Оптимальная стратегия в условиях статистической неопределенности - нестационарности рынков - страница 9

 
Avals >>:

Это вы про "экспериментировал с кодом готовой ТС"? :)

где на рынке такой уровень стационарности, что позволяет разыграть столь малое стат. преимущество? Все вычисления и предположения строятся на чисто абстрактой стационарности и определении вероятности, как частота события при испытаниях в одинаковых условиях в пределе бесконечность. Теория вероятности абстрактна и неприменима к большинству реальных процессов, для них есть иные дисциплины с другими выводами и критериями ;) Задача чисто ботаническая - в стиле Решетова :)

1. Вы не поняли сути метода.

2. Сразу же было сказано о возможной доходности и факторах влияющих на неё.

3.Теория вероятности более чем реальна, просто мало кто ею умеет пользоваться.

4. Тер.вер. - это вообще то основа всей современной науки, это к вопросу о "неприменимости" её.

5. Задача не ботаническая, а очень полезная.

 
rapadox >>:

Восемь страниц пустого трепа,а задачу не решили.Между тем, решение существует. мало того активно используется,теми кто знает,на любых играх. Но вряд ли те кто знают,будут публиковать его здесь открытым текстом-дорого стоит,да и не посещают они подобных форумов. Да- это Марков,просто изумительно блестящее по красоте и простоте решение Матрицы развития прогрессий,дающее в конце серии положительный результат.

Это, я извиняюсь, чушь. Задача решена и без Маркова.

 
HideYourRichess писал(а) >>

1. Вы не поняли сути метода.

Да куда уж мне

HideYourRichess писал(а) >>

2. Сразу же было сказано о возможной доходности и факторах влияющих на неё.

ничего к реальности относящегося не нашел, может плохо искал :)

HideYourRichess писал(а) >>

3.Теория вероятности более чем реальна, просто мало кто ею умеет пользоваться.

реальна мат. статистика например, хотя с

HideYourRichess писал(а) >>

4. Тер.вер. - это вообще то основа всей современной науки, это к вопросу о "неприменимости" её.

я и не спорил, речь шла о практике а не основе основ :)

У Винса например, несколько книг подобных "эффектов", большинство из которых вообще на практике неприменимы. Потому что он тоже ботаник, а не трейдер.

Или вы о ваших выводах про "запаздывающие индикаторы". Так я не в курсе что вы имеете в виду. Если вы их озвучите, то может действительно можно говорить о практике ;)

 

1. Видимо да.

2. Видимо да.

3. Вы плохо понимаете что является основой чего.

4. Вы плохо читали Винса, и похоже не понимаете о чем там речь идет. Это всё от недостатка понимая тервера, кстати.

 
HideYourRichess писал(а) >>

1. Видимо да.

2. Видимо да.

3. Вы плохо понимаете что является основой чего.

4. Вы плохо читали Винса, и похоже не понимаете о чем там речь идет. Это всё от недостатка понимая тервера, кстати.

железные аргументы :) типа "да ты вообще не в теме"

из каких моих фраз вы поняли что понимаете тервер лучше чем я?

 
Уровень и интенсивность вашего флуда.
 
HideYourRichess писал(а) >>
Уровень и интенсивность вашего флуда.

на прошлой странице я выложил решение этой ботанической задачи лучшее чем ваше с Решетовым, но вы его похоже не поняли ;)

а флуд разводите вы. если у вас нет практических примеров подтверждающих этот "эффект"))), то и нечего встревать со своими мнения о чужих познаниях - это точно оффтоп. лучше свои пополняйте ;)

 
Ваше решение не соответствует условию задачи. Т.е. вы решили какую то свою задачу, а не ту о которой шла речь. Кроме того, там голые рассуждения, без формулировок.
 
Mathemat >>:

Андрей, вот ты писал на первой странице:

Похоже, что позже ты изменил стратегию и стал ставить на то, что выпало в предыдущем броске.

Нет :) Просто в изначальном условии у нас есть история ровно в одно подкидывание :) .

Да и не позже а в том же посте на первой странице. Ставить на предыдущее это частный случай спецом для поставленной задачи.

Маловато, конечно. Так, Андрей?

Да, и про это тоже говорили, на 2-й странице.

P.P.S. А если учитывать не последний бросок, а, скажем, три последних? Полное пространство событий - 16 штук. Можно и поэкспериментировать со ставками, выбрав какой-нибудь более сложный критерий - скажем, минимизацию просадок...

Можно посчитать, математика та же. Думаю, при перекосе больше 10% -- 5 подбрасываний уже вплотную приблизят профитность к перекошенной стороне.

 
Avals >>:
HideYourRichess писал(а) >>

1. Вы не поняли сути метода.

Да куда уж мне

Гм. О практическом применении тоже писали, вроде.

Эту стратегию можно использовать для поиска перекошенных монет на рынке. Сейчас занят, но планирую попробовать.

Причина обращения: