Может ли робот учитывать ускорение тренда? - страница 3

 
zhuki писал(а) >>

Положительное значит вверх,отрицательное значит вниз.Проще некуда.

По моим наблюдениям когда вдруг, ни стого не с чего побежал вниз(вверх), то это как правило ложный.

А в момент новостей серьёзных по чёрточкам можно видеть где конец большого броска.

Но ещё раз скажу .Я по нему несколько вариантов экспертов пробовал писать.Ничего толкового не вышло.Если есть идеи пиши попробуем.

Напишу чего угодно, была бы идея.Дело в том что с ним тестер не работает нормально,он работает только на реальных котировках.

Я пробовал помимо минуты и 5 минут и больше,но мне показалось что это ничего не даёт.

Мне эта штука очень нравится тем, что когда происходит увеличение волотильности на одном месте т.е. движение +-5 п,то это сразу видно по второме числу.Значит что то будет.

Понять можно всё если понаблюдать за цифрами.

Желаю успехов.

мне он тоже импонирует, простачок с виду, но с полезной инфой внутри.

Думаю, что средних значений уменьшения/увелечения котировок и тиков не хватает. Может в скобках, после каждой цифры, указать? Было бы нагляднее видеть, что идет отклонение от "нормального"

 

Не совсем понял,что значит нормальное.

Суть в коде.

Подскажи допишу.

 

растолкуйте, что полезного в индикаторе. Ну видим изменения, т.е. самое интересное. Про пробой YraZ писал и использует,

только как открывать, когда за минуту цена уже далеко и думаешь как всегда опоздал.

Тут в секундах дело, похоже на пипсовик - который никто не любит.

Все таки считаю, что надо на демо-скриптик на открытие испытать.

Может Zhuki переделает что то похожее только таймер на секундах там или на пипсах.

 
blin писал(а) >>

растолкуйте, что полезного в индикаторе. Ну видим изменения, т.е. самое интересное. Про пробой YraZ писал и использует,

только как открывать, когда за минуту цена уже далеко и думаешь как всегда опоздал.

Тут в секундах дело, похоже на пипсовик - который никто не любит.

Все таки считаю, что надо на демо-скриптик на открытие испытать.

Может Zhuki переделает что то похожее только таймер на секундах там или на пипсах.

все нормально. не опоздаешь, пробой- это не пробой конкретной ценновой отметки измеряемой в 1 пипс, а целой "жировой прослойки" флета. Ну это уже другая тема.

Теперь почти уверен, что надо в индюк добавть Средние значения котировок и тиков, а этот параметрв вывести во внешние переменные.

 
если цена проходит за секунду 3,4,...n - параметр задается пользователем
 

Я уже писал,я незнаю как на базе этого сделать советник.Пробовал очень много всего.Одно на ум приходит это открывать в обратку после броска, но это не совсем правильно.Надо учитывать ситуацию,время и т.п.

Что касается наклона графика то это скорее всего наклон МА,а это чепуха.

Предлагайте я реализую,денег не беру (энтузиаст).

Ещё раз .Чтобы понять что надо делать надо за цифрами понаблюдать подольше и особенно на бросках,а ещё лучше на открытии амер.сесии или на важных новостях.

 
sever29 >>:

все нормально. не опоздаешь, пробой- это не пробой конкретной ценновой отметки измеряемой в 1 пипс, а целой "жировой прослойки" флета. Ну это уже другая тема.

Теперь почти уверен, что надо в индюк добавть Средние значения котировок и тиков, а этот параметрв вывести во внешние переменные.

Первая цифра это разница в пипсах между средним значением за динамическую минуту(5 мин) и текущей котировкой.

Это наверно и есть та норма о которой речь.Ненадо забывать,что время динамическое. Т.е. от  14:30:27 до 14:31:27 например. 

 
вот пожалуста, на фунте/доллар произошел пробой утреннего флета, предлагаю не обсуждать эту тему, цена просто пересекла верхний уровень границы флета, и на той свече индюк нарисовал синию горизонтальную линию. Вот про это я говорю... т.е. за последний час скачок произошел именно при пробитии.
 

"Жировая прослойка" - так это канальник флетовый, понятно что другая тема, а я понял, что речь идет о "пробое уровня ускорения".

все таки мой вопрос зачем индюк нужен? так как на истории мы не сможем узнать как ускорялся бар и его нужно отслеживать в

на текущем отрезке времени. Например запустил секундомер бегун пробежал все остальное в прошлом.

Тут этим занимались люди только результат, я не знаю результат.

 

.

Причина обращения: