Баланс между КАЧЕСТВОМ и КОЛИЧЕСТВОМ - страница 11

 
Prival:


это очень хорошая книга, советую почитать (ссылки есть чуть выше). я читал. давно правдо и как то не обратил внимание (не запомнил) что у него есть критерий. Спасибо Виктору, что он напомнил, что есть книги которые нужно перчитывать и не один раз.

критерии очень похожи. И по моему мнению это лучшее что можно придумать.

Раз хорошая, значит почитаю. К тому же, раз он брат по разуму. :)

ЗЫ она у меня есть.

 
joo:

Булашева не читал. Он про тоже самое что ли толкует? :O

Я не думаю что найдется больше 10 человек в мире, которые осилили книгу Булашева. Достаточно открыть ее на первой странице, что бы не открывать ее больше никогда.

Prival: 

(кстати, в этом мне очень помог Гуров, его утверждение, что банки никогда не продают, они только покупают http://www.procapital.ru/showthread.php?p=348850&highlight=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%8E%D1%82#post348850), т.е. на рынке сейчас что то покупают, и расплачиваются за это долларами и евро (но это не валюта). И я открыл график золота … и снова переделывать код, т.к. появилось новое измерение, и движение нужно теперь искать не в N – мерном пространстве, а в N+1… 

Prival, Влад Гуров конечно очень интересный человек и настоящий гуру, такой каким ему и положено быть, но не забывайте что Влад не торгует, а преподает теорию. 

Вообще этот разговор рано или поздно сведется к "квадратуре круга" или чему-то подобному. В итоге решение на выходе будет ни чем не лучше гадальной доски. Вы же понимаете что слова, я цитирую, "...появилось новое измерение, и движение нужно теперь искать не в N – мерном пространстве, а в N+1", означают следующее: "Мы по прежнему не можем прогнозировать ни силу движения, ни его направление, зато с появлением новых инструментов степень неопределенности увеличилась, и теперь мы не знаем куда и когда пойдет цена не только того, с чем мы работали, но и того с чем мы только работать начинаем."

 
C-4:

Я не думаю что найдется больше 10 человек в мире, которые осилили книгу Булашева. Достаточно открыть ее на первой странице, что бы не открывать ее больше никогда.

Prival, Влад Гуров конечно очень интересный человек и настоящий гуру, такой каким ему и положено быть, но не забывайте что Влад не торгует, а преподает теорию. 

....

Лично мне Булашев показался, очень простым и доходчивым. Там нет ничего сложного. По поводу Гурова, это же здорово, что практикующий трейдер рассказывает, как он анализирует рынок. У вас неточная информация, он практик, и торгует, торгует очень давно. И начинал торговать он в банке, поэтому его опыт очень ценен (лично для меня), он знает эту кухню изнутри. Я не говорю что он всегда прав, есть вещи, с которыми я не согласен (может я и неправ), но у него есть что почерпнуть. У меня на многие вещи глаза открылись, к примеру «пятница трех ведьм» и название какое красивое (это третья пятница, третьего месяца) и дело тут не в магии цифр, чем она так интересна ? кто не знает ответ поищите, я раньше просто на это не обращал внимание, теперь знаю. И уже не пропущу, этот день, я великолепно отторговал его, он пока лучший в этом году, хотя рекомендации Гурова были сидеть на заборе, выйти из рынка вообще.

По моему мнению, есть еще великолепный трейдер, Герчик - у него тоже есть чему поучиться, просто представьте себя на его месте. Вы берете человека с улицы, обучаете его 2 недели, а потом даете ему свои деньги, и говорите торгуй, и это не демо, а реал, биржа, где на фантики не поторгуешь. И из своей системы он не делает никакого секрета. Учиться у тех кто дает прогнозы в стиле машка туда, стохастик сюда, магд дивергения… абсолютно не интересно, а вот понять и взять на вооружение ценное из этих стилей торговли будет полезно любому. Причем системы торговли у них (Гуров и Герчик) отличаются как небо и земля, если не больше…

 

не хочу Герчик, чет сайт его накрылся, а тут прям анекдот ходячий 

http://fenix.2stocks.ru/post/752

 
IgorM:

не хочу Герчик, чет сайт его накрылся, а тут прям анекдот ходячий 

То что многие не могут воспринять его серьезно, я знаю.  Пара фактов которые помогут вам отнестись к нему серьезно. Он в рынке более 10 лет, и подтвердить это может выпиской с брокерского счета,  за подделку которого в Америке тюрьма, и там всего лишь несколько убыточных дней, остальные прибыльные !!!. Второе он входит в 2% людей в Америке имеющих наибольший доход.

Ну как ? впечатлило ? анегдоты его можно мимо ушей пропускать, искать нужно в чем сила его торговли, почему у него так получается

 

Я тоже пытался понять как он входит и выходит. Не понимаю. Может кто объяснит? Юмор - хорошо, но где "система" ?

 
Richie:

Я вот тоже пытался понять как он входит и выходит. Не понимаю. Может кто объяснит? Юмор - это хорошо, но где "система" ?


методичку его ищите. там написано.
 

Курс активного трейдера. (х)

 

Prival:

искать нужно в чем сила его торговли, почему у него так получается

Смотрел записи семинаров Герчика. По мнению опытных трейдеров, пытавшихся торговать по его методике, чего-то в ней (методике) не хватает. Да и мне так показалось после просмотра. Слишком уж всё просто чтобы оно работало с такой эффективностью. ИМХО семинары Герчика преследуют цель не обучить широкие массы трейдингу, а найти способных учеников, которых он в последствии дообучает и готовит к торговле своими активами. Пример - группа студентов в Твери. Кроме этого пиарит свою брокерскую контору. Пробовал пару недель торговать по его ТС, с трудом удерживался на плаву. При разборе полётов существенных ошибок не находил.
 
goldtrader: Смотрел записи ........
И у меня такое мнение сложилось. А что с его сайтом?
Причина обращения: