А чего вчера такое стряслось с Доу? - страница 16

 
Послушал этот репортаж - кошмар, как же они там нервничают )) к чертям такой трейдинг :-)
 
Prival >>:
вот думаю будет полезно. 
http://news.bcm.ru/doc/6882

они будут думать а нам думать нужно еще лучше.


          Так вот кто у нас спекулянт!))) А что там думать, все равно ничего не придумают. Ключевое слово там, конечно, спекулянт, но к делу оно никак не вяжется. Интересно, а как отличить спекулянта от неспекулянта? А хеджевые фонды, компании, управляющие активами, импортеры - тоже спекулянты? А может и проблемы в Греции тоже спекулянты сделали? Ну и рынок акций в четверг, конечно же тоже спекулянты обвалили. Великая сила - спекулянты! Если все так просто, так может было бы проще их (спекулянтов) попросить (или предупредить), чтоб назад немного Дов Джонса подтянули, а заодно и евро стабилизировали? А для политиков это нормально - найти виновного, тем более, что кто его знает, кто это такие спекулянты!
 
Вообще, у "них" на звание спекулянта уже претендует человек, держащий бумаги менее 3-х лет. По кр. мере, инвестором его уже не называют.
У нас же...)))
 
Ничего с ДОУ не случится поболтается между 62-м и 50-м уровнями и вверх.
Ждут дна по евре, перекладываются в производство.
 
Спекулянты это те же инвесторы. Активы, которые мы покупаем и продаем, не берутся из ниоткуда. Исключи из системы спекулянтов и объем фондового рынка упадет наполовину. Кстати сказать, к инвестиционной деятельности претензий ничуть не меньше, чем к спекулятивной.
 
На ФР есть шутка: инвестор - это неудавшийся спекулянт.
На форе тоже можно купить с целью спекуляции какую-нибудь валюту, а она - сцуко - вниз идет и идет. Позу закрыть сил нет (вот оно - дно! - это почти заболевание), и ты становишься инвестором. Всем так и говоришь - я инвестировал в евру на долгосрочку, и со снисходительной улыбкой смотришь свысока на мелочь пузатую... на спекулянтов.
 
Svinozavr писал(а) >>
На форе тоже можно купить с целью спекуляции какую-нибудь валюту, а она - сцуко - вниз идет и идет. Позу закрыть сил нет (вот оно - дно! - это почти заболевание), и ты становишься инвестором. Всем так и говоришь - я инвестировал в евру на долгосрочку, и со снисходительной улыбкой смотришь свысока на мелочь пузатую... на спекулянтов.
:)
 
Svinozavr >>:
На ФР есть шутка: инвестор - это неудавшийся спекулянт.
На форе тоже можно купить с целью спекуляции какую-нибудь валюту, а она - сцуко - вниз идет и идет. Позу закрыть сил нет (вот оно - дно! - это почти заболевание), и ты становишься инвестором. Всем так и говоришь - я инвестировал в евру на долгосрочку, и со снисходительной улыбкой смотришь свысока на мелочь пузатую... на спекулянтов.

+ :))
 

http://news.mail.ru/politics/3796873/

Выдержка (выделено мной):

Тем не менее, через несколько минут после его операций акции некоторых компаний по всей стране начали резко падать. В итоге регуляторы рассматривают вероятность того, что именно торговля фьючерсными контрактами могла стать катализатором раскручивания всей этой спирали.



Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3796873/

 
Да, ночью я сегодня читал кратенький отчет, а сейчас не могу найти. Суть в том что похоже признают что всё было в рамках нормы, сделки пересматривать не будут. Как бы просто необычная рыночная ситуация.
Причина обращения: