[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 454

 

Живите дружно..)))

С интересом наблюдаю за развитием событий...

 
Потихоньку пишу скрипт, полностью проверяющий заданную сумму так, как это на мой взгляд делал бы Б перед последней репликой. Но скрипт будет на четверке :)
 
Mathemat:
Потихоньку пишу скрипт, полностью проверяющий заданную сумму так, как это на мой взгляд делал бы Б перед последней репликой. Но скрипт будет на четверке :)
Хорошее дело. Мозги разомнёшь.
 
Даже эффективность пока не важна, это потом. Главное - аккуратно воспроизвести все выкладки.
 
Mathemat:
Даже эффективность пока не важна, это потом. Главное - аккуратно воспроизвести все выкладки.
Дерзай.
 

Хоть отвлекитесь от мудрецов. Вот интересная статья, книга большая и не заливается к сожалению.

Как вам? "Табуретка с 2-мя ножками" может стоять? Сколько сил должно воздействовать на Луну, чтобы она не упала на Землю и не улетела в Космос? Нам в школе говорили, что две. А так ли это?

 
Richie:

Сергей и Алексей, хоть отвлекитесь от мудрецов. Вот интересная статья, книга большая и не заливается к сожалению.

Как вам? "Табуретка с 2-мя ножками" может стоять? Сколько сил должно воздействовать на Луну, чтобы она не упала на Землю и не улетела в Космос? Нам в школе говорили, что две. А так ли это?


Заливается аж бегом. Только распакуйте перед запуском.
Файлы:
monogr.rar  538 kb
 
Да, забыл сказать, что Сергей её уже решил...
 
Richie: Хоть отвлекитесь от мудрецов. Вот интересная статья

Многа букаф. Но любопытно, хотя и лженаука.

А от мудцецов отвлекусь, когда буду иметь представление, сколько решений существует для задачи с ограничением на сумму, равным, скажем, 100 000 или даже миллиону.

Мой алгоритм будет не квадратичным по ограничению суммы, а скорее линейным или не слишком от него далеким.

 

Честное слово, разное повидал... но столько бреда в одной статье не видел ни разу))

Пошел блевать)))

Причина обращения: