Интересную идейку подкинули .... - страница 2

 

Бред, будут толковые идеи или источник мысли иссяк?

 
ForexTools >>:


Первое что хочется сказать - почему меня спрашивают про эту "идею" ( архитектуру, концепцию, схему, ... НАДО слово правильное найти ) ? Почему меня? :) Я же ее только озвучил.

Второе - Уже конкретно по вопросу - есть некая стратегия, и реализующая ее ТС. Эта стратегия "примитивная", ну так ее определим как определение. И есть условия в которых она работает, в других Н-Е-И-З-В-Е-С-Т-Н-О ... специально повторю - никто не знает - работает она или нет, никто не проверял. Факт то что эта стратегия РАБОТАЕТ мы получили делая подгонку. Таким образом мы получили пару "реализацию страгии" в виде кода, и соттветствующие ей фотку, рожу рынка. У нас есть функция "подобия" - которая возвращает от 0 до 1 . 0 - подобие 0% 1 - подобие 100%. Есть пророг "ОТКРЫВАЮЩИЙ УРОВЕНЬ" превышение этого уровня ТС начинает торговать. Есть порог "ЗАКРЫВАЮЩИЙ УРОВЕНЬ" снижения ниже которого ТС прекращает торговать.

Третье - те кто сомневаются и говорит (Лео и Машек ) что подгонка это смерти подобно! Дайте примивную стратегию которая работает на истории при подгонке, я настрою ее чтобы она торговала еще пару дней, КАК МИНИМУМ.


***

Небольшое замечание - для кто забыл, просто чтобы расставить всех по "ролям" - я НЕВЕРЮ в возможность автоматизации торговли. :)

 
Helex >>:

Бред, будут толковые идеи или источник мысли иссяк?

Феликс - все только твоей комманды ждут!

 

Третье - те кто сомневаются и говорит (Лео и Машек ) что подгонка это смерти подобно! Дайте примивную стратегию которая работает на истории при подгонке, я настрою ее чтобы она торговала еще пару дней, КАК МИНИМУМ.

Стандартный Moving Average для вашего эксперимента вполне подойдёт. Ждём отчёта о результатах эксперимента :)

p.s. Проблема будет в построении функции "подобия".

 
SProgrammer >>:

 

Третье - те кто сомневаются и говорит (Лео и Машек ) что подгонка это смерти подобно! Дайте примивную стратегию которая работает на истории при подгонке, я настрою ее чтобы она торговала еще пару дней, КАК МИНИМУМ.


 

Машек это я наверно

Подгонка это поиск случайных совпадений на истории

Между направлением ветра в твоем городе и рынком связи нет

Но её можно подогнать 

И запросто может выяснится, что при северном ветре надо продавать а при южном покупать

Не удивлюсь, если найдется целый месяц со стопроцентным совпадением

Оптимизация это поиск оптимальных значений входящих в состав тс, реально эксплуатирующих  найденные реально существующие закономерности рынка

Границы между подгонкой и оптимизацией нет, одно плавно перетекает в другое из-за специфики найденных закономерностей, их устойчивости и тд 

 
lea >>:

Стандартный Moving Average для вашего эксперимента вполне подойдёт. Ждём отчёта о результатах эксперимента :)

p.s. Проблема будет в построении функции "подобия".

Леа - ок, :) Дайте код - и покажите/докажите/продемонстриуйте что это ваш :)) код работает, на каком то символе и учаске истории, как минимум ХХХХ дней, ну скажем 30 ...

Давайте вот таким образом проведем, действительно эксперемент - сможет ли болтливый ботан, с грамотами, сделать хоть что-то кроме олимпиадных задачек. Код с машками надеюсь будет выдан за приемлимое время. :)


*** По псу вашему - это уже сложная задача, ее обсудим потом. :)

 
Mischek >>:

Машек это я наверно

Подгонка это поиск случайных совпадений на истории

Между направлением ветра в твоем городе и рынком связи нет

Но её можно подогнать

И запросто может выяснится, что при северном ветре надо продавать а при южном покупать

Не удивлюсь, если найдется целый месяц со стопроцентным совпадением

Оптимизация это поиск оптимальных значений входящих в состав тс, реально эксплуатирующих найденные реально существующие закономерности рынка

Границы между подгонкой и оптимизацией нет, одно плавно перетекает в другое из-за специфики найденных закономерностей, их устойчивости и тд

Да это ты :) ...

 

Леа - ок, :) Дайте код - и покажите/докажите/продемонстриуйте что это ваш :)) код работает, на каком то символе и учаске истории, как минимум ХХХХ дней, ну скажем 30 ...

Я вообще-то говорю про стандартный советник, который идёт вместе с терминалом. Зачем доказывать что это мой код?

Вы вполне можете его подогнать для работы на 30-дневном периоде на многих символах.

сможет ли

Не выпендривайтесь. Я хоть умею делать что-то, а не только языком чесать.

 
lea >>:

Я вообще-то говорю про стандартный советник, который идёт вместе с терминалом. Зачем доказывать что это мой код?

Вы вполне можете его подогнать для работы на 30-дневном периоде на многих символах.

Не выпендривайтесь. Я хоть умею делать что-то, а не только языком чесать.

Я то как раз таки и не выпендриваюсь. :)


а Вы однако только языком получается и чешите. :)


Я же просил "не указать где лежит", а раз Вы сказали что "для моего эксперимента подойдет бла-бла-бла".... Я говорю - ОК! Суппер! - давайте ка сюда этот ВАШ код, НО покажите что он работает, продемонстрируйте что ЭТОТ ВАШ КОД работает. :) Тут как бы два обьекта - "код" и "работает". :) Понимаете?

 
SProgrammer >>:

 на каком то символе и учаске истории, как минимум ХХХХ дней, ну скажем 30 ... 

 

   Стандартный MACD  Фунт 1 час, настройки не менялись, время - с апреля 09 г. по сегодня

 


Причина обращения: