Советники: Мультивалютный советник на основе кластерного индикатора. Вторая версия - страница 5

 
Techno:

ну дак а отчет с авторского? Его можно увидеть?

Хинт: Строчку

if (MarketInfo(sym,MODE_TRADEALLOWED)!=1) {Print ("Торговля по инструменту ",sym," запрещена ДЦ!!!");no_open=1;}

заменить на

  if ((! IsTesting() && MarketInfo(sym,MODE_TRADEALLOWED)!=1) ||
       (IsTesting() && price == 0)) {Print ("Торговля по инструменту ",sym," запрещена ДЦ!!!");no_open=1;}

Вот и авторский. настройки по умолчанию, EURUSD H4


Strategy Tester Report
Test with EAMULTITESTER
www.expforex.at.ua
ccfp_cc_v1

СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
Период4 Часа (H4) 1999.10.25 16:00 - 2010.01.22 23:59
МодельПо ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
Параметрыstep=0.0001; start_lot=0.01; min_lot=0.01; magicnumber=12345; MM=true; delta=100; close=true; trail=true; trailing=15; stop=0; profit=0;

Баров в истории16074Смоделировано тиков32048Качество моделированияn/a
Ошибки рассогласования графиков0




Начальный депозит3000.00



Чистая прибыль-1018.13Общая прибыль34326.97Общий убыток-35345.10
Прибыльность0.97Матожидание выигрыша-1.27

Абсолютная просадка1629.20Максимальная просадка3769.04 (73.33%)Относительная просадка73.33% (3769.04)

Всего сделок801Короткие позиции (% выигравших)402 (66.92%)Длинные позиции (% выигравших)399 (67.92%)

Прибыльные сделки (% от всех)540 (67.42%)Убыточные сделки (% от всех)261 (32.58%)
Самая большаяприбыльная сделка843.86убыточная сделка-778.70
Средняяприбыльная сделка63.57убыточная сделка-135.42
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)12 (873.26)непрерывных проигрышей (убыток)9 (-582.20)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)1327.80 (6)непрерывный убыток (число проигрышей)-1248.26 (3)
Среднийнепрерывный выигрыш3непрерывный проигрыш1
 

ктонибудь скажите, когда в советниках ставишь "ручное подтверждение" для торговли, оно со звуком вылазит?

 
vegetate:

Что вы хотите увидеть-то в моем отчете? У меня отрезан авторский ММ и трейлинг, приделаны другие, но не до конца. Возможность открытия я по другому проверяю. Или подтверждение того, что оно работает в тестере? А как вы по отчету увидите, что это именно тот эксперт? 



Так это тогда совершенно другой советник.

 

genro писал(а):

Так это тогда совершенно другой советник.

Ну не совсем другой. В основе-то он все тот-же. Мы просто не поняли друг друга.

Я говорил о том, что мультивалютник тестить можно. в определенных пределах (торговля по одной паре). Все остальные предпосылки есть - формирование сигналов по состоявшимя барам, так что тики по другим парам не нужны.

Когда я сказал "прекрасно тестится" - это не значило, что он показывает прекрасные результаты, а только то, что тестирование возможно.

К автору - как раз для тестирования можно например в uninit() эксперта сделать выгрузку истории ордеров. Потом, прогнав эксперта по нескольким парам - эти выгрузки импортировать например в эксель, отсортировать по времени - и рассматривать картину "целиком".

И еще. я тут не так давно, не знаю уместно ли в codebase обсуждение "не относящихся к коду" моментов. Может в форум перенести?

 

Я все таки не совсем понял на счет тестирования советника. За его основу взят мультивалютный индикатор. Которому, что бы дать сигнал.. надо котировки другой валюты. Две валюты.. две линии. Они пересекаются - вот Вам и сигнал! Что CCFp что CC. Одно и тоже. Этот советник "пасет" сразу много валют. Что бы были сделки - нужны хотя бы две валюты.

Так как же вы говорите смогли заставить тестер метатрейдера 4 давать котировки сразу двух валют в режиме истории? Ведь все знают - это технически невозможно. Мне кажется, представленные вами отчеты - это ошибка. Вы ввели себя в заблуждение.. да некоторых тут тоже.

Можно этот вопрос по другому задать: Как научить CCFp работать одной валютой??? ))) (Те кто читал Семен Семеныча улыбнутся) Да никак!

 
vldim:

Так как же вы говорите смогли заставить тестер метатрейдера 4 давать котировки сразу двух валют в режиме истории? Ведь все знают - это технически невозможно. Мне кажется, представленные вами отчеты - это ошибка. Вы ввели себя в заблуждение.. да некоторых тут тоже.

Неверно. Тестер:

1. Не позволяет совершать сделки на другом символе.

2. Не моделирует тики других символов.

https://www.mql5.com/ru/articles/1490

"Несмотря на это, тестер в МТ4 позволяет получать данные о ценах других символов, отличных от тестируемового. При этом моделирования не происходит, а данные берутся как есть. Нулевой бар упрощается до представления на начальной стадии развития High[0]=Low[0]=Close[0]=Open[0], Volume[0]=1, что позволяет узнать цену на начало бара, но не на конец"

https://www.mql5.com/ru/articles/1512

"Если активно используются другие символы и периоды, то желательно их предварительно закачать на всю доступную глубину"

Не верите мне и ссылкам - добавьте в советник вывод значений индикаторов в Comment() - и запустите в режиме визуализации.

 
vegetate:

Хинт: Строчку

if (MarketInfo(sym,MODE_TRADEALLOWED)!=1) {Print ("Торговля по инструменту ",sym," запрещена ДЦ!!!");no_open=1;}

заменить на

  if ((! IsTesting() && MarketInfo(sym,MODE_TRADEALLOWED)!=1) ||
       (IsTesting() && price == 0)) {Print ("Торговля по инструменту ",sym," запрещена ДЦ!!!");no_open=1;}

Что даст замена?

 

Уважаемый Alexandros! Не подскажите, как прицепить "CC" к "ccfp_v3"., а то я в програмировании 0++. "Complex Comon" у меня прицепить получилось. Тестил неделю. Вроде бы ничего, хотя бы не слил. "СС" вроде получше чем "Complex Comon" - чувствительней. Должен работать. Помогите. Результаты обязуюсь выкладывать!

 

ктонибудь скажите, когда в советниках ставишь "ручное подтверждение" для торговли, оно со звуком вылазит?

неужели никто не пользовался?

 
evbut:
vegetate:

Хинт: Строчку

if (MarketInfo(sym,MODE_TRADEALLOWED)!=1) {Print ("Торговля по инструменту ",sym," запрещена ДЦ!!!");no_open=1;}

заменить на

  if ((! IsTesting() && MarketInfo(sym,MODE_TRADEALLOWED)!=1) ||
       (IsTesting() && price == 0)) {Print ("Торговля по инструменту ",sym," запрещена ДЦ!!!");no_open=1;}

Что даст замена?


Это только для тестера.

"Использование функции MarketInfo формирует ошибку ERR_FUNCTION_NOT_ALLOWED_IN_TESTING_MODE(4059), однако выдается корректная информация о текущих ценах тестируемого символа, о размере уровней стопов, размере пункта, размере спреда любого символа, присутствующего в окне котировок."

т.е. MarketInfo(sym,MODE_TRADEALLOWED) может некорректное значение возвращать (что оно и успешно делает, по крайней мере у меня - не позволяет открывать сделки даже на текущем символе).

Причина обращения: