EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 769

 
VladislavVG:

В Вашем примере Вы получите по закрытию всех позиций одинаковый результат что с использованием локов, что с использованием обычного закрытия ордеров.


Ну так я и пытался привести конкретный пример где я сэкономил 50 пунктов или я всё таки ошибаюсь тут?
 

VladislavVG:

Да как хотите - на всяк случай могу порыться найти ссылку, а Вы можете разрисовывать сделки...Считать сами будете ?

Было бы неплохо.

Да, посчитать могу сама.

 
barfly13:

Ну так я и пытался привести конкретный пример где я сэкономил 50 пунктов или я всё таки ошибаюсь тут?

Можно разобрать - хотите ?

ЗЫ Ща ссылку ищу

 

Конечно хочу, может я действтельно чего то упустил... Ещё раз, я продал от 4050, лок на 4100 и далее его раскрытие на 4270, ну и на текущий момент имеем цену 4032...

 
Swetten:

Было бы неплохо.

Да, посчитать могу сама.

Ок. Вот примерно отсюда

https://www.mql5.com/ru/forum/120850/page52

мы с 001 разбирали пример, который, как он считал, в нетто не переводится. Сам пример там несколько раньше.

Есть еще пример, приведеный alex1978 - тоже пересчитали - одинаково - там дальше по ветке.

Примерно здесь https://www.mql5.com/ru/forum/120850/page58

согласились, что пересчет на нетто доставит неудобство в том смысле, что его придется писать смостоятельно, но не более - к преимуществу локов это отношения не имеет.

Удачи.

 
barfly13:

Конечно хочу, может я действтельно чего то упустил... Ещё раз, я продал от 4050, лок на 4100 и далее его раскрытие на 4270, ну и на текущий момент имеем цену 4032...

Разрисуйте картинкой уровни и последовательность сделок.
 

Я не имею в виду никого лично, но посмотрите в суть, спор лисы и журавля, попытки заставить друг друга, доставать из кувшина или лизать блюдце, ни к чему не приведут.

Просто у вас разные стратегии приема пищи.

:)))

 
RekkeR:

Я не имею в виду никого лично, но посмотрите в суть, спор лисы и журавля, попытки заставить друг друга, доставать из кувшина или лизать блюдце, ни к чему не приведут.

Просто у вас разные стратегии приема пищи.

Более доступно сможет Г_п обьяснить.

:)))

Да не заставляю я никого что-либо делать\не делать. Есть такое понятие истинность\ложность утверждений ;)..... Всего-то.

Удачи.

 
barfly13:

Владислав, не в коем случае не спорю, хочу лишь попробовать донести смысл метода локирования основанного на собственном опыте и знании... Ваш пример с депозитом, открытие и закрытие ордера повлекшего сокращение баланса и эквити я прекрасно понимаю, было осмыслено и перепробовано бесчисленное количество различных вариантов с локом на дэмо и реале, естественно по мимо технической стороны были сделаны выводы и о психологии...
Что же всё таки мне даёт лок, самое первое и главное это не принимать фиксированный убыток,...

все, что дает лок - это возможность делать расчеты только по эквити, т.е. начали локировать несимметричным локом, пока эквити падает мы производим перекрытие, только эквити начало расти - доливать можно прекратить и по превышению эквити над стартовым эквити (т.е. над балансом) - производим действия как при выходе в профит, вот и все.

лок упрощает расчеты, но будет нарастать маржа 

 
Swetten:

Вот, работа двух ТС на одном счёте.

Красная -- ТС №1, жёлтая - ТС №2.

Все уровни круглые, лот постоянен и т.д.

Посчитаем?

Давайте
Причина обращения: