А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 28

 

дак кто победил? т.е. на чьей стороне быть? я за локи или против? воздержался?

 
sever30:

дак кто победил? т.е. на чьей стороне быть? я за локи или против? воздержался?


а сколько у тебя денех ?
 
я за то чтобы в голове было понимание происходящего. то есть за здравый смысл. неттинг всегда лучше чистых локов. лучше на размер тех спредов, которые мы кладем в карман при уменьшении нетто-позиции. то что он по крайней мере не хуже - доказано цифрами. создать внутри советника виртуальную обработку такого рода торговли - очень нетривиально и не каждый с этим справится. факт. но не надо писать что неттинг в мт5 хуже локов в мт4. математически - лучше, хотя практически сложноосуществим.
 
Mischek:

а сколько у тебя денех ?

правда о локах продается?
 
sever30:

правда о локах продается?


Есть мнение, что чем больше на счету тем страшнее 

и рука не слушается мозг и тянется к локу, шутк

математика конечно всегда побеждает 

 
Mathemat:
Ну да, это эквивалентно прикрытию бая на 1 лот. Но неэквивалентно моей задаче - прикрыть 1-й открытый ордер именно от той цены, на которой он был открыт, и его же объемом.

Эквивалентно! Ведь цена совокупной позиции в МТ4 изменилась. И как бы не вел себя рынок (изменялась текущая цена) - эта разница будет присутствовать в эквити.

А психологически мне приятней держать открытую совокупную позицию в пятёре на прежнем уровне и реалистично оценивать возможный результат торговли.

Эта "несущественная" кому то разница в восприятии и послужила основой рекомендаций NFA.

 
FreeLance:


Разрешите задать вопрос, чисто из любопытства:).... на Вашем аватаре кто изображен?
 
sever30:

Разрешите задать вопрос, чисто из любопытства:).... на Вашем аватаре кто изображен?
Аватара
 
FreeLance:
Аватара


- "На фотографиии кто запечатлен?"

- "Фотография"

 
sever30:


- "На фотографиии кто запечатлен?"

- "Фотография"

- Как вас зовут?

- Авас.

----

похоже вы что-то другое хотели услышать.

Это моя личная фота.

И к чему вопрос?

Если любопытство - то слишком дотошное.

Не к месту.

Имхо.

Причина обращения: