А чего вчера такое стряслось с Доу? - страница 12

 
Взорвавшийся гэмблер 
сколько новых слов можно узнать за один вечер :)
DDFedor >>:


ничуть. планктон тоже нужен. а ну-ка, уберите-ка из пищевой цепочки планктон... все киты подохнут! :)

так уважаемые! Вы определитесь планктон или паразит! Т.е. маленькая рыбка или печеночный сосальщик! :)

 
IgorM писал(а) >>

трейдер на Форексе с депо меньше 100 к = паразит --> это мы = паразиты :)


спекулянты все паразиты и при этом полезная/неотъемлимая часть пищевой цепи)))

 
Avals >>:


упрощать индустрию не надо. Это не сеть гэмблеров с автоматами)))
...... Но объем денег в этой индустрии ограничен ликвидностью создаваемой более крупной рыбой. ......

Дык этта... крупная рыба .. рыбаки, оне ж никак не хуже прилипал автоматизированы. Скорее уж получше. Трейдер который так удачно ошибся, наварив пару милиардов, на проверку может оказаться написанным на яве. ;)

 
MetaDriver писал(а) >>

Дык этта... крупная рыба .. рыбаки, оне ж никак не хуже прилипал автоматизированы. Скорее уж получше. Трейдер который так удачно ошибся, наварив пару милиардов, на проверку может оказаться написанным на яве. ;)

вы представляете эту индустрию? Или вы думаете что у скальпирующего прилипалы было несколько сот ярдов для продажи в этот день, когда в другие для нормального прилипания он не мог освоить и сотой части?
Автоматизируется то, что требует сверх быстрого реагирования и преимущество в первенстве исполнения.
 
MetaDriver >>:

Дык этта... крупная рыба .. рыбаки, оне ж никак не хуже прилипал автоматизированы. Скорее уж получше. Трейдер который так удачно ошибся, наварив пару милиардов, на проверку может оказаться написанным на яве. ;)

Вам язык мешает фиксировать мысль?

Хоть на PL/1...

А может на lua? MQl4...

<e-га-га..

 
Ситуация на минутках:

Кто-нибудь знает о падении с такой скоростью в истории? Основная часть падения - с 10458 до 9873, т.е. почти 600 пунктов, или 5.6%, - была сделана за 5 минут с секундами. И это, заметим, не падение одной акции, а падение индекса Доу. Я не знаю, что было в 87 или 01 (минуток нет), но этот случай, похоже, беспрецедентный.
 
Avals >>:
вы представляете эту индустрию? Или вы думаете что у скальпирующего прилипалы было несколько сот ярдов для продажи в этот день, когда в другие для нормального прилипания он не мого освоить и сотой части?

Интересные мысли вы мне приписываете. Жаль не мои. Я собсно думаю, что рынок акций входящих в доу автоматизирован очень сильно. И отнюдь не только прилипалами. Вполне реально для меня что основная ликвидность на Доу автоматами торгуется. Ну под присмотром конечно. Как в Чернобыле примерно.

 
Mathemat писал(а) >>
P.S. Где-то было предчувствие, что вторая волна кризиса начнется именно с этой точки, Фибы. Волна В, а вместе с ней и иллюзии о восстановлении мировой экономики малой кровью, закончились.

Во вторую волну кризиса не верю. На то есть причины.
1. Россия: инфляция снижается, как следствие снижение доходностей облигаций (как корпоративных, так и государственных) и снижение ставки ЦБ РФ, а это хорошо для фондового рынка России.
2. Америка: краткосрочные ставки достигли минимума и начали повышаться (следствие инфляции), это хорошо для амер. фондового рынка.
Это упрощённое объяснение, но кризиса нам не видать неск. лет.
P.S. После завершения коррекции буду затариваться акциями.

 
MetaDriver писал(а) >>

Интересные мысли вы мне приписываете. Жаль не мои. Я собсно думаю, что рынок акций входящих в доу автоматизирован очень сильно. И отнюдь не только прилипалами. Вполне реально для меня что основная ликвидность на Доу автоматами торгуется. Ну под присмотром конечно. Как в Чернобыле примерно.

все те мысли я вам предписываю))) Даже сравнительно небольшими деньгами можно генерировать значительную часть ликвидности и не иметь возможности создавать подобные движняки.
Это не теоретические изыски - это многлетняя практика. Все как в природе - есть ниши где можно посоревноваться со своими деньгами. И определенный кипиш тараканы создать не смогут, даже если договорятся :)
Капитал накладывает ограничения на горизонт инвестирования и на методы соответсвенно. При определенном капитале и ограничениях на него нужда в автоматизации отпадает.
 
Mathemat >>:
Ситуация на минутках:

  Кто-нибудь знает о падении с такой скоростью в истории? 


я знаю, я с такой скоростью на евройене за 5 минут до исторического дна на месячных графиках добрался :) 5 минут 220 пп
преодолевая собственную лень, вышел я на http://www.nasdaq.com и что вот удивительно, ну почему же там на всех старницах новость с А.Меркель про Грецию, куда не перелистни, все равно эта новость вверху, ну и что за навязчивая реклама, мля! :)
Причина обращения: