Вопрос разработчикам или представителям MetaQuotes Software Corp. - страница 2

 
Noterday писал(а) >>

Цель в принципе не заработать, а представить народу другое видение рынка, и, соответственно, предложить мою тактику торговли. Вобщем хочется внести свой вклад в анализ рынка....может и помогу кому-то :)


Поймите я не теоретизирую, узнайте сколько стоят такие книги в за границах. Анализ рынка ... промолчу,... Причем и не принимайте ничего именно на свой счет, и не обижайтеся. Но его анализируют уже 200 лет отчень и очень плотно. Если у вас есть "работающие" идеи или приемы ( в чем я лично сомневаюсь, опять же потому что вы не смогли а потому что сложно все это очень ) то они перестанут работать, а если Вы хотите заработать на "популяризации" то не верьте издательства они очень сладкие песьни поют "авторам", не ведитесь - денег не заработаете точно.

** То Тимбо, много книг говорит только о том что все авторы думают что тут кландайк, а издательствам один хрен что издавать. Они автору платят с продаж, а не по факту написания. Так что писательство это хобби, правда я могу понять только худ.лит.
 
Noterday писал(а) >>


Да, книг действительно много. Одного Эллиота уже переписали хрен знает сколько "Аналитиков", лично я знаю 8 книг по волновой теории Эллиота, и всё одно и тоже в них....печально


Нет ни какой волновой теории.

 
Noterday писал(а) >>

Цель в принципе не заработать, а представить народу другое видение рынка, и, соответственно, предложить мою тактику торговли. Вобщем хочется внести свой вклад в анализ рынка....может и помогу кому-то :)


Если цель не заработать, то не могли бы Вы здесь в нескольких тезисах обозначить "другое видение рынка" и Вашу тактику торговли.
А то глаз замылился уже, свежих подходящих по духу идей мало.
Те книги, которые читал по финрынкам, объёмом в 300-500 страниц, в большинстве случаев можно было ужать на 2 порядка.
В общем действительно было бы интересно узнать не лавинную или неветеранскую х-ню, а взгляд и подход реально торгующего трейдера.
Хотя бы в виде концепции.

 
Noterday писал(а) >>

Цель в принципе не заработать, а представить народу другое видение рынка, и, соответственно, предложить мою тактику торговли. Вобщем хочется внести свой вклад в анализ рынка....может и помогу кому-то :)


Или кому-то помешать. Сильно. Вам есть что написать? Если уж решили поменять бизнес, то личная просьба: напишите крепкую аннотацию к книге. Расскажите, как сами торговали, какими суммами и что сподвигло, т.с. Понимаю, книгу после этого не особо охотно будут покупать, но всё же. Спасибо.

 
goldtrader писал(а) >>


Если цель не заработать, то не могли бы Вы здесь в нескольких тезисах обозначить "другое видение рынка" и Вашу тактику торговли.
А то глаз замылился уже, свежих подходящих по духу идей мало.
Те книги, которые читал по финрынкам, объёмом в 300-500 страниц, в большинстве случаев можно было ужать на 2 порядка.
В общем действительно было бы интересно узнать не лавинную или неветеранскую х-ню, а взгляд и подход реально торгующего трейдера.
Хотя бы в виде концепции.

Тейдеры книжек не пишут. А с _этими_ надо было не ругаться, а выяснять кто не прав. Вы хотите чтобы и этот товаришь потом получил в ответ такое же говно, что получили другие...
Уверен что не будут люди тут ( и везде ) вам ничего расказывать от вас же только срач. И вместо того чтобы одергивать долбоебов-скептиков типа ... промолчу ... . Вы тихо сидели или даже поддакивали. :) Ну вот и теперь радуйтесь - :))
 
goldtrader >>:

В общем действительно было бы интересно узнать ... взгляд и подход реально торгующего трейдера.
Хотя бы в виде концепции.

Описание (комментарий) концепции псевдо-арбитража.
 
goldtrader >>:


Если цель не заработать, то не могли бы Вы здесь в нескольких тезисах обозначить "другое видение рынка" и Вашу тактику торговли.
А то глаз замылился уже, свежих подходящих по духу идей мало.
Те книги, которые читал по финрынкам, объёмом в 300-500 страниц, в большинстве случаев можно было ужать на 2 порядка.
В общем действительно было бы интересно узнать не лавинную или неветеранскую х-ню, а взгляд и подход реально торгующего трейдера.
Хотя бы в виде концепции.


Если я здесь начну рассказывать этой тактике, то меня тут быстро примнут, а мне оно нафиг не надо. Скажу лишь только то что система эта - безиндикаторная, основанная на том, что прошедшие свечки дают точки образования следующих свечек.
Я никогда не писал книг, и целей никогда таких не ставил. Просто после того, как начал разрабатывать свою ТС, начал запутываться в ней, и тогда я решил все свои действия записывать, классифицировать и соединять в один материал (хотел просто руководство к своей системе описать). Ну а потом подумал а может её в тираж отдать...Так что книжек я никогда не писал...

SProgrammer >>:

Тейдеры книжек не пишут.

Я трейдер, и вот решил написать. Но не стоит меня типа тут считать за какого то гуру, который расскрыл грааль, для этого можно в песочнице поговорить.

Я тут немного о другом спрашивал.

 
Спасибо всем! Что хотел - я узнал. Скрины из МТ я могу использовать бесплатно, указывая в материале автора платформы и ссылку на компанию.
 
Да пиши, конечно, Noterday. Ответ на главный вопрос ветки ты получил - теперь вперед! Не думаю, что мнения скептиков в этой ветке что-то изменят в твоем решении.
 

Пишите, я только хотел вам сказать что очень многие думают что написать книгу это с одной стороны просто а с другой прибыльно. Писать книги не просто ( мало что есть сказать новое ) и не прибыльно. Меня например несколько раз просто уговаривали издатели но после некоторго анализа будущих результаов высяснялось что это все только на словах издателей хорошо. Пишите. Но я думаю что вы ни чего не напишите, почти все пробуют и бросают.

Причина обращения: