EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 1115

 
forte928:

разворот не дело случая а четко прогнозируемя ситуация


Я не волшебник, а только изучаю матчасть пока...

В принципе Фибо, Ганн, Эндрюс развороты на 65% читаю, но для машины это тяжело.

Идея в чем: возьмем типичный полуавтомат (один из видов):

Группа експертов (источник сигналов) -- Фильтр -- Советник

Насколько это будет реально на практике?

Видел некоторые ДЦ транслируют сигналы (не знаю бот или эксперты -- тайна покрытая мраком).

 
torgus:

отчет за десять дней


Неплохо, но Стренджер упоминал -- 95%, Тантрик -- 100%

На сколько это реально?

 
DragonSL:


Неплохо, но Стренджер упоминал -- 95%, Тантрик -- 100%

На сколько это реально?

А вы неверите? (вообще надо 1% добавить - 100% даже банк недаёт)
 
Tantrik:
А вы неверите? (вообще надо 1% добавить - 100% даже банк недаёт)

Я верю в Бога, а людям доверяю, у меня, как и у каждого из людей свой круг доверия. Так же СППР формирует круг доверия к определенным экспертам по определенным правилам (например: методом ранжирования).
 

2 Тантрик

Допустим вы имеете уникальную формулу как Ганн, что позволяет на 100% высчитать развороты. Если вы 100% закрываете с профитом -- значит вы обрабатываете сигналы быстрее, чем они появляются. Добавьте информационный поток, увеличьте время работы (появится усталость) и вы начнете делать ошибки, порой глупые, ведь вы же чел, а не бот.

Если у вас 100% -- значит вы не рискуете и торгуете в свое удовольствие, а не на пределе.

Я ведь тоже управляю автомобилем и не переворачиваюсь (т.т.т., чтоб не сглазить), но любой много опытнее спортсмен не даст 100% гарантии, что на трассе Париж-- Дакар он ни разу не опрокинется.

Я к чему:

100% -- гуд.

а частота сделок, отношение размера сделки к величине депо?

Пузомерка, конечно, но для полуавтомата -- очень важная вещь.

 
DragonSL:


Неплохо, но Стренджер упоминал -- 95%, Тантрик -- 100%

На сколько это реально?

Пока это только десять дней.

Не буду хвастаться, но по моей системе, в разные стороны от сформированной коробки Дарваса выставляются по десять

отложенников. То что видно на скрине, это накопившиеся buystop ордера, по причине того что коробки Дарваса ушли вниз.

Я оставляю их на случай если цена развернется вверх. Точно также я выставляю и оставляю ордера, если цена идет вверх.

Буду признателен, если уважаемые господа профессионалы оценят мои скромные достижения на данном поприще.

А если кто напишет индикатор или советник( торгующий или неторгующий), то буду очень благодарен.

 
DragonSL:

2 Тантрик

Допустим вы имеете уникальную формулу как Ганн, что позволяет на 100% высчитать развороты. Если вы 100% закрываете с профитом -- значит вы обрабатываете сигналы быстрее, чем они появляются. Добавьте информационный поток, увеличьте время работы (появится усталость) и вы начнете делать ошибки, порой глупые, ведь вы же чел, а не бот.

Если у вас 100% -- значит вы не рискуете и торгуете в свое удовольствие, а не на пределе.

Я ведь тоже управляю автомобилем и не переворачиваюсь (т.т.т., чтоб не сглазить), но любой много опытнее спортсмен не даст 100% гарантии, что на трассе Париж-- Дакар он ни разу не опрокинется.

Собственно несколько закономерностей дадут правильный вход.

Согласен на счёт ошибок и входов без причин. 

 
torgus:

Пока это только десять дней.

Не буду хвастаться, но по моей системе, в разные стороны от сформированной коробки Дарваса выставляются по десять

отложенников. То что видно на скрине, это накопившиеся buystop ордера, по причине того что коробки Дарваса ушли вниз.

Я оставляю их на случай если цена развернется вверх. Точно также я выставляю и оставляю ордера, если цена идет вверх.



А линк на методику можно увидеть?
 
DragonSL:

А линк на методику можно увидеть?

Пока всё это нигде не оформлено, я просто знаю что и как надо делать.

Когда всё будет обкатано достаточно основательно, то я эту методу выложу на ваш суд.

Кстати индикатор Дарваса я нашел здесь.

 
torgus:

Пока это только десять дней.

Не буду хвастаться, но по моей системе, в разные стороны от сформированной коробки Дарваса выставляются по десять

отложенников. То что видно на скрине, это накопившиеся buystop ордера, по причине того что коробки Дарваса ушли вниз.

Я оставляю их на случай если цена развернется вверх. Точно также я выставляю и оставляю ордера, если цена идет вверх.

Буду признателен, если уважаемые господа профессионалы оценят мои скромные достижения на данном поприще.

А если кто напишет индикатор или советник( торгующий или неторгующий), то буду очень благодарен.

Долго занимался такой торговлей и слил немало. В итоге мартингейло - лотовая, локовая ТС. Может и вернусь к такой торговле плюсы думать ненадо - главное иметь соответсвующее депо. Если первый лот 0,01 - депо минимум 15К.
Причина обращения: