Лавина - страница 449

 
genfed:
Часто попадается фигура "расширяющийся треугольник". И если сужающийся коридор попадет на расширяющийся треугольник...

то в без убыток все равно уйдет.

чтобы слить нужно чтоб треугольник сужался вместе с коридором.

чем больше множитель тем меньше каридор

 
goga:

благодарю без крайне!!!

Я не прогер в ручную торгую. принцип лавины но с постоянным сужением коридора для новых ордеров

Это называется Лавина 2. Вы еще до нее не дочитали. Она уже подробно описана и посчитана:

JonKatana:

"Лавина 2"

1) Выбираем минимальную ширину коридора (например, 20 пунктов). Увеличиваем ее в 4 раза (20 х 4 = 80 пунктов в примере) - это будет рабочая ширина коридора "Лавины 2". Это расстояние от границ внешнего коридора наружу должна будет пройти цена, чтобы достичь уровня безубытка. Дальнейшее ее движение в том же направлении приносит прибыль.

2) Открываем любой рыночный ордер (например, Buy) начальным лотом (в примере 0.10). Если цена идет в прибыльную сторону - фиксируем прибыль и выставляем ордер заново.

3) Если цена идет в убыточном направлении, выставляем на расстоянии рабочей ширины коридора (80 пунктов в примере) отложенный ордер противоположного направления (Sell Stop в примере) объемом, в два раза большим, чем у первого ордера (0.20 для этого примера). Если цена продолжает двигаться в сторону второго ордера, открывает его, проходит от его положения еще одну рабочую ширину коридора (80 пунктов) и идет дальше - снова фиксируем прибыль.

4) Если цена, открыв второй ордер, не проходит еще рабочей ширины коридора, а разворачивается к первому ордеру, на расстоянии ПОЛОВИНЫ рабочей ширины коридора (40 пунктов) выставляем отложенный ордер (Buy Stop в примере) таким же объемом, как и второй ордер (0.20 в примере). Если цена движется в том же направлении, фиксируем прибыль после прохождения уровня безубытка.

5) Если цена, открыв третий ордер, разворачивается, не достигнув уровня безубытка, на расстоянии ЧЕТВЕРТИ рабочей ширины коридора от последнего ордера (20 пунктов) выставляется отложенный ордер противоположного направления (Sell Stop) объемом 0.24 в примере.

6) Последующие ордера выставляются на границах образовавшегося минимального коридора (шириной 20 пунктов).

Цепочка объемов для первых семи ордеров: 0.10 - 0.20 - 0.20 - 0.24 - 0.28 - 0.30 - 0.35...

Сравнение объемов с классической "Лавиной": 0.10 - 0.20 - 0.30 - 0.60 - 1.20 - 2.40 - 4.80...

Преимуществом "Лавины 2" по сравнению с классической "Лавиной" является очень медленное увеличение объемов ордеров, требующее гораздо меньшего (в разы) начального капитала. Следствием является резкое снижение рисков, связанных с накруткой объемов ордеров при большом количестве разворотов - в "Лавине 2" это почти не имеет значения.

"Лавина 2" безубыточна, как и классическая "Лавина" - депозит растет постоянно, закрытие всех ордеров при соблюдении алгоритма с получением убытка невозможно.

 
JonKatana:

Это называется Лавина 2. Вы еще до нее не дочитали. Она уже подробно описана и посчитана:

Я читал и с этим все понятно.

проблема возникает тогда когда нужно уйти от компа и нет возможности следить и чтоб закрыть все ордера Я весь объем позиций наибольшей стороны коридора умножаю на 5 и ставлю встречный внутри коридора.

 
интересная стратегия, Лавина 2. Что профи говорят про неё, тоже убыточной считают?
 
goga:

то в без убыток все равно уйдет.

чтобы слить нужно чтоб треугольник сужался вместе с коридором.

чем больше множитель тем меньше каридор

Еще возражения. Чем меньше ширина коридора, тем больше вероятность получить новые развороты. Ширина коридора может дойти до предела, определяемого правилами ДЦ, и тогда...
 
genfed:
Еще возражения. Чем меньше ширина коридора, тем больше вероятность получить новые развороты. Ширина коридора может дойти до предела, определяемого правилами ДЦ, и тогда...


... Читайте внимательнее :-))) правила системы от Самого:

...

5) Если цена, открыв третий ордер, разворачивается, не достигнув уровня безубытка, на расстоянии ЧЕТВЕРТИ рабочей ширины коридора от последнего ордера (20 пунктов) выставляется отложенный ордер противоположного направления (Sell Stop) объемом 0.24 в примере.

6) Последующие ордера выставляются на границах образовавшегося минимального коридора (шириной 20 пунктов).
Цепочка объемов для первых семи ордеров: 0.10 - 0.20 - 0.20 - 0.24 - 0.28 - 0.30 - 0.35...

 
Roman.:


... Читайте внимательнее :-))) правила системы от Самого:


Роман, благодарю за ответ, но я хотел бы услышать ответ от goga
 
genfed:
Роман, благодарю за ответ, но я хотел бы услышать ответ от goga

здесь принцип

https://www.mql5.com/ru/forum/132997/page6
Я знаю что рискую но когда времени нет а на самотек оставлять нельзя приходится

 

JonKatana:

Это называется Лавина 2. Вы еще до нее не дочитали. Она уже подробно описана и посчитана:


Есть ли ограничения по максимальному количеству переворотов?

И, если не затруднит, напишите формулу, по которой вы рассчитываете объём лота при перевороте - не понятно, в чём "фишка" такого увеличения.

Вот тест сходу Лавины 2 с 2000 года, без подгонки под историю, с шириной канала как у автора - 800-400-200-200-200.... (пятизнак), но по моей прогрессии лотов:

Моё мнение - как основа для стратегии, данная ТС может подойти, но над ней нужно серьёзно поработать и прикрутить немало "фишечек" ММ...

 

Вот, оказывается, где я видел любителей мартини! )

Меня тут посетила мыслишка. Все нижеописанное только теория, на практике, конечно, все будет выглядеть не так идеально.

Задача: брать с каждой, например, 5-ти минутной свечи, предположим, 10 центов. Соответственно, план дневного дохода будет составлять $28,80.

Берем каждую 5-ти минутную свечу и рассматриваем ее хай и лоу как границы канала, из которого цена должна выйти. Причем при при срабатывании первого ордера, цена должна пройти в профит всего один пункт, т.к. если на долларовом счете заходить лотом 0,01, то один пункт и будет составлять 10 центов.

При развороте цены мы не увеличиваем лот, а увеличиваем ТП на 1 пункт, т.е. второй ТП у нас будет равняться ширина канала + 1п

При следующем развороте мы, также, увеличиваем ТП, тогда второй ТП будет равняться ширина канала*2+1пп

Следующий разворот тоже увеличиваем ТП. Думаю ТП в три ширины канала будет достаточно.

Цена снова развернулась. И вот только теперь мы увеличиваем лот, но не на 2, а на столько, чтобы взять с этой свечи 10 центов.

Пример:

Свеча 10 пп

1-ый ордер лот 0,01 ТП=1

2-ой ордер лот 0,01 ТП=11

3-ий ордер лот 0,01 ТП=21

4-ый ордер лот 0,01 ТП=31

5-ый ордер лот (вот здесь загвоздочка: получается, что нам надо ставить лот 0,014, но такой лот поставить нельзя, думаю, что можно еще увеличить ТП)

5-ый ордер лот 0,01 ТП=41

6-ой ордер лот (снова не получается... лот должен быть 0,017... тогда поставим лот 0,02, но ТП меньше)

6-ой ордер лот 0,02 ТП=26 (вообще-то ТП должен быть 25,5...)

7-ой ордер лот 0,02 ТП=36 (там снова получилось, что лот должен быть 0,024)

8-ой ордер лот 0,03 ТП=31

9-ый ордер лот 0,04 ТП=31

ну и, в общем, так далее... количество разворотов будет достаточным

И так с каждой свечей.

Вот такая вот мыслишка. Что скажете?