Пробой утреннего флета - какие пары? - страница 8

 
baltik писал(а) >>

Подтверждение того что я правильно стою в бай :) или пора развернуть селл на бай

sever29 писал(а) >>

Дык любая, приведенная формация может быть продолжением любой... или началом

Опять "или" :)

 

"или" не опять а ответ на вопрос
в екселе оно обозначается так

;


(иначе)

т.е. получение модели = А (бай - верно; селл-ложь) разворот ...что-то типа этого

 
Dserg писал(а) >>

Всем привет!
Пока суд да дело, доработал свой индикатор на основе супертренда. Вход по изменению цвета кружочков отложенником от границы канала. Выход по желанию. Чем больше coeff, тем сильнее должен быть сигнал на разворот. Смотрите, думайте, надеюсь будет полезно. Не грааль, конечно, но хорошо фильтрует ложные сигналы против тренда.

Возможно БУДУТ коментариии все Вопросы на скрине


сравниваю с индикатором Fisher_Yur4ik
И ширина канла поражает я не думаю что такой канал можно пробить :)
 
baltik >>:
Вернулся видать переворотный ренко не впечатлил
  

Да и вопрос для какого Таймфрейма олптимизирован Ваш индикатор Dsergg-hSuperTrend_v2.5.mq4 в коде не достаточно полно прокоментировано?
При использовании каких ТФ менять какие переменные.


Не грааль, к сожалению. Сложно сделать именно МТС. Руками торговать получается, возможно, это период такой сейчас. У МТС плохой профит фактор.
Ренко я использовал для того, чтобы отфильтровать мелкие движения цены.
Мой вариант индикатора супертренд идентичен обычному, кроме алгоритма раскрашивания. Ну и ещё я добавил каналы, но это только для удобства.
Должен работать нормально на всех ТФ, кроме минуток. Важно, чтобы начальная точка D0 присутствовала на графике, иначе раскрашивать будет неправильно.  Если баров не хватает, надо подкачать историю и увеличить кол-во в настройках до 30000, должно хватить.

Самый важный параметр - coeff. Я рекомендую от 0,1 до 0,3. При 0,3 будет брать очень длинные тренды, при 0,1 - меньше запаздывание.
 
baltik >>:
Возможно БУДУТ коментариии все Вопросы на скрине


сравниваю с индикатором Fisher_Yur4ik
И ширина канла поражает я не думаю что такой канал можно пробить :)


Плоский вид каналов отключается параметром "constantChannel". Мне так больше нравится, но можно поставить честное стандартное отклонение, или вообще их отключить.
По поводу запаздывания -  это не баг, это фича. Посмотрите, сколько ваш фишер дал ложняков вниз - супертренд большинство их отфильтровал. Сравните с обычным супертрендом, попробуйте изменить coeff - будет как минимум интересно ;-)
 
Скажем, возьмём ситуацию по евробаксу на часах. Если поставить coeff=0.1, то будет куча переворотов. Если coeff=0.2, то тренд только-только развернулся. Вся эта болтанка - консолидация в пределах тренда.
 
Dserg писал(а) >>

Плоский вид каналов отключается параметром "constantChannel". Мне так больше нравится, но можно поставить честное стандартное отклонение, или вообще их отключить.
По поводу запаздывания - это не баг, это фича. Посмотрите, сколько ваш фишер дал ложняков вниз - супертренд большинство их отфильтровал. Сравните с обычным супертрендом, попробуйте изменить coeff - будет как минимум интересно ;-)
Обязательно проверю по нескольким парам индикатор на историиии разным параметром coeff

фишер не дал ложных сигналов в плане интрадей все его сигналы это равороты помните тему недавнюю... тренд..мыслей
я вижу что фракталы выискивать и проверятся на них аналогично ренко слишком утомительно и трудоемко
Пытался тестировать систему предложеную в том тренде в условиях приближенных к боевым но работа постоянно отвлекала и результат не важнецкий менне 5 % за неделю
вот и стал смотреть индикаторы с возможность скидывать сигналы во внешние переменные, так самому советника написать не представляется возможным то есть основа которая может подхватить сигналы от индикаторов.
фишер понравился пока больше всего -а крестики нолики - прыгающие через нулевую линию дают больше ложных разворотов
поганяем на недельке в паре с Вашим по системе разворотов.

А как Ваши успехи с написанием МТС основанной на раворотах - раскажите?
 
baltik >>:
  А как Ваши успехи с написанием МТС основанной на раворотах - раскажите?

Пока не очень.
Около 2000 пунктов за год на евробаксе, МО всего 3 пункта, профит коефф не больше 1,3, ФВ около 3-х...
На истории бывали серьёзные просадки. Короче, само по себе не годится, либо я не учитываю какие-то нюансы. Вручную, кажется, всё гораздо лучше. Не может МТС закрыться и открыться грамотно.

 
hiton писал(а) >>


Так как появился интерес у нескольких человек, то ТС выложу здесь ввиде ТЗ. Только после того как это все сформулирую.

Вот все изложил. Незнаю насколько понятно получилось. ТЗ и описание ТС пишу впервые так что сильно не ругайте. И так:

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ НА РАЗРАБОТКУ СОВЕТНИКА (МТС) \ e-PUF

Основные положения: - язык программирования - MQL4;

- платформа - Meta Trade-4;

Переменные данные: - лот от 0,01;

- количество открываемых ордеров – N=2;

- задается «безубыток» через N-пунктов на N-пунктов.

- задается T/P на уровнях 161,8 и 268,8.

- ширина канала должна быть не меньше N=20пп и не больше N=100пп. В противном случае ордера не открываются.

Алгоритм работы советника: В период Азиатской сессии (Токио) находится размах торгового диапазона на интервале от начала суток до времени открытия Европейской сессии (причем для EUR

это – Франкфурт, а для – GBP это – Лондон.) как показано на Кимовском (i-MorningRange) индикаторе



· Если уровни минимума и максимума выше размаха торгового диапазона, то сделку открываем только вверх.

· Если уровни минимума и максимума ниже размаха торгового диапазона, то сделку открываем только вниз.

· Если уровни минимума и максимума находятся в неопределенности размаха торгового диапазона, то сделку не открываем.

· Если определились с направлением, то в этом диапазоне натягиваем сетку Fibo. Наша цель

для первого ордера 161,8, а для второго 261,8 через N=20 пунктов открывается два одинаковых ордера, но с разными целями.

· Если ордера сработали, то автоматически выставляется S/L на уровне 50% Fibo для обоих ордеров.

· Если цена прошла 20пп после открытия ордеров, то S/L оба ордера передвигаются в "безубыток" +1пп. Если по первому ордеру сработал T/P (уровень 161,8), а второй движется к своей цели (уровень 261,8) и прошел N=20пп, то S/L по нему передвигается в "безубыток" +1пп.

· Если до полночи не все ордера пришли к своей цели и остались открытыми, то задается время, при достижении которого ордера закрываются принудительно или не срабатывают по желанию трейдера, а следующий день все повторяет сначала.

· Эксперт должен контролировать только свои позиции, не трогать позиции, открытые вручную и / или с помощью других экспертов.

· Размер лота определяется внешней переменной.

· Если сработал T/P, то все позиции закрываются и советник переходит в режим ожидания открытия Европейской сессии следующего дня.

Примечание: В описании ТС изложены принципы работы. Все остальные требования связанные с качественной работой советника программист определяет самостоятельно.


 

Сергей!
Посмотри часовой график с кефом 0,015 -30 пуктов в течении февраля и не одного ложного входа
вход-выход по смене цвета по 1 символу потому и 30 пуктов

Причина обращения: