Является ли советник полноценным Програмным обеспечением. Как правильно продавать? - страница 3

 
serler2 писал(а) >> Вопрос: Что необходимо для официальной продажи советников?


Необходимо вот что -

Только не в тестере на истории, а на реале в будущем. )))

 
LeoV >>:


... на реале в будущем. )))

Лёнь, где купить будущее? И почем? :)))
 
goldtrader >>:
Лёнь, где купить будущее? И почем? :)))
https://www.mql5.com/ru/code/8790
 
LeoV >>:


Необходимо вот что -

Только не в тестере на истории, а на реале в будущем. )))

Вы то сами в это верите?

Начинаю понимать Х..прогерра.

----

Хотя х3... уже разговелись. Суббот. почему б и не пофлудить.

;)

 
FreeLance писал(а) >> Вы то сами в это верите?

Сам не верю. Но человек спросил что нужно - я ответил что нужно в идеале. А так, есть хороший магазин, где всё бесплатно. ))))
 
dabystru >>:
В таком случае это всё-таки изготовление экземпляра. Тогда если продавать ПО будет то же ООО, что и владеет на него авторскими правами - вы попадаете под иключение, лицензия не нужна. Если ООО будет два - владелец авторских прав и продавец -лицензия нужна.

Тот, кто является непосредсвенным автором советника - работает в компании ООО. Авторские права принадлежат Физическому лицу, условно, Ване.

Владельцами ООО являются другие люди. Повторюсь, Ваня просто работает в компании.

Правильно ли я понимаю, что для продажи БЕЗ лицензии, авторские права должны принадлежать ООО. И между Ваней и ООО должно быть подписано некий договор, в котором авторские права на разработку советника(индикатора, скрипта) переходят компании ООО.

 
Andrei01 >>:

А мне вот защита Ваша интересна как продукт.

Продаете ли Вы защиту отдельно от советника с возможностью встраивания в неё другого советника?


ex4 фал декомпилить может даже ребенок. Поэтому правильнее весь алгоритм зашивать в DLL. И чтоб dllка принимала все решения о торговле. Dll - ку можно написать например на Cи.

В этом случае в MQ4 файле будут только строчки -

if(IsSignal(Символ, Цены Открытия, закрытия, хай и лоу, открытые ордера)) SendOrder();

аналогично несколько функций, для вычисления размера лота, сигнала на модификацию ордера, и сигнал на закрытие.

Отдельно защиту продать нельзя, это не реально. Нету уникальной защиты, некой DLLки, которая бы подходила для всех советников)

Можно переписать алгоритм торговли советника в DLL ку.

 

Здравствуйте. Несколько вопросов профессионалам-программистам. Продает ли кто-нибудь из Вас свои советники? Свои - это означает те, которые работают на Ваших реальных счетах и с помощью которых Вы зарабатываете деньги. Вы же не просто ради развлечения пишите. Что означает "дорого"? В денежном эквиваленте. На каких условиях? На что я могу рассчитывать как покупатель Вашего продукта? Конечно, хотелось бы окупать свои затраты и получать какой-то доход. Прошу Вас отнестись к моим вопросам как можно более серьезно. Как нормальные взрослые люди. Заранее благодарен, если кто-то ответит.

 
Sergey007 >>:

Здравствуйте. Несколько вопросов профессионалам-программистам. Продает ли кто-нибудь из Вас свои советники? Свои - это означает те, которые работают на Ваших реальных счетах и с помощью которых Вы зарабатываете деньги. Вы же не просто ради развлечения пишите. Что означает "дорого"? В денежном эквиваленте. На каких условиях? На что я могу рассчитывать как покупатель Вашего продукта? Конечно, хотелось бы окупать свои затраты и получать какой-то доход. Прошу Вас отнестись к моим вопросам как можно более серьезно. Как нормальные взрослые люди. Заранее благодарен, если кто-то ответит.

я, лично, торгую, вернее,только начал торговать индикаторм, прогнозирующим по Боксу-Дженкинсу, и кроме этого собираюсь

предложить инструменты для поддержки принятия торговых решений, основанных на нечеткой логике и прочему...

так вот, сами индикаторы сравнительно недороги - десятки долларов, но основная так сказать бизнес-идея это

торговать актуальными параметрами для продаваемых инструментов.

Ну и торговля приготовленной инфой по рынкам это тоже...очень привлекательно!

мой компы работают круглые сутки. :)

 
Sergey007 >>:

Здравствуйте. Несколько вопросов профессионалам-программистам. Продает ли кто-нибудь из Вас свои советники? Свои - это означает те, которые работают на Ваших реальных счетах и с помощью которых Вы зарабатываете деньги. Вы же не просто ради развлечения пишите. Что означает "дорого"? В денежном эквиваленте. На каких условиях? На что я могу рассчитывать как покупатель Вашего продукта? Конечно, хотелось бы окупать свои затраты и получать какой-то доход. Прошу Вас отнестись к моим вопросам как можно более серьезно. Как нормальные взрослые люди. Заранее благодарен, если кто-то ответит.

в личку пишите. либо на serler@mail.ru
Причина обращения: