Хостинг для советников, дешёвая аренда VPS серверов - страница 4

 

>> RIV

Я сам технарь, потому знаю, что железо и софт иногда ломаются. Даже самые надежные и буржуйские.

Меня интересует другое - отношение. Если у Вас упадет сервер, когда я об этом узнаю?

Кстати, стоит ВПС у инеткорп уже 500 рэ

 
denizvar87:

Хочу предложить вам услуги по аренде виртуального сервера VPS.

Подскажите пинг до 212.65.93.13 (один известный брокер). У меня сейчас - 1,6 мс (VPS в Агаве), если у вас будет меньше - это интересно.

[dabystru@an ~]$ ping -c4 212.65.93.13
PING 212.65.93.13 (212.65.93.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 212.65.93.13: icmp_seq=1 ttl=59 time=1.62 ms
64 bytes from 212.65.93.13: icmp_seq=2 ttl=59 time=1.70 ms
64 bytes from 212.65.93.13: icmp_seq=3 ttl=59 time=1.62 ms
64 bytes from 212.65.93.13: icmp_seq=4 ttl=59 time=1.65 ms

--- 212.65.93.13 ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 3005ms
rtt min/avg/max/mdev = 1.625/1.655/1.708/0.043 ms
 
dabystru:

VPS в Агаве


Адресочек оставьте пожалуйста
 

А зачем для работы с этим известным брокером такой пинг? Они ж все равно начнут тормозить обработку с ростом объемов.

И это, кстати, пинг до дата-центра. А торговые сервера у них не в России. Как раз недавно про это на форуме говорили. Угадайте какой будет пинг от дата-центра до торгового сервера. =)

 
AlexSTAL:

Адресочек оставьте пожалуйста
http://hosting.agava.ru/windows/vps/
 
wise:

А торговые сервера у них не в России.

По whois конкретно торговый сервер 212.65.93.13 - в России, в NOC Cable & Wireless на ул. 8 Марта, дом 14.

Чем меньше ping - тем меньше проблем у меня, и больше у них.

 

http://forum.alpari.ru/showthread.php?p=1893978#post189397

и несколько сообщений дальше. Торговый сервер -- за пределами России (по утверждениям сотрудников). Именно торговый сервер "решает" реквотнуть или нет и все остальное, что для трейдеров создает проблемы. И не сильно тут поможет то, что до дата-центра пинг меньше 5ms =)

 

>> gorby777

Отношение такое – максимально качественный сервис … сделано на уровне «для себя» …  изначально сервис был сделан только под размещение моих систем и систем близких мне людей … потом решил сделать его публичным, чтобы отбивал текущие затраты и на оборудование.

 

Оборудование всё отличное, сервера с рейдом с хотспеа и 2 бп с горячей заменой, т.е. обычно вылетают диски и бп но тут это расходник и без останова замена, замена вентиляторов на маме тоже по горячему. Если вылетит мат плата сервака, то это конечно будет проблема, но пока т.т.т. супермикро за всё время пока я юзаю во всех проектах так не подводила ни разу.

 

Думаю что должно быть очевидно, что за те деньги что платятся такому проекту персонального менеджера у вас быть не может в принципе … т.е. если вдруг вылезет серьезная проблема и будет отзвон  то он пойдет по списку пользователей начиная от старых к новым с учетом тарифа … так прикидываю что щас где то около часа будут до вас только добираться … самый быстрый способ это использовать ICQ шлюз … да и вы сможете и по ходу активность своей системы контролировать и вообще всю работу оперативно.

 

>> dabystru

Приведите tracert ? … интересно посмотреть путь, о котором вы говорите а не пинг …

 

>>RIV

Я Вам верю, что все оч-ч-чень качественное и продвинутое. И что звонить никому Вы не будете, если система крякнет(никто не звонит). Но оперативную рассылку по списку клиентам на e-mail с краткими пояснениями делаете? Чтобы я смог спланировать свои дальнейшие действия.

Работу своего советника я контролирую посредством отправки СМС. А как через ICQ?

 

Пользовался одно время VPS сервисом представленным RIV . Техническая поддержка и оперативность работы мне понравились. Все разжевали, объясняли оперативно если какие вопросы возникали. когда сказал, что деньги перевел Доступ к машине предоставили под честное слово, в течении получаса в выходной день. Были некоторые моменты технического плана, когда я понервничал, но это скорее всего по моей вине - советник стабильно раз в день забивал память машины. :) Они уже сами мне ее перезагружали и сообщали об этом на мыло, еще до того как я успевал панику поднять.

Причина обращения: