов. Ветка обещала быть интересной, а вы затупилку устроили.
 
gip:
... Ветка обещала быть интересной, а вы затупилку устроили.
ИМХО, такие ветки чаще всего балансируют между рекламой и флудом, так что все закономерно.
 
sllawa3:

....

хочу вам помочь, иногда можно всю клаву стереть, но так и не объясниш все, особенно если человек только начал постигать. Отправляйте всех смотреть вот эту страницу

https://www.mql5.com/ru/forum/102066/page9

там как раз про то как поток, превращается...превращается, слово то трудно подобрать (даже не в ручеёк), вообщем в то что мы видим на экране, если используем МТ4.

З.Ы. просто думающий увидев это, начнет думать, если на входе у скока много, а на выходе... то что ДЦ делает, ... а потом следующи шаг, а почему же у банков разные котировки, откуда, они что дурные. а потом пойдет к бухгалтеру и узнает что такое дебет кредит у банка ... и что они (банки) вынуждены делать что бы дебет с кредитом сошолся..

 
granit77:
ИМХО, такие ветки чаще всего балансируют между рекламой и флудом, так что все закономерно.
почему же балансируют то ? даж обидно... откровенный флуд..
 
Prival:

хочу вам помочь, иногда можно всю клаву стереть, но так и не объясниш все, особенно если человек только начал постигать. Отправляйте всех смотреть вот эту страницу

https://www.mql5.com/ru/forum/102066/page9


привет сергей
 
sllawa3:
почему же балансируют то ? даж обидно... откровенный флуд..

Дык ты же тут больше всех нафлудил, пытаясь объяснять то, в чем сам вообще не разбираешься. Вся информация по технологиям межбанковского рынка есть в свободном доступе, в интернете, но тебе даже поискать прочитать лень было.
 
gip:

Дык ты же тут больше всех нафлудил, пытаясь объяснять то, в чем сам вообще не разбираешься. Вся информация по технологиям межбанковского рынка есть в свободном доступе, в интернете, но тебе даже поискать прочитать лень было.

если в чём то кого то обвиняете (в некомпетенции напр ) потрудитесь обосновывать свои обвинения

а по поводу того что нафлудил так я просто развлекаюсь.. убиваю время.. и об этом уже не раз упоминал..

честное слово - мне глубоко до фонаря какое у кого обо мне сложилось мнение...

 

Тут поднимался вопрос о том, насколько реален тот трейдер, диалог с которым приведён в первых двух постах данной ветки. Расскажу я вам про реального трейдера. Знаком с ним уже с 2007 года. Общаемся до сих пор. Этот человек уже годами живёт исключительно за счёт своих торгов. Свою торговую систему он мне выложил сразу. Выложил всю, так как мне пришлось её программировать. Система простая как три копейки, но мне тогда почему-то трудно было въехать в неё. За эти годы общения торговая система претерпела кучу изменений. На сегодняшний день это уже совершенно иная система. Человек реально делает на ней деньги и знает, что не заработает - останется голодным. Стимул у него ещё тот.

Тепрь о том, насколько она хороша.

Взяв эту ТС в руки я думал, что мои проблемы с форекс-заработками закончились. Но не тут-то было. Я зарабатывал только до тех пор, пока ни отклонялся от ТС. То вошёл не по сигналу, то слишком рано выскочил с рынка, то лот завысил, то стоп подвинул подальше, то вмешался в работу советника... Короче, источником своих промахов являлся я сам. Уходил с рынка с "разбитой мордой" неоднократно. И вот что удивляло меня больше всего, так это то, что по прошествии некоторого времени я умудрялся совершать те же самые ошибки и снова нарывался на убытки. А всё потому, что входил в какое-то состояние эмоциональной увлечённости. Эти эмоции вырубали мой мозг и решение я принимал не головой... Со временем я стал всё меньше и меньше совершать таких ошибок. Но и до сих пор бывает, что забудусь и снова нарываюсь на "лосей". Торговая система зажимает трейдера в жёсткие рамки правил. Эти правила сильно ограничивают свободу действий и воспринимаются психикой как заточение души в тюремную камеру. Желая вырваться из этого плена, наши эмоции в очередной момент выходят на передний план и берут верх над рассудком, парализуя волю. Это не жадность, как было сказано тут кем-то. Это естественная тяга к свободе. Это естественное желание получить максимальный результат, потратив на это минимальные рессурсы. Вывод, который я для себя сделал исходя из таких наблюдейний: Трейдер должен хорошо отдыхать. Именно для души отдыхать - высвобождать время от времени всё, что до этого сдерживалось и было запрето запретами. Такой отдых можно получить только одним способом - нужно всецело погрузиться в "иной мир", где действуют другие правила. Для кого-то таким миром может стать спектакль или кинофильм, для другого рыбалка, для третьего поездка в другую страну, для четвёртого художественная литература и так далее...

Время от времени этот трейдер показывал мне его собственные ошибки и говорил сумму денег, которую он потерял, допустив ту или иную ошибку в торгах. Его ошибки стОят ему денег и порой немалых денег. Именно под влиянием таких вот промахов торговая система и претерпевала свои изменения.

Не могу сказать, что он шибко успешный трейдер - богатств особых не имеет. Не могу сказать и что он неудачник, раз форексом живёт, причём не один год кряду. Парень просто работает, анализирует, ищет. Вобщем, успешным трейдером быть вполне можно. Но вот путь к такому "титулу" тернист жутко. Я иной раз даже подумываю, трейдинг -  а моё ли это на самом деле? На рынке уже более 5 лет, а по моим прикидкам я больше проиграл, чем вывел со счетов. Отказаться от форекса не даёт всего 1 мысль. Результативность моего форекс-поведения в этом году лучше чем в полшлом. А в прошлом была лучше, чем в позапрошлом. Управляю сейчас мизерным депозитом, который и до одного доллара не дотягивает. Может действительно со-временем удастся обучить-таки свою психику жёстко следовать торговой системе, не отклоняясь ни на йоту?

Ну вот я и обрисовал реальность. Рассказал о настояшем трейдере, который живёт своими торгами, рассказал о восприятии эффективной торговой системы посторонним человеком, рассказал и о прочем. Кто-то из вас тут хотел правды. Она перед вами.

Причина обращения: