Баланс между КАЧЕСТВОМ и КОЛИЧЕСТВОМ - страница 8

 
sever30: Пускай Richie, продолжит тест с теми же параметрами на 2010г.

Владимир, вы опоздали, я уже переделал советник. Не стоит к этому относиться серьёзно. Я только начинаю программировать. У меня ещё всё впереди. Давайте лучше в этой ветке качество обсуждать. Качества нет, поскольку не ясны критерии качества.

 
Prival:

Доливку, я рассматриваю, только если работаешь крупными суммами. И видишь что от твоей сделки стакан просядет, (это не для МТ тут нет стакана и объемов). Тогда да начинаешь дробить лоты. Но все равно первая сделка должна иметь качество описанное выше мной. Это как усреднение, только прибыли. Ты добавляешься, при уже сдвинутом стопе в прибыль и умным лотом, таким что если рынок пошел против тебя и сработал стоп, ты в нуле (лучше небольшая прибыль), убытка нет – это главное, важнее ничего нет!!!

То, что ты объяснил, обычно называется пирамидингом - но не усреднением уж точно.
 
Richie:

.... Давайте лучше в этой ветке качество обсуждать. Качества нет, поскольку не ясны критерии качества.

а я старался, писал, про критерий,про качество (( еужели, это все не то ?
 

Richie,вы как-то изменились.Правда,не пойму, в какую сторону.

Есть тут древняя, но полезная статья. Раз в год сам с удовольствием её перечитываю.

Сорри,если Вы уже это читали:

https://www.mql5.com/ru/articles/1413

 
Prival: а я старался, писал, про критерий,про качество (( еужели, это все не то ?
Почему не то? Для меня ваше мнение очень важно. Читаю и делаю выводы.
 
Mathemat:
То, что ты объяснил, обычно называется пирамидингом - но не усреднением уж точно.


спасибо. это точнее термин. просто мало общаюсь с другими трейдерами, вот и невладею так терминологией. поэтому чаще и пытаюсь описать порядок действий. просто иногда под одним и тем же термином могут пониматься разные вещи.

просто так пирамиду нельзя делать. нужно все время следить за уровнем стопа. цель безрисковое наращивание лота у меня автомат даже близко не получается,это делаю только в ручную. именно поэтому мне нужна сетка. видеть, кто где засел 

 
Читал, читал конечно. Я много чего тут читаю. Работаю как мембранный фильтр :) Если изменился, то это хорошо. Глупее я от этого форума не стал :)
 
Prival:

, убытка нет – это главное, важнее ничего нет!!!

   

это у меня уже второй месяц работает, но хочется профиту :) сколько бы не положил на депо ну точнго не сольет - от нефиг делать проверял даже на депо в котором на 3 ордера было по 0.01 лота и не слил, малек даже заработал

советник норм отрабатывает безубыток - работает одним лотом, а вот в части профита не хватает ему сигналов на выход, а если делать уж слишком точные сигналы на выход то получается пипсовщик, не все сделки, но половина будет в пределах 10-12 пп 

 
IgorM:

это у меня уже второй месяц работает, но хочется профиту :)

советник норм отрабатывает безубыток - работает одним лотом, а вот в части профита не хватает ему сигналов на выход, а если делать уж слишком точные сигналы на выход то получается пипсовщик, не все сделки, но половина будет в пределах 10-12 пп 


попробуй уровни, попробуй работу от них https://www.mql5.com/ru/forum/1004

добавь только чтонибудь, что бы иметь уверенность в пробое уровня или откате от него. потом просто запрещаеш продажу(покупку) советнику. что то типа такого

  

допустим сегодня только в низ до уровня 1.2260. он очень хорошо читался сеткой. 

 

https://www.mql5.com/ru/articles/1413

В этой статье указаны практически все ответы на, практически, все вопросы.

Основная там мысль, в том числе и моя:

оптимизация-это наркотик.И лечение от неё соответствующее.

Реальность.

Причина обращения: