Лавина - страница 310

 
SergNF писал(а) >>
Б/У не ордера, а всей цепочки.

дак я про что? про цепочку и говорю.
 
khorosh писал(а) >>
Не согласен ни с первым ни со вторым. Который раз уже замечаю, что негативный опыт даёт некоторым товарищам уверенность, что этого сделать нельзя. Но где гарантия, что это так, может вы просто не умеете это готовить?


Вы, абсолютно правы, - Догм быть не должно.

Но для того чтобы проверить утверждения одних товарищей против других, необходим независимый тест.

Стратегия формализуется, затем моделируется и "прогон на больших объёмах" показывает - чего она (эта стратегия) стоит.

Но никто этого делать не хочет.

Каждому в своей скорлупе находиться удобнеее......... ))

......

"Мечты, мечты - какая сладость!

Мечты ушли - осталась гадость...." (С) Народное )))

 
sever29 >>:
Послушайте, у Вас уровень б/у находится на рстоянии равным ширине канала, т.е. убыток от убыточных поз объемом в 0.01 и 0.03 равен прибыли от прибыльных поз 0.02 и 0.06, поэтому чтобы при перекрытии на уровне б/у у Вас остался паритет Вам надо закрыть все кроме прибыльной позы в 0.01. Т.е. у Вас останется поза в 0.01, а не 0.04. Даже не спорте.
Команда "Закрыть перекрытые ордера" учитывает только объемы открытых ордеров, невзирая на их положение. После закрытия как я сказал у вас на балансе фиксируется убыток объемом 0.04 х 2 = 0.08, фиксируется прибыль 0.04, итого остается минус в 0.04 - 0.08 = - 0.04 и остается плюсовой остаточный ордер объемом 0.04 с прибылью в одну ширину коридора, то есть +0.04. То есть вы находитесь в нулевой точке - на балансе зафиксирован убыток объемом 0.04, и висит точно такая же прибыль тем же объемом 0.04. При дальнейшем движении цены в прибыльном направлении вы собираете деньги в четыре раза быстрее, чем при начальном объеме.
 
sever29 писал(а) >>

дак я про что? про цепочку и говорю.


Уровень бу цепочки будет находиться вне "канала" и не "на рстоянии равным ширине канала" (все будет зависеть от коэффициента умножения лота).

Вот как только цепочка покажет БУ (возьмите хотя бы функцию кима для открытых позиций), тогда и закрывайте все "неправильные позы", а правильные тральте как Вам нравится.

Я про советник, не про "Закрыть перекрытые ордера"

 
JonKatana писал(а) >>
Команда "Закрыть перекрытые ордера" учитывает только объемы открытых ордеров, невзирая на их положение. После закрытия как я сказал у вас на балансе фиксируется убыток объемом 0.04 х 2 = 0.08, фиксируется прибыль 0.04, итого остается минус в 0.04 - 0.08 = - 0.04 и остается плюсовой остаточный ордер объемом 0.04 с прибылью в одну ширину коридора, то есть +0.04. То есть вы находитесь в нулевой точке - на балансе зафиксирован убыток объемом 0.04, и висит точно такая же прибыль тем же объемом 0.04. При дальнейшем движении цены в прибыльном направлении вы собираете деньги в четыре раза быстрее, чем при начальном объеме.

не изобретайте велосипед, Ваши предположения, что цена пойдет в нужном направлении беспочвенны. С таким же успехом, если цена пойдет в противоположном напрапвлении Вы получите такой удар, что мало не покажется.
 
lasso писал(а) >>


Каждому в своей скорлупе находиться удобнеее......... ))


Ключевое слово "каждому". :)

Извините, что не удержался и ответил на один из Ваших, как всегда, самых содержательных постов. :)

Обещаю исправиться. ;)

 
SergNF писал(а) >>


Уровень бу цепочки будет находиться вне "канала" и не "на рстоянии равным ширине канала" (все будет зависеть от коэффициента умножения лота).

Вот как только цепочка покажет БУ (возьмите хотя бы функцию кима для открытых позиций), тогда и закрывайте все "неправильные позы", а правильные тральте как Вам нравится.

Я про советник, не про "Закрыть перекрытые ордера"


про "вне и говорил" а что он может быть не во "вне"? Коофициент давали выше постами, все уже его наверно наизусть знают:)
 
sever29 писал(а) >>

не изобретайте велосипед, Ваши предположения, что цена пойдет в нужном направлении беспочвенны. С таким же успехом, если цена пойдет в противоположном напрапвлении Вы получите такой удар, что мало не покажется.

Вот это точно "мочало, начинаем все сначала" (причем буквально). Я думал, что Вы начали думать :)
 
SergNF писал(а) >>

Вот это точно "мочало, начинаем все сначала". Я думал, что Вы начали думать :)

сам себе удивляюсь:) начал, начал. Просто это очень тонкие моменты, что бы так утверждать. Играться надо не манипуляциями лотов, а "поиском" канала.
 
sever29 писал(а) >>

сам себе удивляюсь:) начал, начал. Просто это очень тонкие моменты, что бы так утверждать. Играться надо не манипуляциями лотов, а "поиском" канала.


Теорема1 :)

Через любую точку на ценовом графике можно провести горизонтальный канал.

Теорема2 :)

Через любую точку на ценовом графике можно провести бесконечное число горизонтальных каналов.

Вы отрыли позу и выставили "Ваш любимый размерчик" - SL? У Вас уже есть горизонтальный канал. И т.д. и т.п.

Абстрагируйтесь, фантазируйте :)

По поводу БУ: "Ваши предположения, что цена пойдет в нужном направлении беспочвенны" - значит у Вас еще одна итерация, еще одно колено Лавины и ни о каком закрытии цепочки речь, естественно, не идет.

Причина обращения: