Недопонимание работы торговых функций.

 

Добрый день, 

спасибо заранее за помощь,


эксперт открывает три ордера в "один момент времени", ордера имеют различный объем, takeprofit. (Как они склеиваются в одну позицию для меня не понятно.)

 т.к. ордера имеют различные takeprofit, я ожидаю что они будут закрываться в различное время. но этого не происходит.

 Объясните почему  ?

 

Пример: 

 Пример

Это пример открытых ордеров № 45, 46, 47. Цена до 2011.12.22 14:33 поднималась выше 1.3105 что должно было привести к закрытию ордера № 45 по takeprofit, но этого не произошло.

 
Anton:

Добрый день, 

спасибо заранее за помощь,

эксперт открывает три ордера в "один момент времени", ордера имеют различный объем, takeprofit. (Как они склеиваются в одну позицию для меня не понятно.)

 т.к. ордера имеют различные takeprofit, я ожидаю что они будут закрываться в различное время. но этого не происходит.

 Объясните почему  ?

Потому что хотя ТП и указывается в ордере, это всё же свойство позиции.

Хотя вы считаете что ордера исполняются сразу, на самом деле они всё равно отправляются последовательно (хотя в отличии от четвёрки для выставления ордера теперь не нужно ждать пока освободится торговый поток), поэтому позиция получает ТП последнего отправленного ордера.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций - Документация по MQL5
 

Нужно учесть что теперь НЕТТИНГ рулит.

Ордера сформируют позицию именно по этому принципу, а не так как это было в МТ4.

ТП и СЛ выставляются для всей позиции по последнем изменению, если хотите срабатывания на разных ценах выставляем соответствующие ордера или пользуемся встречными сделками с рынка (учет можно вести виртуально).


 
Interesting:

Нужно учесть что теперь НЕТТИНГ рулит.

Ордера сформируют позицию именно по этому принципу, а не так как это было в МТ4.

ТП и СЛ выставляются для всей позиции по последнем изменению, если хотите срабатывания на разных ценах выставляем соответствующие ордера или пользуемся встречными сделками с рынка (учет можно вести виртуально).


Извините, что такое "НЕТТИНГ", не могу найти определение.

Как я понял, что бы сделать то, что мне нужно, мне необходимо выставлять "противоположные" отложенные ордера ?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Anton:

Извините, что такое "НЕТТИНГ", не могу найти определение.

Как я понял, что бы сделать то, что мне нужно, мне необходимо выставлять "противоположные" отложенные ордера ?

Неттинг в словоре ФИНАМа.

В МТ4 все сделки по символу учитывались отдельно, по каждой из них в отдельности можно было поставить SL и TP (такой подход обеспечивал возможность одновременного наличия разнонаправленных сделок по одному инструменту).

В МТ5 философия поменялась (это связано с выходом платформы на биржи и изменениями в законодательстве). Теперь по каждой открытой позиции (по каждому символу) в торговом счете проводится своеобразный "внутренний клиринг" (Немного о Клиринге, но не забивайте себе этим голову), в результате которого формируется только одна совокупная позиция по каждому символу (учитывающая результат по отдельным сделкам).

При этом SL и TP выставляется для всей позиции.

Для того чтобы решить поставленную перед вами задачу нужно сформировать определенную комбинацию из ордеров либо вести виртуальную работу по учету сделок (будут проблемы если потеряется связь с сервером или появятся проблемы с электричеством).

Про виртуальное управление сделками можно прочитать вот в этой статье - Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5

Финам.ru - Неттинг
  • www.finam.ru
Неттинг - часть клиринга, процесс, при котором денежные требования клиента зачитываются против его денежных обязательств. По результатам неттинга для каждого клиента определяется чистое сальдо - позиция.
Причина обращения: