[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 445

 
ValS:
я говорю о том, что вы, программисты, сидите и в ручную перебираете варианты... Зачем?

Понимаете ли какой тут момент.

Это ритуал..... обычай.....

Борьба с самим собой за право быть умнее компьютера. Уметь пользоваться своей единственной нейросетью.

Математ или метадрайвер, когда они думают.... то они получают каааайффф..... непередаваемые ощущения после нахождения истинного решения.

А истина, она упояет своей простотой. и когда решение находится, то нейросети каждого находятся в состоянии экстаза..... и это больше чем наркотик....

без таких задач ты уже не можешь жить....

 
sergeev:

Понимаете ли какой тут момент.

Это ритуал..... обычай.....

Борьба с самим собой за право быть умнее компьютера. Уметь пользоваться своей единственной нейросетью.

Математ или метадрайвер, когда они думают.... то они получают каааайффф..... непередаваемые ощущения после нахождения истинного решения.

А истина, она упояет своей простотой. и когда решение находится, то нейросети каждого находятся в состоянии экстаза..... и это больше чем наркотик....

без таких задач ты уже не можешь жить....

Улыбнуло ) Ну желаю удачи тогда всем)

 
sergeev: когда они думают.... то они получают каааайффф..... непередаваемые ощущения после нахождения истинного решения.

А истина, она упояет своей простотой. и когда решение находится, то нейросети каждого находятся в состоянии экстаза..... и это больше чем наркотик....

Ага, точно. Кстати, ученые (британские, кажись) говорят, что те, кто постоянно тренируют свой моск, живут дольше.

P.S. Разместил задачу на форуме мехмата. Посмотрим, что скажут там.

P.P.S. MD, не нравится мне что-то слишком много вычислений у Б в самом конце...

 
Mathemat:

P.P.S. MD, не нравится мне что-то слишком много вычислений у Б в самом конце...

Отнюдь.
 
На мехматовском мне уже сказали, что это боян...
 
Mathemat:
На мехматовском мне уже сказали, что это боян...

боян - это указывает на её древность, а решение то наверно есть...

 
Понятно, что древняя. Великая теорема Ферма - тоже древняя. И даже доказана. Но народ еще долго к ней возвращаться будет...
 
Mathemat:
Великая теорема Ферма - тоже древняя. И даже доказана. Но народ еще долго к ней возвращаться будет...
А разве т.н. большую теорему Ферма уже доказали?
 

Решение задачи мудрецов в инете есть. Без указания автора. Насколько верное, хз.

А вот как до такой задачи додуматься, у меня в голове вообще не укладывается :)

 

Я до сих пор не нашел ни одного полного решения. Есть начало рассуждения, довольно грамотное. А дальше примерно так: "это только 1 кандидат на пару чисел, но единственность решения не очевидна". И т.п. И ссылаются на необходимость компутерной проверки.

2 ValS: доказал в 1996 британец. Но это доказательство полностью понимают, наверно, несколько человек в мире.

Причина обращения: