Инструмент по определению оптимального отношения спреда валютной пары к ее волатильности

 

Уважаемые, имеет ли кто в загажнике подобный скриптик или индикатор. Дело в том, что таким способом хочу подобрать оптимальную пару в различных ДЦ и брокерах, у которой спред был бы меньше, а волатильность за n дней больше.
Ведь подобная пара не обязательно должна быть евра/баксом, верно?

 
sever29 >>:

Уважаемые, имеет ли кто в загажнике подобный скриптик или индикатор. Дело в том, что таким способом хочу подобрать оптимальную пару в различных ДЦ и брокерах, у которой спред был бы меньше, а волатильность за n дней больше.
Ведь подобная пара не обязательно должна быть евра/баксом, верно?

Буквально на днях выйдет (тьфу, тьфу, тьфу) на https://www.mql5.com/ моя статья, где будет представлен инструмент, позволяющий подобрать оптимальный размер фигуры при заданном спреде и на конкретном инструменте. Говорю об этом рановато конечно, но не удержался. :)

 
Andrew51 >>:


А зачем для этого специальный скрипт или индикатор? Ведь можно просто волатильность разделить на спред. Лучшие показатели у EUR/USD, GBP/USD и EUR/JPY. Далее с большим отрывом USD/CAD, USD/CHF и USD/JPY. Сравнивались 27 основных валютных пар.

 
joo писал(а) >>

Буквально на днях выйдет (тьфу, тьфу, тьфу) на https://www.mql5.com/ моя статья, где будет представлен инструмент, позволяющий подобрать оптимальный размер фигуры при заданном спреде и на конкретном инструменте. Говорю об этом рановато конечно, но не удержался. :)



Спасибо, посмотрим.

 
Andrew51 писал(а) >>

А зачем для этого специальный скрипт или индикатор? Ведь можно просто волатильность разделить на спред. Лучшие показатели у EUR/USD, GBP/USD и EUR/JPY. Далее с большим отрывом USD/CAD, USD/CHF и USD/JPY. Сравнивались 27 основных валютных пар.



Привет.
Я не спрашивал, каким путем искать эту "оптимальность", а есть ли инструмент для ее мониторинга в разных ДЦ. Вы все правильно говорите, покрайне мере я себе также представлял вычесления. Есть такой скриптик или индикатор?
 

Если нет, может кто-нибудь помочь, чтоб результат в логах выходил. Например запускаем его (скрипт) он считает те пары, которые в обзоре рынка. Делит волатильность на текущий спред. Единственный параметр скрипта, будет кол-во дней расчета волатильности.

 
Andrew51 писал(а) >>

А зачем для этого специальный скрипт или индикатор? Ведь можно просто волатильность разделить на спред. Лучшие показатели у EUR/USD, GBP/USD и EUR/JPY. Далее с большим отрывом USD/CAD, USD/CHF и USD/JPY. Сравнивались 27 основных валютных пар.



Эт на одном ДЦ, уверен на другом дела могут обстоять иначе.

 
Индикаторов спреда великое множество. У Кима, getch и др. В т.ч. и записывающих данные в файл.
Возьмите любой из них и замените спред на частное ATR/спред. И все дела.
 
goldtrader писал(а) >>
Индикаторов спреда великое множество. У Кима, getch и др. В т.ч. и записывающих данные в файл.
Возьмите любой из них и замените спред на частное ATR/спред. И все дела.


:) ну да. Если не сможете оплачивать ипотеку, то не стоит обращать внимание на банки, выходите на реструктуризацию, досудебные переговоры, на АиЖК, отбивай пеню, штрафы, ходатайствуйте об отсрочке/отсрочки платежа, не обращайте внимание на судебный акт об обращения взыскания на имущество, заочку, ни в коем случае не обжалуйте, затягивайте испол. про-во, жалуйтесь на СПИ, обращайтесь в ЦБ РФ на банк, прописывайте после ипотеки туда детей, сохраняйте чеки при проведении работ по улучшению недвижимого имущества и т.д. и т.п. Ни кто ни чего с Вами не сделает, не переживайте. А вот как "заменить спред на частное АТР/спред."?:)

 
sever29 >>:


А вот как "заменить спред на частное АТР/спред."?:)

Дайте линк на любой индикатор спреда который Вам нравится - переделаем.

 
Переделал, не проверял.
Ввёл внешние переменные:
TF - Таймфрейм, по которому ATR считает волатильность.
ATR_period - период ATR
Причина обращения: