EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 321

 
 
NikT_58:
Лично я вообще сторонник похода к 0.98 а будет это или нет не знаю вообще вверх идти глупо

  Я с Николаем совершенно согласен..сейчас по суди идет пятая волна в нисходящей структуре на месячном ТФ, а то что  предстоящий разворот вверх это можетбыть по сути окончанеи первой волны и формирование второй волны в пятой нисходящей..
 
forte928:

Я с Николаем совершенно согласен..сейчас по суди идет пятая волна в нисходящей структуре на месячном ТФ, а то что предстоящий разворот вверх это можетбыть по сути окончанеи первой волны и формирование второй волны в пятой нисходящей..

Так об этом и речь... Но падение с текущих сложновато, не доделали правильно вторую волну ростом на Н1....

В качестве разбора ситуации еще вот что увидел

http://s47.radikal.ru/i116/1008/d8/c68ed61d1397.gif

В книжках написано что волна Х или В в иррегулярах равна 1.368 волны А или W, и в нашем случае именно это и произшло!!!! Совпадение??? =) Ну проверим)))

 

Вообще поведение евры говорит о предстоящей коррекции в текщуй для продолжения падения.. 

 

 

Ладно, всем искренне удачи и успехов, меня неделю не будет.

Но моё мнение: падение с текущих думается развод медведей, евра выпрыгнет к 1.2850-1.29, оттуда в вторник-среду рванёт вниз в третью волну вниз (или в волну С) на Н4-D1.

Да, я тоже, в перспективе, думаю о паритете EURUSD.

Счтастливо! Не жадничайте ;)

 
Noterday:

Так об этом и речь... Но падение с текущих сложновато, не доделали правильно вторую волну ростом на Н1....

В качестве разбора ситуации еще вот что увидел

http://s47.radikal.ru/i116/1008/d8/c68ed61d1397.gif

В книжках написано что волна Х или В в иррегулярах равна 1.368 волны А или W, и в нашем случае именно это и произшло!!!! Совпадение??? =) Ну проверим)))


Суть не втом доделали или не доделали - мелкие волны порою вносят много шума, важно то что поведение текущего ТФ определяеться структурой вышестоящего тогда шумовые составляющие снижаються на порядок  и картина становится более прозрачная..

Но судя по картинке ход волны будет не в тот район что указан а значительно ниже это связано с тем что на уровне 1.2818 существуют  два сильных уровней поддержки и сопротивления которые если посмотреть на предыдущие движения являлись довольно сильными и котоые не допустят пробой вверх, пробой которого может означать лишь  одно смена направления тренда - но такого по моему мнению непредвидиться..

 
Сильнейший уровень сопротивления на 1.2650 и цена его даже не коснулась, готовтесь к походу вверх на следующей неделе.
 

Вопрос знатокам :)

Можно ли вообще говорить об уровне ниже 1.0 ?

Думаю, что там ТА начнет конфликтовать с ФА.  Евре в июне не дали даже приблизиться к паритету - зафиксироваться на близких к паритету уровнях, практически насильно погнали вверх. С чего бы при очередном падении дали пробить 1.1?

 
Abzasc:

Вопрос знатокам :)

Можно ли вообще говорить об уровне ниже 1.0 ?

Думаю, что там ТА начнет конфликтовать с ФА.  Евре в июне не дали даже приблизиться к паритету - зафиксироваться на близких к паритету уровнях, практически насильно погнали вверх. С чего бы при очередном падении дали пробить 1.1?


И американцы и европейцы следят за инфляцией/дефляцией. И принимают соответствующие меры по их контролю. Им паритет ни к чему. Американцам дефляция особо вредна, им сейчас как раз инфляция нужна.

Иппошки, кстати, уже пообещали интервенцию, обычными методами не справляются со своей дефляцией. 

Вот только непонятно, когда американцы и европейцы ставки начнут повышать. Это может сильно курсы разбросать.

 
gip:


  Им паритет ни к чему.

О том и толкую. Более того. Евра изначально позиционировалась выше бакса, точнее, наверное, даже так - между баксом и фунтом. Другими словами, у нее есть "коридор", в котором она может гулять, не особо нарушая общее равновесие. А для смены "стратегического равновесия" нужны очень веские фундаментальные причины. Я таких не вижу.

По большому счету, сейчас  всем нужна валюта по дешевле :)

Причина обращения: