EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 318

 
strangerr:

Фунт не баю, депо не резиновое:)))

Самое, что понравилось - нет привязки к тф.

 

 


если не секрет - чем такую красоту рисовали?

поделитесь плз 

 

Да,неделя на смарку. И откатили так,что опять сказать ничего нельзя.Действительно придется ждать новостей и потом еще 2 дня фильтровать

 
strangerr:

Следующая неделя бай, евро ниже 1.26 мы не увидим.

И не зря пошло вниз золото.

Вопрос. У Вас по евре бай открыт и если открыт от какого уровня?
 
NikT_58:
Вопрос. У Вас по евре бай открыт и если открыт от какого уровня?

У меня их 7 штук, про какой рассказывать?)))

Последний от 1.2715.

 
strangerr:

У меня их 7 штук, про какой рассказывать?)))

Последний от 1.2715.


И что .все семь баи?
 
strangerr:

У меня их 7 штук, про какой рассказывать?)))

Последний от 1.2715.

Извиняюсь, а верхний где?
 
NikT_58:
Извиняюсь, а верхний где?
1.2898
 

И по фунту и по евро достаточно четкие разворотные фигуры на часовых тайм-фреймах. Это не коррекционные волны перед дальнейшим ростом. Что подтверждает мнение Noterday о том что в ближайший месяц ждать роста не приходится. 

Так что купившие плавно превращаются в инвесторов с неопределенной перспективой до начала-середины сентября. 

По золоту тоже рост вполне даже прорисовывается.

--

Я думаю это всё опасения за перспективы 3 квартала.

Something is rotten in the state of Denmark

 

Всё складывается пока что в пользу падения.

Есть правда несколько моментов, которые "портят" картину падения с текущих.

Поясняю.

1) Ни одна фиба от предыдущего падения не была выполнена, это раз. Хотя, учитывая то, что предполагается падение в большую третью волну, то 23% для окончания коррекции тоже является допустимым.

2) Не была пересечена линия №2. Тоже говорит о незавершенности коррекции.

3) На данный момент, моё мнение такое, что в пятницу произошел развод медведей, их втянули в начинающееся падение, но на самом деле это не правильная плоскость (иррегуляр), где волна B или X выходят за окончание первой волны, образуя новый ЛОУ.

4) И самое главное: ТОЛЬКО ПРОБИТИЕ ЛИНИИ №3 даст подтверждение о иррегуляре и возможности полностью доработать коррекцию до уровней фиб с целями 1.2930-50.

Пока этого не произойдет, всё будет складываться в пользу падения. Цели которого далеко внизу.



 
И тем не менее, подведя итог, хотелось бы конечно увидеть завершение коррекции в районе выше 1.2900, чтобы начинать продавать агрессивно, т.к. после иррегуляров чаще происходят большие движения, но шансы с текущих рост\падение оцениваю как 30/70
Причина обращения: