[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 485

 
Abzasc: Что в трёх коробочках слева?

Так не в этом дело. Все пытаются разгадать схему Капанадзе - то, что в гринбоксе находится. Посмотрите фильмы о его генераторе. В интернете много схем, но работают явно не многие из них. Капанадзе смастерил генератор на 5 кВт и на 100 кВт, так что смотрите....

Посмотрите также, что говорил Ацюковский о его генераторе. Это академик, как ни как ....

 
Richie:
Так не в этом дело. Все пытаются разгадать схему Капанадзе - то, что в гринбоксе находится. Посмотрите фильмы о его генераторе. В интернете много схем, но работают явно не многие из них. Капанадзе смастерил генератор на 5 кВт и на 100 кВт, так что смотрите....

Смотрел. Ну вот еще один мыслитель из первой десятки по вашей ссылке.. https://www.youtube.com/watch?v=XTQYjWHSkxg и что? вся схема объясняется классической электротехникой - предлагаете всё перепроверить?

Дайте ссылку на устройство, которое однозначно можно повторить, без намёков и недомолвок.

 
Richie:
А что Алексей (Математ) молчит? Нет мнения?

Есть, конечно. Там столько разных проводов, что можно что угодно подделать.

Любительское видео не может быть доказательством никаких научных фактов. Доказательством может быть только эксперимент, повторенный независимыми исследователями. Полная схема этого девайса опубликована в научных изданиях или нет?

Да и я к тому же во всем этом не разбираюсь.

 
Но так расписать обратную связь - восхищен, да.
 

Вот самая простая схема, которую удалось найти в инете, генератор питающей автомобильную катушку на ней не показан, хотя с ним всё ясно. В научных изданиях полной схемы, насколько я знаю, не было.

 
Richie:

Вот самая простая схема

Куда идут 7 проводов от этого агрегата?
 
Abzasc:
Куда идут 7 проводов от этого агрегата?
Извиняюсь, 9.
 
Abzasc: Куда идут 9 проводов от этого агрегата?

Этот вопрос должен меня в тупик поставить? Вы хотели сказать, что к источнику питания? Принцип в том, что установка должна запускаться от источника питания, а дальше должна работать сама без него. Один из проводов - заземление. Честно говоря меня другое волнует - как и из чего она энергию берёт, если берёт конечно. Судя по мнению профессора Ацюковского - из его любимого "эфира".

 
Richie:

Этот вопрос должен меня в тупик поставить?

Даже если "земля" не "общий" минус - 5.

Я просил воспроизводимую схему. Можно без спецификаций ферритов, но хотя бы с типономиноминалами (если применяются готовые) либо с формулами расчета индуктивностей. (Ферриты тема отдельная.. когда я первый раз в aiwa увидел, у которой первичная катушка транса была намотана тем же сечением, что и вторичка - глазам не поверил.)

А вообще.. там где то в первых постах на эту тему на сайте честно у парня написано - учился в тех вузе. Чем закончилось - хз, но, похоже, не дипломом.

 

Капанадзе говорил в скайпе, что никаких ферритов там нет, нет там никакого сердечника. По поводу сечения, посмотрите на рисунок на предыдущей странице, там все три обмотки соединены последовательно. Следовательно ток в них одинаковый. Тогда зачем их делать разного сечения непонятно.

Разговор с Капанадзе.

Причина обращения: