Классический анализ "не работает"? - страница 22

 

Никакого Технического Анализа не существует.

Технический Анализ – это не наука и не теория.

Основные признаки науки - наличие предмета, теории, законов. Кто назовет Законы ТА? Законы термодинамики постоянны для всех времен, они действовали вчера, действуют и будут действовать завтра. Законы ТА?

ТА – классическая ЛЖЕ-теория.

«Теория, которая не предоставляет набор условий, при которых она считалась бы неправильной, должна быть названа шарлатанством — их было бы невозможно отклонить иначе. Почему? Потому, что астролог всегда может найти причину приспособиться к прошлому событию, говоря, что Марс был, вероятно, на линии, но не слишком долго (аналогично, по мне трейдер, который не имеет пункта, который заставил бы его передумать - не трейдер).»

Нассим Талеб.

 

Интерпретируйте слова Астролог и Марс на Технический Аналитик и, например, Скользящая Средняя.

 

С таким же успехом можно заметить корреляцию между возникновение кругов на полях и позитивной динамикой курса EURUSD, которая увеличивается а потом сходит на нет. Полная аналогия с тем, что «пересечение линий индикаторов в прошлом давала сигналы на покупку».

А выставлять в качестве аргумента какой-то график вообще глупо.

 

«Всем начинающим трейдерам технический анализ преподносится как настоящая наука, мощный и действенный инструмент, применение которого гарантирует получение прибыли и полную безопасность при работе на финансовых рынках. На самом деле это – не так. Технический анализ, строго говоря, не является наукой, стройной системой знаний. Это, скорее, набор неких гипотез (авторами многих являются американские фермеры), который постоянно пополняется новыми элементами и правилами, часто являющимися откровенно рекламными, служащими способом продать трейдерам свои, «истинно правильные» индикаторы и торговые системы.»

 

 

P.S. особенно потешают фразы «ТА, который уже стал общепризнанным направлением статистики».

 
NiKkel >>:

Вы далеки то истины. Если "астролог" не видит законов астрологии, это не астролог. Также как и трейдер, если не видит законов рынка, это не трейдер. И почему Вы решили что законы тармодинамики будут работать везде и всегда.

 
не бывает
бывает астрономия как наука, имеющая законы и т.п.
 
leman >>:

Вы далеки то истины. Если "астролог" не видит законов астрологии, это не астролог. Также как и трейдер, если не видит законов рынка, это не трейдер. И почему Вы решили что законы тармодинамики будут работать везде и всегда.


законов астрологии не бывает. проблема астрологии в существовании бесконечной множественности интерпретаций одного явлени. точно также как и в ТА. отсутствует четкая причинно-следственная связь. следовательно - лженаука.

законы термодинамики действуют на планете Земля. действовали вчера, сегодня и завтра. я не физик и не могу судить адекватно о всей вселенной. сформулируйте мне законы ТА с исключениями?
 
Tantrik >>:

Правильно! Это прогноз! Астрологический прогноз, прогноз рынка! А научное здесь слово - анализ - опыт - ведёться серия опытов, для набора статистики и возможно построения теории. А астрологический анализ бывает?

Бывает, если вы используете медитативные техники, то как астрологический анализ во многом будет способствовать эффективности медитаций

 
проанализировать первоисточники ТА - писали действительно люди, имеющие далекое представление о высшем образовании. Все мало-мальски образованные трейдеры относятся к ТА с большим юмором. я имею в виду трейдеров настоящих, о которых писал Швагер, Талеба, Сороса, Ниддерхоффера и иже с ними
 
NiKkel >>:


законов астрологии не бывает. проблема астрологии в существовании бесконечной множественности интерпретаций одного явлени. точно также как и в ТА. отсутствует четкая причинно-следственная связь. следовательно - лженаука.

законы термодинамики действуют на планете Земля. действовали вчера, сегодня и завтра. я не физик и не могу судить адекватно о всей вселенной. сформулируйте мне законы ТА с исключениями?

Вы хотите сказать, что наш мозг это не электрохимическое устройство?

 
Tantrik >>:


А законы то почти не доказаны! не про землю про звёзды чистая теория. А вдруг астрологические законы ещё не открыты?


механика Ньютона ОБЪЯСНЯЕТ движение планет и планеты ДВИЖУТСЯ согласно этой механики, и любой астрофизик может ТОЧНО предсказать ГДЕ будет Юпитер через год. ТА может ТОЧНО предсказать ГДЕ будет цена через час?
 
leman >>:

Вы хотите сказать, что наш мозг это не электрохимическое устройство?


я не совсем логику вашего вопроса понял
 
еще раз - речь идет о том, что ТА не наука и не теория. ТА - классический пример лженауки. ТА - это как попытка предсказать поведение работающего ядерного реактора по графику температуры в рабочей зоне, высказав предположение, что в графике температуры рабочей зоны заложена все имеющаяся в наличие информация о работе реактора. График-то нужен, спору нет, но что вам даст сложение/вычитание/умножение/деление значений этого графика и пересечение линий полученных производных?
Причина обращения: